220В• 21 октября 2013
Ночью ездили с мужем в больницу и обалдели от наглости врача.
Мужу вечером в глаз попала осколина от болгарки,если не глубоко он обычно сам вытаскиваел.если нет-ездили в больницу,ето дело 5 мин.И вот сегодня ночью поехали.Так как было уже около 12 ночи попали к дежурному врачу,купили мед.пакет и ждали врача 20мин.Он вышел сонный,30 мин только записывал данные.осколок вытянул за пару мин.муж положыл ему на стол 20грн ( когда раньше ездил сюда же врачи молча брали и все),но етот сказал. что мол зачем мне твои 20грн,давай полтинник.Муж на ето хамство розвернулся и ушёл.Вот теперь и думаю.может поехать к глав врачу и хоть как то повлиять на горе доктора? И ето при нашей бесплатной медецыне.
Рву и мечу• 21 октября 2013
Да, девочки, о бесплатности медицины можно забыть.
Я с онкозаболеванием, и то даже шприцы свои, все лекарства, хоть по 3 грн, хоть по 1500 покупай сама!
Вступительный взнос 500 заплати, медсестре за капельницы заплати.
А куда же деньги деются, что государство выделяет???
Аноним_498• 21 октября 2013
А сестре, которая пакет доктору купила (не знаю сама почему денег ему не дала сразу), этот доктор заявил: А кто вам дал право распоряжаться моими деньгами ? Мол зачем мне ваш пакет ??? Она аж дар речи потеряла.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2013
Автор, никого не хочу осуждать, но моё мнение, или давать уже хотя бы 50 грн или вообще ничего не давать... мне было бы стадно совать 20-ку врачу, который помог моему мужу, а потом ещё и поливать его грязью, и хотеть пожаловатся на него.
Блондинка в Шоколаде• 21 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Помог ? Он выполнил свою работу !
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Помог ? Он выполнил свою работу !
а работа его в чем заключается?
я считаю, что нужно было вообще ничего не давать, если уж совсем туго с деньгами, а если давать , то 50-100грн.
20гр-это как насмешка какая-то, получилась.
Манька Галченок• 21 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Простите, а где можно прейскурант увидеть?
Не переживайте, врачи его наизусть выучили. Спрашивайте, и вам ответят).
Мексиканочка• 21 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а работа его в чем заключается?
Прям какие все нежные врачи! Живут в нищей Украине на нищую зарплату, а 20 грн. для них оскорбление! Капец. Дожились. С таким подходом еще и не до того доживемся
Манька Галченок• 21 октября 2013
Ответ дляМексиканочка
Так что, у кого нет денег, пусть 1 гривну дают?
Пусть те, у кого нет возможности дать материальную помощь врачу, вообще не стремятся отблагодарить. Автора никто за кошелек не тянул. Сами вынули и сами предложили. Заметьте, о деньгах с ними ДО оказания медпомощи никто не говорил, цены не оглашал. А бывают и такие случаи. Ничего, люди оговаривают. НЕ слышали, да?
220В
• 21 октября 2013
Девочки,мы же не домой к доктору пришли.Мы пришли к нему на роботу,перед етим купили все что было сказанно.Пообещали отблагодарить лишь тогда,когда увидели что у мужа дела совсем плохи с глазом,а врач тянет резину. Чего ето мы должны давать ему 50 грн.Мы оплатили медикаменты,а государство ему зарплату.дали сколько могли.Были бы врачи такие бедные.были рады любой копейки.
220В
• 21 октября 2013
Ответ дляСнежка_
Мы не первый раз в етой больнице,много знакомых мужа тоже после роботы туда попадают,всегда было 20грн+лекарства.А тут попался гоноровый.Прям только 50-ки ему подавай.
irinkaberry• 21 октября 2013
Девочки. Я расскажу вам тоже ужасный случай. От попадания в неотложку никто не застрахован. Пару лет назад я была у бабушки и как только мы с дочкой, которой было пару месяцев ушли, звонит моя мама, что бабушка ела борщ и подавилась мясом. Мама моя как раз с гриппом была, но бабуля подавилась не так, когда дыхание перекрывает, а кусок мяса встал в пищеводе. Она у нас конечно же немного упертая, однако муж ни слова не говоря вызвал скорую и поехал с ней в приемный покой, так как мы с мамой не могли( у меня ребенок, мама больная выбора не было) Короече приехали они, а помощь оказать НЕКОМУ!!!! врача нет. Стали они ждать, бабушка вроде норм себя чувствует, но слюня набирается, а сплюнуть даже не дали куда. Муж стал рвать и метать, кто окажет помощь, ждали врача.Он приехал не очень быстро со злым видом, когда муж сказал ему как так можно .в ответ началась такая агрессия, что он выходной и был на даче и что он вообще может не принять вообще..У мужа глаза кровью налились(это по словам бабушки, а он такой, что может конечно дать хорошеньк) короче поехали они на лифте в операционную и этот ЧУДо врач поднял с пола скомканную салфетку и подолжил бабушке под подбородок и протолкнул это мясо.Возмущению не было предела .У нас в городе врачи-беспредельщики. Конечно управу найти на них можно, но это дело времени и усилий, плюс все тут кумы-сваты-браты. А от всяких случаев, когда нужна экстренная помщь, мы не застрахованы, а обратиться кроме как в нашу больницу в экстренных случаях больше некуда.
Манька Галченок• 21 октября 2013
Ответ для220В
Ну так нужно же было огласить еще в самой теме эти нюансы))))
На пятой странице открыли завесу вашего негодования)))
Автор, ну вы даете!
Что вы еще от нас скрываете? А? Вспоминайте и рассказывайте.
Сейчас тема оживет
Автор, ну вы даете!
Сейчас тема оживет
ЛисАпедная• 21 октября 2013
Ответ дляМексиканочка
Дают, сколько могут. Может, и не нуно давать вообще! Но не потому, что 20 грн мало, а потому что врачи реально ОБНАГЛЕЛИ! Клятву Гиппократа уже никто даже в суе не вспоминает.
Клятву Гиппократа Вам процитировали в посте №65
Может быть для Вас это новость, но это цитата из первоначальных вариатнов.
А вариант ’врач всем всегда должен бесплатно и в любое время суток’ - это уже ее современна интерпритация.
ЗлойанОним• 21 октября 2013
Я ничего не даю, ни у педиатра, ни у терапевта, за то все мои соседи всем платят, я говорю что мне никто не дает дополнительных денег на работе, почему я свои должна отдавать кому-то? Зарплата такая же
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляirinkaberry
Ну да, врачи не люди, не хер им отдыхать!
Блондинка в Шоколаде• 21 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Зато если мы переступили порог больницы уже должны,мы же за помощью пришли туда где ни кто не обязан ее оказывать.Пусть тогда грфик на больнице висит прием только с 9:00 до 18:00 (повезет тем кто приехал в приемные часы )
КлараЦеткин• 21 октября 2013
дааааааааа
гы-гы))))
недавно официантов и их чаевые хаяли
а теперь врачи в разгон пошли...
кто следующий?
воспитатели?
или может госслужащих пополощите? за взятки ))))
а вообще, автор, правильно, что 20ку не дали!
Я б ещё и в лицо ему плюнула! И в прокуратуру нажаловалась бы!
гы-гы))))
недавно официантов и их чаевые хаяли
а теперь врачи в разгон пошли...
кто следующий?
воспитатели?
Таракашечка• 21 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
блин, врачи у нас в рабстве? им не платят ЗАРПЛАТУ? разговоры о том, что это не деньги и т.д. оставьте для учителей, воспитателей и прочих бюджетников, у которых з.п. такая же. И про отвественность за жизнь не надо - умирают просто пачками от непрофессионализма и равнодушия, в том числе и потому, что не заплатили. прочитала на одном форуме историю, как девочка побежала на первый этаж своего дома в частную клинику - у соседки невестку током шибануло. никто из врачей не поднялся, девушка умерла. И ничего, совесть никого не замучала. О чем говорить, мама перед новым годом неделю в неврологии лежала - глаз неожиданно закрылся, слегла. платили-платили, диагноз так и не поставили, пришлось везти в др.город, а потом сразу в Киев - операцию срочную сделали, аневризму клипировали. А если бы не поехали - все бы закончилось летальным исходом.А врачу платили лечащему, МРТ 2 раза оплачивали. Город не маленький, 400 тысяч.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
дааааааааа
гы-гы))))
недавно официантов и их чаевые хаяли
а теперь врачи в разгон пошли...
кто следующий?
воспитатели?
гы-гы))))
недавно официантов и их чаевые хаяли
а теперь врачи в разгон пошли...
кто следующий?
воспитатели?
Надеюсь вам тоже на рабочем месте в лицо плюют.
. Если напишите, что взятки не берете, вспомню вам цитату из ’Бесприданницы’ ’Место у Вас, Юлий Капитоныч, не доходное, вот ежели бы вам предлагали, а Вы не брали- то можно было б гордиться’. Взятки любят ВСЕ, при чем тут врачи? Или тут одни альтруисты собрались и за спасибо что-то делаете? Как говорится, начальник думает что нам платит, пусть думает что мы работаем - касается абсолютно всех нищенских зарплат! ИМХО
Майор Медуза• 21 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Можете не язвить.
У меня в семье все медики,знакомых медиков-полно+приходится часто обращаться-ВОТ И ПИШУ ТО,о чем знаю
Не нравится-не давайте вообще
Таракашечка• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
только вот если воспитатель попу не вытрет, ребенок как-нибудь переживет, а вот врач попу свою за бесплатно со стула не оторвет, в то время как человек умирает - разные вещи, не находите? да, и если заплатишь - нет никакой гарантии ,что тебя за твои же деньги до смерти эти супер-спецы не залечат. маму мою вела один из ’лучших’ неврологов города. А аневризму сестра по симптомам в инете предположила.
КлараЦеткин• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
взятки не беру, но давать приходится
, чтоб все быдло, которое возомнил о себе не весть-что не мешало работать.
И именно из-за менталитета такого нищеброда как вы - не страна, а годурас.....
, чтоб все быдло, которое возомнил о себе не весть-что не мешало работать. И именно из-за менталитета такого нищеброда как вы - не страна, а годурас.....
Я такая боевая• 21 октября 2013
Автор,Вы в парихмахерской за сколько стрижетесь???? за сколько ставите набойки на пару обуви у сапожника??? сколько стоит одна пара приличных колготок???? я не сравниваю...просто почувствуйте себя на месте хирурга- учиться 7 лет...получать нищенскую официальную зарплату...провести манипуляцию на глазе( да,как Вы говорите ’пару минут’...только это не маникюр к примеру сделать...а глаз спасти от инородного тела и возможных осложнений...есть разница????)...и получить за это 20 грн.??????? Вы просто унизили этой двадцаткой врача!!! знаете,я сама врач...и в алчности меня еще никто и никогда не упрекнул!...и простое ’спасибо’ иногда достаточно, а вот эти 10-20 грн. просто унизительно! когда у меня не было денег,я могла просто поблагодарить незнакомого коллегу словом ’спасибо’....и занести ’на конфеты с кофе’ уже потом... Уважайте врачей...и не жалуйтесь потом на такое вот ’хамство’...в нашей стране давно уже нет бесплатной медицины...есть только хорошие врачи(и они,поверьте,тоже хотят кушать,как и их дети) и плохие.
КлараЦеткин• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
мне за работу не приплачивают! а вы своим доходным местом гордитесь, да?
ужас, даже не стыдно людям....
КлараЦеткин• 21 октября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
да кто ж их гонит учиться 7 лет?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Да, а мне вот важно чтобы вытер - у моей опрелости появляются и ей больно ходить, прям в точку написали, я ходила на разборки, потому как плачУ воспитателю, и, опять таки, не гарантирует особый подход и отношение, МНЕ от этого (взятки)спокойней, и могу требовать, так как поощряю ее материально. По поводу врачей - сейчас за сало дипломы покупают большинство, на врачах это видней так как связаны с человеческими жизнями, что уж тут скажешь
, но это несколько иная тема, нежели взятки. Во взятках ничего страшного не вижу.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
ужас, даже не стыдно людям....
Приехали, плесните своего ЙАду на кого ни будь другого, не умеете понимать смысла написанного, хотя бы промолчите, умнее будете казаться. Взяток мне не предлагают, у меня з-п достойная.