220В• 21 октября 2013

Ночью ездили с мужем в больницу и обалдели от наглости врача.

Мужу вечером в глаз попала осколина от болгарки,если не глубоко он обычно сам вытаскиваел.если нет-ездили в больницу,ето дело 5 мин.И вот сегодня ночью поехали.Так как было уже около 12 ночи попали к дежурному врачу,купили мед.пакет и ждали врача 20мин.Он вышел сонный,30 мин только записывал данные.осколок вытянул за пару мин.муж положыл ему на стол 20грн ( когда раньше ездил сюда же врачи молча брали и все),но етот сказал. что мол зачем мне твои 20грн,давай полтинник.Муж на ето хамство розвернулся и ушёл.Вот теперь и думаю.может поехать к глав врачу и хоть как то повлиять на горе доктора? И ето при нашей бесплатной медецыне.
ЯспАкойнаЯ• 21 октября 2013
Ответ дляKuala
каждый врач 25% заработанного отдает на больницу. за эти деньги покупается в больницу оборудывание и прочее... ведь все мы знаем, что государство фактически не выделяет денег на больници....
выделяет, выделяет,крадут все начиная с глав врача.
а вы наверное тоже в больнице работаете

Анчо Ус• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Нет,конечно.Я тут уже 1000 раз писала,никто не обязан давать врачу деньги,это его работа.Но если решились.облагодарить,то не позорьте ни себя,ни врача,20грн(имею ввиду неотлож.помощь,не прием в поликлинике)
человек благодарит на столько на сколько он располагает финансами.и нужно быть тактичными о чем мы уже забыли со своей самостийнотю.позор всем нам са точто даём, им за то что бурут.
Ждушечка• 21 октября 2013
В следующий раз, когда ваш муж не захочет одевать очки, вы придете в ту больницу - а врача на дежурстве просто не будет.
Ну вот не будет, и все.
Пойдете потом за объяснениями к главврачу, а он вам расскажет, что тот врач послушался ваших советов и пошел в частную клинику, где можно прожить на нормальную зарплату, а не на охрененно большие взятки от населения в виде 20 грн.
И главное, что все будет правильно и по закону, только вынимать что-то там из глаза вы будете самостоятельно или в частной клинике (у нас ведь по закону гос. медучереждение должно оказать помощь, если имеет такую возможность, а у них врача такого профиля нет, и соответственно возможности нет).

Если вы думаете, что это утопия, то напрасно. В нашей районной поликлинике (в Киеве) уже некоторых врачей нет в принципе, ни одного.
Т.е. приходишь и говоришь ’мне бы к ЛОРу на приём’, а тебе говорят ’а у нас теперь нет такого врача, как ЛОР. Был один - уволился, а новые идти на такую зп не хотят. И что вам делать и где ЛОРа искать - мы не знаем, у нас такого нет’
автор 220В • 21 октября 2013
По Вашему выходит что каждый кто обратился к врачу должен достойно оплатить его труд,чтоб он не обиделся и не ушел в частную клинику? А как же его зарплата?
Таракашечка• 21 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
Ну вот не будет, и все.

ничего, тогда останутся бездари, которые на более чем соринку из глаза вынуть - не способны и в частную клинику их просто не возьмут. Удел их - полтинники сшибать с населения.
Любовь Калистратовна• 21 октября 2013
Ответ для220В
Я считаю,что за тупость надо платить!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
а вы по ходу эксперт по пословицах
но только лепите их не в тему
Не переживайте так, читайте больше, может начнете понимать нормальный русский язык, слегка усложненный пословицами. И восприятие будет несколько другое, и пословицы вдруг к месту увидятся. Объяснять впустую некоторым, теряю время
Вредняжка• 21 октября 2013
Больная тема. Ну всегда-всегда у врачей была маленькая зарплата,и учиться нужно долго.
Вот думаю,сейчас выучиться на врача минимум 20-ка зеленки,а потом бах-специалисты,мать твою-все денег хотят,но нихрена не знают,а денежки-то отбить нужно ,вернуть,а никто не дает,потому как опыта нет,а приобрести его можно только в гос клиниках\поликлиниках,тренируясь на пенсионерах и брошенных детках ,причем не всегда удачно за копейки...’мама,почему ты мне не сказала,что Деда Мороза нет?’
Девочки,к Богомольцу сходите на экскурсию-посмотрите на чем студенты приезжают,в чем одеты.какие часы.Да практически все за сало и на контрактах-о каких спецах вы говорите? Я к врачу не пойду,не выслушав минимум 5 рекомендаций,и к врачу моложе 45-50 лет не обращусь.Не нравится работа-открывай частный абортарий,венерологический кабинет,еще чего доходное...Вот только проблемка-в частной конторе без знания и опыта долго не продержисься,да и платные пациенты не из простых могут так заплатить за неправильно чего полеченное
Вот и напрашивается вопрос-а кому собссно платить? Тут про Гиппократа писали,так там вроде написано-не лечи бесплатно чтоли.
Я лично плачу (ну не 20-ку конечно),но столько ,сколько считаю нужным,а если не считаю,то не плачу,и никто не заставит,а если кому-то не нравится,и не полечат ,и недайбоже отнесутся преднамеренно халатно и с плохим исходом,то всегда найдется человек с тяжелой наркотической зависимостью,который встретит Айболита в подъезде с газеткой Правда,в которую завернут ломик...,а не бесполезные жалобы во все инстанции.У меня муж когда ребенок в больницу загремел и нам глазки строили,сказал простенько так-Если щас не начнете что-то делать,вам будет точно также больно.И не поверите-зашевелились. Попом денежек отсыпали и нормально,но только тогда,когда увидели что все нормально и жить будет.
Из темы удаляюсь,так что можете не отвечать и тапки оставить себе.
...аяприкольная• 21 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я считаю,что за тупость надо платить!
А Вы считаете, что к врачу попадают только тупые люди? Или остальным не надо платить?

Ждушечка• 21 октября 2013
Ответ для220В
А его зарплата - это чтобы вы в инете обсудили, а не те деньги, на которые может прожить профессионал, столько проучившийся для своей профессии. (Вы, надеюсь, на кассира 8 лет не учились, нет?) Фактически вас некому будет принять. И все будет правильно, по закону, как вы и хотели.
Главное, что для своей семьи он поступит правильно - уйдет туда, где платят.

И вот кассиром можно взять любого человека, и с кассой научить обращаться за 3 дня, а на место того врача любого не примешь, к сожалению.

Вы надеетесь, что с вами такого не произойдет? Что хоть какой-то врач, но он будет на работе ’за его зарплату’, что вам обязаны оказать помощь медицинскую, потому что она у нас бесплатная? А вот и нет. Это уже давно не так.

PS В 2009 году моей маме нужна была срочная операция на сердце, поставить клапан, счет шел на 2-3 мес жизни буквально. Знаете как было по закону? По закону такие хирурги были, они делали бесплатно, и клапана бесплатные есть от государства, да. Но вот незадача - таких спецов в госклиниках мало, и клапанов мало, а больных много. И маму поставили в очередь, до 2014 года.
Пришлось срочно идти к частникам, и платить совершенно невменяемые суммы, и делать фактически у тех же врачей, которые вчера еще работали в той госклинике, а сегодня их там нет.
Таракашечка• 21 октября 2013
Ответ дляВредняжка
вот они наши реалии..правильно пишите, сейчас одному врачу сходу поверить - как в русскую рулетку сыграть
Ждушечка• 21 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Я вот как-то опасаюсь, что оставшиеся бездари будут способны вытащить соринку только вместе с глазом. Я б не рисковала так. Глаза все же.
Таракашечка• 21 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
Да вы знаете, не у всех есть 150 грн окулисту частному заплатить. Придется рисковать и с двадцаткой идти к условно бесплатному гиппократу.
Birist• 21 октября 2013
Девочки, повторно приношу извинения, что вклиниваюсь, помогите, пожалуйста, поддержать темку в ТОПе.
Остро необходима любая посильная помощь. Помочь можно не только деньгами.
По 6 постов в сутки после 24.00 от каждого из вас помогут поднять тему и ее увидит еще больше пользователей.
Большое спасибо!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-232424

Пасти Ла• 21 октября 2013
В этой ситуации удивляет не наглость дежурного врача, а беспечность и глупость вашего мужа... Которой с незавидной периодичнотью ездит в больницу с мед-пакетом осколины от болгарки из глаз вынимать!!! А на защитные пластиковые очки что полтинника не нашлось? Их даже стоматологи при работе надевают!.. Или он мазохист?
КлараЦеткин• 22 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вам по ходу кроме книжек с афоризмами ещё что-то почитать не помешало бы .
и курите поменьше
irinkaberry• 22 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да пословицы знает практически каждый, а вот в тему их и к месту вставить, это надо уже мозги напрячь
вы реально протупили, перечитайте
ПуГоФФка• 22 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Архитектор и конструктор не сталкивается каждий день со смертью,от его правильного диагноза и лечения н зависит жизнь,и бесплатно он тоже не работает.Согласна,врачи есть разные
Да, врачи сталкиваются со смертью, только покажите мне хоть одного врача, которого хоть как-то наказали из-за врачебной ошибки. А то получается, что благодарить пациенты их обязаны (и не дай Бог обидеть 20-кой гривен), а как врачебная ошибка - так это не их рук дело...
Бентливуман• 22 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
А покажите мне хоть одного человека, которого наказали за его ошибки. У нас в стране куча судей, работников прокуратуры и милиции остаются безнаказанными... Но это не значит, что не нужно благодарить за хорошо проделанную работу. Я за простую справку о том, что ребенок здоров даю врачу 50 грн. А за двух детей 100. Просто за то, что доктор села за стол и написала. Зато она меня всегда узнает по телефону, всегда возьмет трубку и примет с улыбкой и чаем вне очереди.

автор 220В • 22 октября 2013
Вот из-за таких как Вы мы все и страдаем.Вас напоят чаем за Вашы же деньги,а вы не знаете на какой козе к ней подьехать.А придет момент,когда у Вас не будет лишних 50 грн,так думаете врач будет возле Вас скакать и принимать вне очереди? Врачи должны относиться с уважением к пацыантам,а не пацыенты покупать внимание врачей. И чего ето Вы должны лезть вне очереди,впереди мам с детками.только из-за того что 50-ку тыкнули?
ПуГоФФка• 22 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Я тоже врачам даю деньги - и 50, и 100, и 200 грн. НО, если мне клиенты на работе принесут ВДРУГ шоколадку, то я не говорю им - ’дали бы лучше деньгами’ или ’могли бы и коробку конфет принести’. Мы все делаем свою работу, возможно у водителя троллейбуса тоже зп небольшая, он же за вход дополнительно не собирает)))
Ждушечка• 22 октября 2013
Ответ для220В
Из-за таких, которые еще дают деньги, врачи и остаются еще в гос поликлиниках. А иначе они б точно уже все уволились.
Так что вы конкретно имеете возможность получить свою бесплатную помощь именно за счет тех, кто дает еще врачу деньги.
Омлетик• 22 октября 2013
Ответ дляБентливуман
За хорошо проделанную работу получают зарплату, за плохо проделанную - увольняют. А благодарят как раз за сверх хорошо сделанную работу, особое внимание и отношение. Но это не должно быть в ущерб другим пациентам в очереди. Давая деньги и проходя мимо очереди как раз и лишаете доктора дополнительных 20ток и 50ток, потому что отбиваете желание благодарить такого врача хоть за что-нибудь.
Аноним Завхоз• 22 октября 2013
Ответ дляKuala
не смешите
Белая мышка• 22 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Что значит молча взял бы и все..А если это унижает его достоинство?
Пардон. Если это унижает его достоинство, то и не брал бы. А сказать давай 50 -значит не унижает?
No problems• 23 октября 2013
Ответ дляАноним_498
фото
Удалено администрацией...
ЛисАпедная• 23 октября 2013
Ответ дляNo problems
фото
Сказка - постоянно эту историю в разных вариантах пересказывают. То сын главврача, то сын дежурного хирурга...
Поверьте, сына главврача точно знают сотрудники больницы