Печальки.нет• 23 февраля 2019

А если вообще некого взять в крестные?

Если бы вы хотели покрестить ребёнка, но в крестные не было бы кандидатов? Чтобы вы делали?
Любовь Калистратовна• 23 февраля 2019
Приходите к священнику , который будет проводить обряд, и он поможет вам найти крестных из прихожан
Аноним_1472• 23 февраля 2019
Родственники, к кому ж еще. Раньше вообще был обычай выходить на дорогу и звать первых встречных.
автор Печальки.нет • 23 февраля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В таких случаях с крестными видятся один раз и прощаются навсегда?
Даю справку• 23 февраля 2019
А Вам срочно надо покрестить? И брать *кого то из прихожан*? К чему такая спешка?
Даю справку• 23 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Естественно.
автор Печальки.нет • 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1472
Среди родственников мужа уже брали брата и сестру. Больше никого нет.
Мои очень далеко. Я хотела бы брата, но он не приедет (
автор Печальки.нет • 23 февраля 2019
Ответ дляДаю справку
Какая спешка?)) А сколько надо ждать и что изменится, если ждать?
КоКоКоКоКоКо...• 23 февраля 2019
А для вас кумовья какую роль должны исполнять после крещения?
автор Печальки.нет • 23 февраля 2019
Ответ дляДаю справку
Естественно.
Поняла. Будем знать
Любовь Калистратовна• 23 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Это уже как вы сами решите
Ацетилсалициловая кислота• 23 февраля 2019
Бабушки/дедушки есть?
автор Печальки.нет • 23 февраля 2019
Ответ дляБожья коровка
Та, которая имеет и положена) а какую ещё?
автор Печальки.нет • 23 февраля 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Бабушки/дедушки есть?
Рядом только мужнины. Но им под 60. Какой смысл
Даю справку• 23 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
У Вас появятся подруги,у мужа-друзья. Знакомая крестила ребёнка в 16,когда появились нормальные проверенные друзья.
постою_послушаю• 23 февраля 2019
Ответ дляДаю справку
а что, крещенный ребенок и крестные, которые уж точно будут о своем крестнике молится, это такой плохой вариант?
Нужно ждать достойных кумовей, чтоб дарили подарки и было с кем водки попить?
Любовь Калистратовна• 23 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Так с этой задачей справятся любые верующие люли, даже те, которых вы увидите 1 раз
автор Печальки.нет • 23 февраля 2019
Ответ дляДаю справку
Нет, это не мой вариант. Я считаю, нужно крестить или малышом, или уже ждать когда сам решит
Даю справку• 23 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Нет,конечно.Крёстная моего ребёнка умерла,например Очень давно.Но брать набожных людей.....
автор Печальки.нет • 23 февраля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, понятно. Но общение с крестником - это тоже входит в задачи крестных.

Я сейчас подумала. Возможно, поеду к родителям и брату и там и покрестим. Хотя бы крестный свой будет
Аноним_1472• 23 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
У моих детей одна пара крестных. Я просто вспомнила свое детство: мои крестные не ходили, а крестные сестры - регулярно, мне было обидненько. А так - пришли (или не пришли) к двоим, класс.
Соседушка• 23 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Ну так возьмите опять брата или сестру мужа, или вам важно количество кумовьев?
постою_послушаю• 23 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Почему же? Если Вы крестите ребенка, чтобы он тоже стал членом Церкви, чтобы он мог регулярно присутствовать на службах и принимать в них участие, то видеться с новоиспеченный и кумовьями вы будете часто, и такой выбор крестных может стать началом новой дружбы.
автор Печальки.нет • 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1472
А так можно?))
Бентливуман• 23 февраля 2019
Ответ дляДаю справку
а яка різниця кого брати? таїнство хрещення відбудеться і без хресних, їх участь формальна
автор Печальки.нет • 23 февраля 2019
Ответ дляСоседушка
Если чисто для формальности. Выбором крестного я не довольна. Я и не хотела. Но уступила мужу.
Аноним_1472• 23 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
А так можно?))
Естественно, почему нет
КоКоКоКоКоКо...• 23 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Смысле пенсия маленькая,не потянут общения с крестником?
автор Печальки.нет • 23 февраля 2019
Ответ дляБожья коровка
И к чему вы это?
Хоть одну тему можно не превращать в грязь?
Любовь Калистратовна• 23 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет

Общение , к основной задаче крестных, не имеет отношения. Это просто ваше пожелание
Даю справку• 23 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Ну а прихожанина Вы тоже будете брать для формальности.Но Вы учтите,что не он будет дарить подарки Вашему ребёнку,а Вы ему давать деньги(на церковь).