Проня_Прокоповна• 24 февраля 2019
Компьютерная игра, ребёнок, деньги
Сын играет в приставку. Там есть платные какие-то дополнения, иногда мы ему покупаем что-то типа получил много хороших оценок за неделю, в пятницу оплатила ему какую-то фигню за 90грн. Так было несколько раз. Сейчас он уговаривает меня разрешить купить ему за его деньги ( у неё с др запасы есть) какое-то дополнение за 499грн. Говорит это его подарок, его деньги и он хочет их потрать так,у меня аргументов не хватает(( уже не знаю что говорить...как вы считаете, как нужно поступать в такой ситуации и что говорить?
Проня_Прокоповна
• 24 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Зависимость? На что копил деньги?
В том то и дело, не копил их, просто подарили на др.предлагаю ему копить на что-то, варианты предлагаю, говорит ему ничего не нужно.((
И_В_офигительных_штанах• 24 февраля 2019
А зачем покупали приставку, если там все игры платные? Сами купили, а игры покупать нельзя. Л-логика.
Мамулька• 24 февраля 2019
Ответ дляДон Пэдро
Сказать что у него зависимость и заканчивать с этим.
перережьте шнурочек ;)
Автор, Вы допустили серьезную ошибку. прицдется перекрывать теперь зависимость. если сами вообще не понимаете что происходит, идите к психологу.
перережьте шнурочек ;)
Проня_Прокоповна
• 24 февраля 2019
Ответ дляМамулька
перережьте шнурочек ;)
Что делать мне теперь? Он играет не много, в будни максимум час вечером. На выходные правда первыую половину дня заседает долго...
Аноним_1536• 24 февраля 2019
Купить. Деньги сына, он имеет право тратить из на то, что ему хочется.
Кривая спроса• 24 февраля 2019
Ответ дляМорковку дай
Ну тогда он прав
Обращеница• 24 февраля 2019
дарма ви йому платите за оцінки і хорошу поведінку.
у нього ігрова залежність. цього треба позбавлятися.
СовНарКом• 24 февраля 2019
Я тоже своему покупаю. Сейчас это интересно и ему оно важно. Всеравно ведь сладости покупаю и игрушки, такаю почему чтото в игре не купить. Если б у него были свои деньги то в раене 500грн разркюешила бы потратить. Но больше уже перебор. Моему 6 лет, играет в сетевые игры.
Штора с кисточкой• 24 февраля 2019
Нужно больше информации. Что за дополнения? Сколько их вообще возможно? Может их там немерено. В любом случае, надо всё просчитать и дальше решать как действовать. Но в данном конкретном случае ребенок прав. Деньги его. Имеет право, так сказать.
Я такая наивная• 25 февраля 2019
Да, со стороны выглядит как игровая зависимость. А еще не знает как пользоваться деньгами. Нет приоритетов. Потом в 30 за коммуналку не оплатит а будет думать что ему должны выделить за хорошее поведение.
Может допустим он скоро пойдет на день рождение к кому то или может в игре там какое то карате или во что игра предложить ему проплатить кружок карате. Посмотрите во что он играет и предложите это в реальности.
Аноним_1536• 25 февраля 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Никакой игровой зависимости нет. И какие приоритеты должны быть у ребенка? Он должен за деньги, которые ему подарили, покупать подарки для друзей или оплачивать кружки?
бред какой...
Я бы запретила тратить деньги на игры. Лучше контролируйте его времяпровождение за ПК и объясните, что это метод выкачки денег у разработчиков игр. Покажите ему бесплатные браузерные игры, например и скажите что играя в эти игры он еще будет помогать разработчикам придумывать новые игры. Ему понравится.
Аноним_1536• 26 февраля 2019
Ответ дляАврора-Я
бесплатные браузерные игры и игры на той же ps4 - это примерно как запорожец и Мерседес. Нужно все же учить детей выбирать качество. И давайте честно, не бывает ничего бесплатного. В бесплатных игрушках всегда есть что-то, что делает их выгодным для разработчика, бесплатно никто не станет делать игру) значит там есть реклама, как минимум. Ребенку лучше купить хорошую платную игру, чем выпаривать ему разный бесплатный шлак с рекламой. Я понимаю, что смысл вашего поста просто в рекламной ссылочке, но хотелось бы, чтобы родители понимали, что бесплатное чаще всего бесплатным является не просто так)))