Бойцовская• 21 октября 2013

Украден или испорчен паспорт.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Дочка разрисовала паспорт.
Хочу поменять. Какой штраф меньше, за утеряный либо украденый, или тот каторый испорчен?:)
Не знаю точно , что в паспортном сказать:)
Почемучечка• 21 октября 2013
Лучше всего сказать правду

Анонимба• 21 октября 2013
Смотря как разрисовала. Если видно фото и ФИО - менять не обязательно. А при утере или краже - дают время на найти.
Маруська Му• 21 октября 2013
Утерянный или украденный - больше мароки, надо заявление в милицию писать
Резвая лошадка• 21 октября 2013
если украден, то по-моему нужно заявление в милицию писать
Yammystar• 21 октября 2013
Если изрисован - нужно менять. Такой паспорт недействителен. Идите и спокойно меняйте.
Innag• 21 октября 2013
51 грн
Участковый в случае утери выдает какую то справку, и с ней к паспортистке
Рекламама• 21 октября 2013
вроде если утерян - то штраф и сразу делают
а если украден - то бессплатно. но надо ждать время, типа ’вдруг подкинут’
Твердая валюта• 21 октября 2013
ШТРАФ ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО!!!! Приходите в паспортный, отдаете старый паспорт, + фото и через 2 недели получаетет новый!!!!!!!
Ноу коммент• 21 октября 2013
Платить надо в любом случае, украден или утерян. И за замену тоже придется платить. Идите и меняйте свой, не будет головной боли.

1maus• 21 октября 2013
У меня малышка фотку оторвала. Пошла в паспортный стол написала заявленние. Заплатила до 60гр и через месяц забрала новый.
автор Бойцовская • 21 октября 2013
Спасибо всем:)Скажем правду:)))