Тут как тут• 26 февраля 2019
Спасибо огромное за помощь в моём предыдущем вопросе
Спасибо за помощь в моем предыдущем вопросе по математике. Простите за наглость, помогите пожалуйста еще с этой задачкой, сама решить не могу туплю капец...
У трикутнику АВС, у якому кут С дорівнює 90 градусів, а АВ =5см, СВ=3см,вписано коло. Дотична до кола, паралельна стороні АС, перетинає сторону АВ і ВС у точках К та М відповідно.Знайти периметр і площу трикутника КВМ.
Белая и пушистая• 26 февраля 2019
’сама решить не могу’ - так пусть ребенок решает, завтра с утра на свежую голову :)
Птица секретарь• 26 февраля 2019
Ответ дляТут как тут
это самостоятельная не с учебника
Простите, а чем вашему ребенку в жизни пригодится решение от чужой тётки?
У него знаний от этого решения прибавится?
Белая и пушистая• 26 февраля 2019
квадрат гипотенузы равен сумме квадрата катетов, отсюда в треугольнике АВС катет АС=4
диаметр окружности, вписанной в прямоугольный треугольник, равен сумме катетов минус гипотенуза. 3+4-5=2
Отсюда катет МВ в треугольнике КМВ равен 3-2=1
Дальше пока не знаю/не помню :)
Весотехник• 26 февраля 2019
Пожалуйста. Стоимость инета и помощи форума очевидно меньше оплаты репетитора
Белая и пушистая• 26 февраля 2019
Дальше КВ=2 (если отметить на СВ точку пересечения с окружностью, например, Д, то ВД=КВ=СВ-радиус окружности, то есть 3-1
по формуле квадрата гипотенузы второй катет КМ тоже равен 1
периметр треугольника=сумма длин сторон=2+1+1=4
площадь треугольника равна половине произведения катетов, то есть 1*1/2=0,5
Белая и пушистая• 26 февраля 2019
Ответ дляТут как тут
сидел сегодня с 16.00 и еще сидит, завтра сдать надо
хотя если ваш ребенок это мурыжит с 16 часов, а я, закончив школу 20 лет назад, решила минут за 20, то вам вряд ли это поможет
Белая и пушистая• 26 февраля 2019
упс, тут я напутала
’по формуле квадрата гипотенузы второй катет КМ тоже равен 1
площадь треугольника равна половине произведения катетов, то есть 1*1/2=0,5’
по формуле квадрата гипотенузы второй катет КМ тоже равен корень квадратный из 3=1,73
периметр треугольника=сумма длин сторон=2+1+1,73=4 ,73
площадь треугольника равна половине произведения катетов, то есть 1*1,73/2=0,87
Крем для арбуза• 26 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Дальше пока не знаю/не помню :)
Я кроме теоремы Пифагора ничего не вспомнила. А вы!
Белая и пушистая• 26 февраля 2019
Ответ дляКрем для арбуза
ну я немного погуглила :)
Крем для арбуза• 26 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ну я немного погуглила :)
Все равно, молодец! Это же не только погуглить надо, это еще надо начертить, разобраться, а потом решить.
Вы - молодец!
Белая и пушистая• 26 февраля 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Вы - молодец!
спасибо :)
Тут как тут
• 26 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
упс, тут я напутала
спасибо вам огромное, выручили.
Тут как тут
• 26 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
в данной ситуации очень пригодится, иначе сегодня были бы проблемы в колледже. Трудный подросток вообразил, что чересчур взрослый. А вчера только узнала, что у нас с математикой очень плохо , пока учился в школе было легче все контролировать. Репетитора уже нашла
Аноним_1487• 26 февраля 2019
Формулы нужно выписывать по мере изучения и держать перед глазами когда решаешь,
Божья коровка• 26 февраля 2019
Ответ дляТут как тут
Как он может соображать в час ночи? Репетитора нанимайте.