мадам Везувий• 26 февраля 2019
Дали Зайцевой и Дронову по 10 лет
слов нет
Аноним_1565• 26 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
если бы она не гнала 100, люди тоже были бы живы
Это и так понятно. Но тут сошлись два фактора, которые и приведи к такому результату. Был бы может для Дронова зеленый, был бы другой приговор. А так он тоже нарушил, как ни крути.
Эскиз бесконечности• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1565
На счет Зайцевой понятно.
А Дронов справедливо получил. Вроде какая мелочь - поехал на желтый. Но если бы он этого не сделал, люди наверняка были бы живы.
Конечно, только очень много людей его оправдывает.
Матрёна• 26 февраля 2019
если бы за зайцеву не отстегивали всем и везде, то приговоры были бы совсем другие..
Маша хороша• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1565
Да, нарушил. Но такие последствия у дтп именно из-за скорости Зайцевой.
Если бы она двигалась хотя бы 70 км/ч и они все равно столкнулись, ее машину с такой силой не отбросило бы на тротуар. Это физика.
Есть факт нарушений, но и есть тяжесть их последствий. Вот с этой точки зрения - вина Зайцевой гораздо выше (помимо проезда на запрещающий, как Дронов, она допустила серьезное превышение)
Эскиз бесконечности• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1565
Был бы зеленый, к нему бы не было вообще притензий.
А так стартануть на желтый... Я после этой аварии, вообще, на зеленый убеждаюсь, что все остановились.
Маша хороша• 26 февраля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
ни дай бог, будет мимо пролетать мажор, не поможет такая уверенность, к сожалению...
Аноним_1565• 26 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Такие последствия из-за совпадения двух факторов: скорости Зайцевой и нарушения Дронова. Убрать любой из них и такой катастрофы бы не было. О чем тут спорить?
Аноним_1565• 26 февраля 2019
Кстати, может после приговора Дронову кто-то и призадумается лишний раз: а стоит ли стартовать на желтый? 10 лет - это немало за выигранные пару секунд на светофоре.
Сладкий лимончик• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1565
На счет Зайцевой понятно.
+++ а зайцева в хлам где-то в одиночестве разбилась...
Сладкий лимончик• 26 февраля 2019
Ответ дляМатрёна
ну да, конечно, начать движение на доли секунды раньше или умышленно пролететь на явный красный со значительным превышением скорости - прям одинаковые по тяжести нарушения
Судьи с Вами не согласны
Маша хороша• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1565
Почему двух факторов? Только одного - ее скорость. Вы не читали мой комментарий, по привычке пишете? Помимо скорости Зайцевой и нарушения Дронова, было еще одно нарушение Зайцевой. Почему такая выборочная оценка - только по одной ошибке от каждого? У Дронова нарушение одно, у Зайцевой два. Если бы нарушения каждого идентичны, то и идентичные сроки понятны, а здесь ситуация иная.
Маша хороша• 26 февраля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Судьи с Вами не согласны
конечно, им же за это деньги уплочены)
Сладкий лимончик• 26 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
конечно, им же за это деньги уплочены)
чтобы дронова на 10 лет засадить? не меньше?
Маша хороша• 26 февраля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
чтобы равные сроки дали, погасить общественный резонанс и дать поле для дальнейших маневров
Аноним_1565• 26 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Почему двух - я выше уже объяснила. Была бы другая скорость у Зайцевой - не было бы ДТП. Не поехал бы Дронов на запрещающий сигнал - не было бы ДТП.
И я Ваш комментарий читала, да, а Вы мой?
П.с. Вы как-то агрессивно отвечаете. Что-то личное?
Аноним_1565• 26 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Вот с этим я согласна. Только Вы, похоже, думаете, что Дронову должны были дать меньше. Я же считаю, что он свой срок вполне заслужил, а Зайцевой должны были бы дать больше. Но 10 лет - максимум, я так понимаю.
Маша хороша• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1565
и не поехала бы на красный Зайцева тоже не было бы дтп, два фактора и один, всего три, а не два. Я об этом.
Где Вы увидели агрессию в моих ответах не понятно. Аналогичный вопрос - что-то личное?
Маша хороша• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1565
статья предусматривает от 5 до 10
например, Дронову 5, Зайцевой 10, на мой взгляд, было бы логичней.
Да, я считаю, что в рамках инкриминируемой статьи, Дронову должны были дать меньше.
Аноним_1565• 26 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
А выше Вы писали, что только одного фактора) Теперь 3 насчитали)
Я рассматриваю действия Зайцевой в их совокупности и называю их фактором-1. Для упрощения пишу только о скорости, поскольку это, всё же, ключевое в данной аварии. Но я не утверждаю, что это ее единственное нарушение. Действия Дронова для меня - это фактор № 2. Не думала, что это будет так сложно объяснить кому-то.
Вопрос о личном возник после ’Вы не читали мой комментарий, по привычке пишете?’. Для меня этот выпал не понятен. Хотите перейти на личности?)
Аноним_1565• 26 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
*выпад, а не ’выпал’)
Не жена• 26 февраля 2019
Ответ дляНеновая почта
кто? я не создавала дубли
Подряд 3 темы с одинаковым названием. Неужели не вы?!
Маша хороша• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1565
Я действительно не понимаю, как можно рассматривать ’совокупности’, потому и предположила, что мой комментарий Вы просто не прочли. Если бы Зайцева, помимо прочего, была под наркотиками, тоже можно было рассматривать совокупность и прировнять вину? Зачем тогда вообще рассматривать все обстоятельства, если выводы можно сделать по одному действию с каждой стороны.
Я считаю, что больше вины на Зайцевой, так как она не только проехала на запрещающий, но и с серьёзным превышением. Из всех нарушений, именно последнее было причиной таких последствий рядового, по сути, дтп.
мадам Везувий
• 26 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Не я