дама_из_декрета• 27 февраля 2019
Мамы детей начальной школы, у ваших детей постоянные места в классе?
Мама одной девочки пожаловалась в Вайбере, что детей постоянно пересаживают. Ее дочка хочет сесть на место, куда посадила учитель, но ее прогоняет мальчик и говорит что он тут будет сидеть. В процессе спора выяснилось, что некоторые дети имеют постоянные места (кроме тех, кому положено по зрению). Остальных же учитель пересаживает постоянно. Меня бы конечно тоже это возмутило, сейчас например мой сидит на предпоследней парте и жалуется что впереди сидят высокие девочки и ему не видно. Я конечно сказала что скоро учитель пересадит, но от этого немного страдает и процесс обучение. Сын не видит, что написано на доске, получил оценку ниже и сильно переживал.
дама_из_декрета
• 27 февраля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это узнать нужно у учителя, может предписания врача или личностные отношения с родителями)))))))))))
Скорее второе. На это намекали другие мамы. Меня бы это тоже возмутило конечно. Получается всех остальных пересаживают, а самые умные сидят постоянно на одном месте.
krasotuli4ka• 27 февраля 2019
Згідно з новими нормами НУШ зобов´язані пересаджувати постійно. У сина в класі щотижня ’рух’- то колом, то квіточками, то рядочками парти стоять. Виключення тільки 2-є діток, що мають поганий зір- їх також пересаджують, але сидять завжди попереду- ні у кого ніяких претензій
Аноним_1602• 27 февраля 2019
Ответ дляХудМудЖен
обязательно пересаживают
так как дети должны менять угол зрения
стыдно МАТЬ не знать такое
так как дети должны менять угол зрения
стыдно МАТЬ не знать такое
а если учительт не делает - ей должно быть СТЫДНО?:)
Аноним_1602• 27 февраля 2019
Ответ длядама_из_декрета
Я знаю что пересаживают. Мама обиженной девочки уверяет, что во многих школах не пересаживают. И еще, в нашем классе есть дети, которых не пересаживают, у них постоянные места.
да, моего не епресаживают
учитель все обицянками кормит
на первых партах любимчики
учитель все обицянками кормит
на первых партах любимчики
Братья Капли• 27 февраля 2019
Ответ дляЛеска
а лучше с доктором
Та не, если впереди чужие головы закрывают доску, то доктор не при делах
Обычно сильно высоких спереди не сажают
Аноним_1602• 27 февраля 2019
Ответ дляХудМудЖен
так напишите вашей обиженной:)
детей на первые парты сажают по зрению и по активности, очень активных, которые могут мешать другим детям тоже сажают на первые парты, так же сажают тех, кто не ’догоняет’ материал
у нас - НЕТ :)
Ответ дляШкура Шуры
Со зрением все понятно. Но почему ребенка с ростом 117 сажают за последнюю парту, которая ему по грудь? И перед ним дети с ростом 140... В это же время дети с норм ростом сидят впереди - потому как балуются и мама носит презенты...
потому что балуется, если они будут сидеть на последней парте, то просто урока не будет
Братья Капли• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1602
а если учителю поигу?
Если пофигу, значит к директору
Аноним_1602• 27 февраля 2019
Ответ дляkrasotuli4ka
опа... это такие предпиано новой НУШ-программой?
Ща поищу да почапаю к учителю
задолбали - февраль на дворе, мой ребенок в 1 классе БЕЗ ПЕРЕСАДКИ постоянно ан последней парте
Ща поищу да почапаю к учителю
Аноним_1602• 27 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Если пофигу, значит к директору
таки в пятницу зайду
задолбало пытаться достучаться к учителю
Вездевлазиющая• 27 февраля 2019
Беспредел какой-то у вас в классе. Подошел, согнал, это мое место. Прям будто речь не о начальной школе идет, а о ПТУ. Надо не в вайбере писать, а с учителем общаться.
krasotuli4ka• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1602
Ща поищу да почапаю к учителю
Це нам так говорила вчитель. Я, якщо чесно, не знаю, чи це дійсно так- особисто цих вимог не читала
Аноним_1602• 27 февраля 2019
Ответ дляХудМудЖен
значит учитель нарушает приказ
буду пробовать разговаривать с директором - если учителю мои просьбы-обращение горохом об стену
Аноним_1602• 27 февраля 2019
Ответ дляkrasotuli4ka
Спасибо! Узнаю об этом у директора
дама_из_декрета
• 27 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Обычно сильно высоких спереди не сажают
Скорее всего так и есть, раньше никогда не жаловался. Но он у меня не очень высокий, и его помоему раньше не сажали на предпоследнюю парту. Детей в классе 35, конечно далековато от доски. Я училась в школе у нас чуть больше 20 ти было. Естественно, что в ряду было где то 4 парты. Плюс доска была немного выше всегда, ступенька еще. В начальной школе этой ступеньки нет.
Ответ дляХудМудЖен
у меня высокая девочка, 143 рост 8 лет, ей показана 1-2 парта по зрению, а ее сажают на последние, она не видит, ругаюсь постоянно
мой ребенок должен сидеть ближе, а мамки мелких с отличным зрением орут, что их дети не видят
так что тут знаете ли тоже, палка с 2 концов
так моя встает и подходит к доске
Моя в очках на 4 парте. Есть справка от врача, что нужны 1-2 парта. Учительница не пересаживает, аргументируя тем ,что нечего на доске смотреть, все в книжке- тетради или же класс делится на группы и там уже ближе.
дама_из_декрета
• 27 февраля 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Это не моего ребенка согнали, это мама девочки пожаловалась.
Аноним_1565• 27 февраля 2019
Пересаживали очень интенсивно в 1 классе. Причиной было не только угол зрения, осанка, но еще учитель подбирала ’пары’ тех, кто мог работать, а не болтать или баловаться. Потом поспокойнее уже со 2 - 4.
Сейчас в 5 классе. Так же пересаживают периодично. Дети, которые в очках - преимущество первых мест. Есть мальчик, у которого только первая парта в среднем ряду (была операция на глазах), он один только мигрирует вправо/влево.
Аноним_1435• 27 февраля 2019
в начальных пересаживали постоянно, но мою дальше 3 парты никогда не садили, не знаю почему, она мелкая была. А вот в старших сейчас как посадили в 5 классе на первую парту, так и сидит, сейчас в 7-м, сама уже хочет подальше от учителей, на некоторых предметах пересаживаются сами. Она хорошо учится, видимо учителю не мешают такие дети, потому впереди и оставляют.
дама_из_декрета
• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1435
Это что, критерий для того чтобы сидеть поближе?
Аноним_1435• 27 февраля 2019
Ответ длядама_из_декрета
без понятия, это я так думаю, что болтливых не садят перед собой учителя, а там кто его знает.
Просто красавица• 27 февраля 2019
Пересаживают раз в четверть. Рядами сдвигают. Иногда меняют местами при необходимости кого-то. Если дети с передних парт болеют, на их места временно могут посадить кого-то с задних. Кто не болеет и ходит постоянно - сидит на своем месте всегда.
дама_из_декрета
• 27 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
Ну наших точно не раз в четверть. Чаще.
Наизнанку• 27 февраля 2019
Все дети хотят посидеть за первой партой, поэтомусчитаю необходимо пересаживать регулярно всех и каждому давать возможность сидеть за первой партой. Почему высокие или крупные дети должны недополучать из-за низкорослости других.
дама_из_декрета
• 27 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Непонятна формулировка про низкорослость....
Наизнанку• 27 февраля 2019
Ответ длядама_из_декрета
Если ребенок мелкий, то у него привилегии? Все дети равны и не должны быть обделены возможностью сидеть за первой партой. Исключение только по назначению врача
просткрасавица• 27 февраля 2019
если вы в первом классе по НУШ можете идти интересоваться посему не выполняется один из принципов - работа в группах - это про парты островками, и не пересаживают только тех, кто со справками, остальных обязаны раз в четверть
Репетиторша• 27 февраля 2019
пересаживают постоянно. Это даже хорошо, чтобы не было обидно, что кто-то сидит на первых партах, а кто-то сзади.