дама_из_декрета• 27 февраля 2019
Мамы детей начальной школы, у ваших детей постоянные места в классе?
Мама одной девочки пожаловалась в Вайбере, что детей постоянно пересаживают. Ее дочка хочет сесть на место, куда посадила учитель, но ее прогоняет мальчик и говорит что он тут будет сидеть. В процессе спора выяснилось, что некоторые дети имеют постоянные места (кроме тех, кому положено по зрению). Остальных же учитель пересаживает постоянно. Меня бы конечно тоже это возмутило, сейчас например мой сидит на предпоследней парте и жалуется что впереди сидят высокие девочки и ему не видно. Я конечно сказала что скоро учитель пересадит, но от этого немного страдает и процесс обучение. Сын не видит, что написано на доске, получил оценку ниже и сильно переживал.
дама_из_декрета
• 27 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
почему вы тут это пишете?
Потому что мне стало интересно, как в других школах. Мама обиженной девочки утверждает, что во многих школах у детей постоянные места.
Братья Капли• 27 февраля 2019
Постоянно пересаживают. Угол обзора должен меняться.
Если у вас реально проблема с видимостью, то это нужно обсудить с учителем
Что-то не спится• 27 февраля 2019
Моя дочь в первом классе, пересаживают часто. Она в очках, поэтому дальше второй парты не пересаживают. Но наша учительница рост учитывает. Сама все время говорит, чтобы не обижались всех на 1 парту не посадишь, а особенно если ребенок крупный, то сидящему сзади мелкому не будет видно.
Поговорите с учителем, что Вашему не видно. И ребенку скажите, чтобы не молчал, если не видно.
Душка-свекровь)))• 27 февраля 2019
это абсолютно нормально, всех пересаживают, и в моем детстве тоже так было
Белая и пушистая• 27 февраля 2019
Пересаживают чаще, чем я думала это нужно делать. Меняется угол зрения. Считаю,это хорошо. Но все в пределах роста, девочка 150 см сидит на последней парте, а мальчик 116- на первой
Аноним_1507• 27 февраля 2019
Постоянно всех пересаживают и это правильно! 2 класс.
Дочка в 7-м классе и проблемы со зрением, в очках. Первые парты любые всегда за ней, весь класс привык - никто не возмущается + старшеклассники почти никто не хочет уже сидеть за первой партой).
В гости звали?• 27 февраля 2019
Наши тоже постоянно по разным партам,за исключением плохо видящих.
Смячиком• 27 февраля 2019
Ответ длядама_из_декрета
Это плохо для зрения и внимания.
дама_из_декрета
• 27 февраля 2019
Ответ дляХудМудЖен
обязательно пересаживают
так как дети должны менять угол зрения
стыдно МАТЬ не знать такое
так как дети должны менять угол зрения
стыдно МАТЬ не знать такое
Я знаю что пересаживают. Мама обиженной девочки уверяет, что во многих школах не пересаживают. И еще, в нашем классе есть дети, которых не пересаживают, у них постоянные места.
дама_из_декрета
• 27 февраля 2019
Эта мама настаивает, чтобы и в нашем классе детям дали постоянные места и не пересаживали.
Что-то не спится• 27 февраля 2019
Автор, Вы кстати обратите внимание на зрение. Может он так формулирует, что не видно из-за предпоследней парты и девочек. У многих в начальной школе садится зрение. У нс пару знакомых детей одели очки в школе.
Душка-свекровь)))• 27 февраля 2019
Ответ дляХудМудЖен
обязательно пересаживают
так как дети должны менять угол зрения
стыдно МАТЬ не знать такое
так как дети должны менять угол зрения
стыдно МАТЬ не знать такое
да, стыдно
Ответ длядама_из_декрета
так напишите вашей обиженной:)
детей на первые парты сажают по зрению и по активности, очень активных, которые могут мешать другим детям тоже сажают на первые парты, так же сажают тех, кто не ’догоняет’ материал
дама_из_декрета
• 27 февраля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Зрение проверяли недавно, норм.
Шкура Шуры• 27 февраля 2019
В 1 кл - пересаживают раз в 2 мес, учитель рост учитывает. Моя оочень мелкае - сидит не далее третей парты. В классе у сына, 3 кл - учитель пересаживает раз в месяц - и постоянно сажает мелких детей за последние парты, мотивируя тем что высокие тоже хотят сидеть впереди. Я этого не понимаю. У нее кстати 2 ребенка по зрению, 2 мальчика плохо успевающих впереди (доп занимающиеся с ней же), и с плохим поведением. Первые парты заняты.. льготниками и по блату... Жду перехода в среднюю школу, задолбало..
Ответ дляШкура Шуры
у меня высокая девочка, 143 рост 8 лет, ей показана 1-2 парта по зрению, а ее сажают на последние, она не видит, ругаюсь постоянно
мой ребенок должен сидеть ближе, а мамки мелких с отличным зрением орут, что их дети не видят
так что тут знаете ли тоже, палка с 2 концов
так моя встает и подходит к доске
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2019
Ответ длядама_из_декрета
Это узнать нужно у учителя, может предписания врача или личностные отношения с родителями)))))))))))
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2019
Ответ длядама_из_декрета
Настаивает?Вы сейчас пишите за себя, но в третьем лице?
Аноним_1602• 27 февраля 2019
Меня бесит, что мой ребенок ПОСТОЯННО сидит на осл парте - отальных пересаживают
учитель обещает - пересажу, время не пришло
я уже прошу-ругаюсь - вот думаю че дальше делать
Шкура Шуры• 27 февраля 2019
Ответ дляХудМудЖен
так моя встает и подходит к доске
Со зрением все понятно. Но почему ребенка с ростом 117 сажают за последнюю парту, которая ему по грудь? И перед ним дети с ростом 140... В это же время дети с норм ростом сидят впереди - потому как балуются и мама носит презенты...
Аноним_1602• 27 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
а если учителю поигу?