reskator-www• 21 октября 2013

Для любителей Европы, и для тех кто хочет там жить, ТРУДОВАЯ ПУТЕВКА

ТРУДОВАЯ ПУТЕВКА В БОРДЕЛЬ. О ЦВЕТЕНИИ ЕВРОПЕЙСКОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ

Изумительная ситуация, описанная давеча в весьма респектабельной The Telegraph, столь проста, что ни в каких толкованиях не нуждается.

Всё предельно прозрачно: некая немка (не эмигрантка), симпатичная девушка 25 лет от роду, потеряв работу программиста, встала на учёт на бирже труда. Вернее, в центре занятости, как это теперь положено называть. Оформилась она как программист, но на всякий случай указала, что имеет также квалификацию «официант, бармен, менеджер зала» и готова работать в кафе или баре без выходных и в ночные смены. После чего, получив право на пособие по безработице, принялась ждать вакансии.

Ждала долго. Но дождалась. Через год из центра занятости пришло письмо-направление: дескать, есть работодатель, изучивший ваш «профиль» (заявку) и заинтересованный в ваших услугах. Номер телефона прилагается. Однако когда обрадованная девушка позвонила по заветному телефону, выяснилось, что «заинтересованная фирма» на самом деле не бар и не ресторан, а самый обыкновенный бордель, где ей предлагают вакансию «работника сферы сексуальных услуг». То есть проститутки.

Естественно, разговор возмущённая немка прервала, сообщив обо всём в центр занятости, — и вскоре обнаружила в почтовом ящике уведомление о том, что с такого-то числа размер её пособия по безработице уменьшается на 50% в связи с отказом от первого направления на работу. А дальше, возможно, и вовсе лишат пособия.

Естественно, девушка пошла в суд — и выяснила, что повода судиться нет. Ибо центр занятости не нарушил никаких законов, но, напротив, действовал строго в соответствии с ними. Поскольку после легализации в 2002-м бундестагом проституции интимная сфера деятельности была внесена в реестр официальных «профессий и ремёсел», а владельцы легальных отныне публичных домов, будучи обязаны платить налоги и страховку здоровья сотрудников, получили доступ к официальным базам данных центров занятости. В связи с чем в итоге «реформ благосостояния», осуществлённых кабинетом фрау Меркель, сейчас любая женщина младше 55 лет, не дождавшаяся работы по специальности в течение года, обязана идти туда, куда направят, хотя бы и в проститутки, иначе лишается права на пособие.

А между тем безработица в Германии растёт, перевалив за 4,5 миллиона, чего после 1950 года не случалось ещё ни разу, и центры занятости твёрдо стоят на том, что «ни одна официальная профессия не является позорной». Так что выбор у нашей официантки и её товарок по несчастью невелик: или раздвигать ноги, или помирать с голоду на улице. Третьего фактически не дано.

«В законе нет ничего, что охраняло бы женщин от вынужденной работы в секс-индустрии, — говорит Мерхильд Гарвег, адвокат из Гамбурга, специализирующаяся на таких случаях. — Согласно новым правилам, труд проститутки более не аморален, а следовательно, отказаться от рабочего места означает потерять право на пособие в полном соответствии с законом. С точки зрения закона, работодатель, ищущий проститутку того или иного пола, ничем не отличается от работодателя, ищущего стоматолога или медсестру, а попытки центров занятости как-то смягчить ситуацию ставят под удар сами центры».

Между прочим, всё правильно. Все работы хороши, всякий труд почётен, и если девушка, придя на собеседование, отказывается раздеться, поиграть с вибратором или дать сеанс секса для определения работодателем её квалификации, она неправа и заслуживает взыскания. И ровно так же заслуживает взыскания, а то и чего хуже, руководитель центра занятости, отказывающийся размещать в своей конторе рекламу борделей или не позволяющий легализованным бандершам и сутенёрам рыться в базе своих данных, подбирая подходящие кандидатуры.

«С какой стати меня могут не допустить к спискам, если я плачу налоги, как и все предприниматели?» — удивляется некая Татьяна Ульянова, владелица трёхзвёздочного публичного дома в центре Берлина, и никто не может оспорить, что она права. Как никто не может помешать её коллеге Ульриху Куперкоху, содержателю борделя в Гёрлице (бывшая ГДР), через суд получить весьма солидную компенсацию в связи с отказом местного центра занятости «убеждать» безработных женщин в том, что его заведение ничем не хуже больницы или бара.

В общем, как грустно констатирует помянутая выше фрау Гарвег, «политика правительства явно направлена на то, чтобы в рамках программы решения проблемы занятости вынудить женщин заниматься легальной проституцией. С точки зрения властей, совершенно не важно, хочет сама женщина этого или нет, замужем она или нет, согласен её муж или бойфренд на это или не согласен, — главное, что «официальные секс-услуги» не приравнены к проституции, и помешать развитию этой тенденции, по всей видимости, невозможно».

В общем, всё.

Осталось добавить только, что статья эта вышла в свет не вчера и даже не позавчера, но в далёком уже 2005-м. И с тех пор, получив направление в бордель, подавляющее большинство девушек уже даже не пытаются брыкаться, а идут, куда посылают, и работают, кем скажут. Благо, после широкой кампании пропаганды, организованной властями, «проституция по путёвке» перестала считаться чем-то зазорным, в глазах общества уравнявшись с чем-то типа особого вида массажа.

А если кому охота поболтать, как злые большевики издавали декреты об обобществлении женщин, — шаг вперёд.
Фекла Персиковна• 21 октября 2013
что вы курите?

lunna-amar• 21 октября 2013
бред
или вы завидуете той немке)
Трусиковед• 21 октября 2013
Брехня.!
Бентливуман• 21 октября 2013
господи, читала все это в Максиме в статье про проституцию - журнал был хрен знает какой давности. К чему это все, автор? Что в Европе плохо, а у нас хорошо?
автор reskator-www • 21 октября 2013
Ответ дляБентливуман
да.
Вот

Трусиковед• 21 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Удалено администрацией...
Масяня Я• 21 октября 2013
думаю работая ТАМ проституткой заработаете однозначно больше чем тут у нас, еще и удовольствие получите. Работа легальная, так что не стесняйтесь))
lunna-amar• 21 октября 2013
Ответ дляreskator-www
да.
Вот

Правильно, Автор, не нужно вам в Европу

да и Украину жалко...такая земля вас носит...

куда же вас определить? может на Марс слетаете?, мы всем кидстаффом скинемся вам на билет в один конец
автор reskator-www • 21 октября 2013
Ответ дляlunna-amar
Правильно, Автор, не нужно вам в Европу

Удалено администрацией...

Люблю Поумничать• 21 октября 2013
Это шутка?
А у автора анонимный пожизненный бан)

А по теме - бред полный.
Трусиковед• 21 октября 2013
Ответ дляreskator-www
Удалено администрацией...
Бентливуман• 21 октября 2013
Ответ дляreskator-www
Удалено администрацией...
lunna-amar• 21 октября 2013
Ответ дляreskator-www
Удалено администрацией...
lunna-amar• 21 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это шутка?
А у автора анонимный пожизненный бан)

А по теме - бред полный.
нет, это не шутка
это Автор дошутилось)))))))))))
я Кукарача• 21 октября 2013
Одна сторона представила статью. активно протестующие, говорящие что это бред - как-то хоть аргументируйте, что ли? Вы считаете что это не возможно? Почему?
Трусиковед• 21 октября 2013
Ответ дляя Кукарача
Луна пахнет апельсина. Аргументируйте. Ну как можно аргументировать бред?
я Кукарача• 21 октября 2013
почему бред?
легализация проституции- факт. легализация инцеста- факт. легализация однополых браков, педофилии и т.д. Так почему же Вы считаете, что (такая мелочь, всего-то проституция для взрослой женщины) - это бред?
Люблю Поумничать• 21 октября 2013
Ответ дляя Кукарача
Это возможно. Но не в таком масштабе, как представлено. Что прям все немкам предлагают стать проститутками.
А вообще позвоню завтра, поспрашиваю. Самой уже интересно. Расскажу об этой статье. Напишу завтра здесь, что мне ответили, коренные немцы.
я Кукарача• 21 октября 2013

Люблю Поумничать• 21 октября 2013
Ответ дляlunna-amar
нет, это не шутка
это Автор дошутилось)))))))))))
Да я поняла, что автор дошутилась.
Вопрос - шутка ли - был о статье.

А по теме.
Я когда жила в Германии, позвонила одной подруге в Украину. Она расспрашивала - как там и что там.
Ну я прикольнулась. Да, все классно, говорю. Выхожу и денежки на улице собираю. Валяются прямо на дороге.
Что Вы думаете?
Она всерьез поверила.
Классно тебе говорит, что ты поехала туда. ))) Но на полном серьезе, не шутила.
Вот так то.
Я улица проституток была в нашем городе как и в многих больших немецких городах. Этот вид зароботка и вправду там легализирован. Вход на улицу только таким заборчиком металлическим загражден, чтоб не было сразу видно, что там творится.
Я прожила там почти четыре года. Общалась кроме немцев, со многими нашими, что на социале жили. Ни разу не слышала, чтоб кому-то такое соцамт предложил.
Трусиковед• 21 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я жила в Германии 7 лет. Если бы кто-то предложил такое, то та кому предложили, обогатилась бы.) Моральный ущерб, дискриминация ну и много статей можно накрутить.
lunna-amar• 21 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да я поняла, что автор дошутилась.
Вопрос - шутка ли - был о статье.

А по теме.
Что Вы думаете?
Она всерьез поверила.
Вот так то.
знаю, в Германии бываю...свекровь у меня там
биржа в бордели не зовет- это 100000%
Невидимка Майя• 21 октября 2013
Жесть, а ведь и поверить можно, у нас народ что в и-нете нашел - все ’святая правда’
LAHDISH.45• 21 октября 2013
я не поверила .написала в поисковеке кому интересно почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Проституция_в_Европе
LAHDISH.45• 21 октября 2013
короче не отображает запрос ´´ проституция в Европе´´
lunna-amar• 21 октября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
да есть проституция, везде!
если Вы не в курсе- и на Украине есть)))
в Голландии легальнано
но на бирже в Германии не предлагают, если бы и была,не все желающие отбор прошли бы)))))))
LAHDISH.45• 21 октября 2013
мне страшно а мы с поросячьим визгом рвёмся в ЕВРОСОЮЗ