Бабка_в_кедах• 21 октября 2013

Вопрос тем, кто делал прививку от ветрянки

Вакцину варилрикс кололи однократно или двухкратно? Если двухкратно, какой интервал? В инструкции указано, что до 13 лет колется однократно. Позвонила в частную клинику, сказали 2 раза нужно вводить с интервалом в месяц. Вот сижу разбираюсь, что к чему.
Если кололи другую вакцину, какая схема была?
Укажите, пожалуйста, возраст и как ребенок перенес?

Противники вакцинации, не тратьте время, проходите мимо.
Ушла и Пришла• 21 октября 2013
Извините, но впервые слышу, что существует прививка от ветрянки.
Гоа• 21 октября 2013
Мы не делали но собирались делать именно варилриксом. Нам врач рассказывала вводится двухкратно с интервалом в месяц.
Капризуля• 21 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
тоже)))
автор Бабка_в_кедах • 21 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Извиняю. существует.
автор Бабка_в_кедах • 21 октября 2013
Ответ дляГоа
Почему не сделали в итоге?
valya_k• 21 октября 2013
Я делала детям варилриксом один раз, собирались на море,а в нашем доме дети начали болеть, не хотелось попасть на деньги. Прошло 1,5 года и пока все нормально, или прививка помогли или просто пронесло
Гоа• 21 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Почему не сделали в итоге?
Не сложилось... Младшая пошла в садик раньше, чем нам обещали заказать и привезти вакцину, а детский коллектив сами понимаете... нужно 3 недели до и 3 после вакцины не контактировать.
valya_k• 21 октября 2013
Возраст детей был - 4,4 года и 1,2 года, перенесли абсолютно нормально, никаких побочек не было. Покупала сама в аптеке (дали сумку-холодильник напрокат), цена была около 200 грн. Перед этим проконсультировалась со своим педиатром, она даже не знала, что бывает прививка от ветрянки
автор Бабка_в_кедах • 21 октября 2013
Ответ дляvalya_k
Хороший педиатр... кололи 2 раза с интервалом, или один раз?
Гоа• 21 октября 2013
Моя старшая дочь (8 лет) не болела ветрянкой, хотя в садике в группе были вспышки много раз...
Сказали доктора, то-ли легкая форма в.ос невидимая глазу была, а может иммунитет хороший?! Еще одна причина по которой не делала старшей прививку - может все-таки была легкая форма ветрянки?
Гоа• 21 октября 2013
Ответ дляvalya_k
Басина• 21 октября 2013
окавакс : независимо от возраста - 1 раз.
варилрикс: независимо от возраста - 2 раза с интервалом в 6-10 недель.
но в некоторых источниках пишут, что детям до 13 лет делают только одну дозу. правда в большей степени это зависит от календаря прививок конкретного государства.
4ipolinka• 21 октября 2013
кололи Варилрикс, районный иммунолог рекомендовала двукратную схему вакцинации, так и сделали. интервал месяц. реакций не было: ни местных, ни общих. кололи вместе с КПК ребёнку было 1 год.
Дикая Роза• 21 октября 2013
Вакцинировали взрослого папу (30 лет) Варилриксом, один раз. Реакций не было. Ровно через 6 недель дочь принесла ветрянку. Папа остался жив, здоров и бодр. Поэтому всем родителям и взрослым детям советую. А до 8-10 лет лучше естественным путем привиться (переболеть)
Басина• 21 октября 2013
Ответ дляДикая Роза
Это сомнительно, т.к. осложнения у маленьких детей очень тяжелые бывают (хоть и редко), плюс к этому - переболевшие ветрянкой в будущем могут болеть опоясывающим лишаем.
автор Бабка_в_кедах • 21 октября 2013
Ответ дляБасина
Спасибо. Почитала про Оковакс. Вакцина японская и применяется дольше. Вы не в курсе, она сейчас доступна в частных клиниках или аптеках Киева?
Белая и пушистая• 21 октября 2013
А зачем ребенку делать эту прививку? Чтобы потом во взрослом возрасте, он мог очень тяжело переносить ветрянку? У моей сотрудницы брат 21 год, чуть не умер, от банальной казалось бы ветрянки. Настолько тяжело ее переносят взрослые. Я конечно за здоровую вакцинацию, но это уже слишком.
Басина• 21 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Не в курсе, к сожалению. Можно посмотреть, есть ли в интернет-аптеках. Если у них есть, то и в обычных должна быть.
автор Бабка_в_кедах • 21 октября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Во-первых, переболев в детстве еще нет гарантии, что ею не заболеет повторно человек в старшем возрасте - такие случаи все чаще встречаются. Я сама переболела в 25 лет (при этом в карточке отмечено, что в детстве я болела,хотя и не помню), и лучше Вас знаю, каково это. Далее, хорошо, если ребенок легко перенесет болезнь, а если нет? Смотреть, как ребенок мучается и чешется, его знобит; при этом дома сидеть и не гулять 1-2 недели, чтобы не заразить никого. Я не говорю о тяжелых последствиях этой болезни И, наконец, цивилизованный мир, где есть возможность выделить средства на вакцинацию, прививает детей. А мы тут сидим и разглагольствуем о вреде вакцинации, не удосужившись даже почитать что-то кроме Червонской и иже с ней и разобраться хотя бы в элементарных вопросах. Мы даже удивляемся, что есть вакцина от ветрянки...
Басина• 21 октября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
При двухкратной вакцинации иммунитет сохраняется около 20 лет. Даже если после прививки прошло более 20 лет, то всё равно есть иммунная память и организм ранее привитого человека быстрее наращивает титр антител, чем у того, кто никогда не прививался. Человек может заболеть, но перенесёт заболевание легко. Про осложненеия в детском возрасте и опоясывающий лишай выше писала. Но это выбор каждого.
автор Бабка_в_кедах • 21 октября 2013
Ответ дляБасина
Нет Окавакса. Разобралась, что Варилрикс- это дженерик.
Спасибо.
valya_k• 22 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Один раз