Аноним_1503• 03 марта 2019

Хочу удочерить малышку

Как бы смешно это не звучало, но я с детства хотела взять малыша из детского дома. Мне так жаль этих детей было, хотя я сама была ребёнком. Вот уже я выросла, родила сына, но все равно хочу подарить счастливую жизнь ни в чем не винного ребёнка. Муж не против, условия есть. Но есть одно но - мой тесть от такой идеи в полном ужасе, мол, не надо нам чужих детей. Я то понимаю что его мнение вообще ничего не значит и не его это дело, но я не хочу чтоб этот ребёнок рос в такой атмосфере. Просто если тесть что то скажет или сделает этому ребёнку я его просто удавлю и будет скандал. А как иначе возить в гости внука, я же не могу одного повезти, а другого оставить, ведь бабушка и дедушка желают видеть внука и просят привезти ? Может быть у кого есть опыт конфликта такого рода?
Ms. Скромность• 03 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
Давайте сначала получите статус и пройдите курсы, а потом будете фантазировать.
Без этого это просто пук в воздух

ПультОт_БМВ• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1503
Тогда ребёнок скажет, мол, а почему я не еду к дедушке и бабушке? И чьл мне сказать? Чтоб твой братик поедет а ты нет потому что так надо? Тогда пусть сами приезжают к внуку и гуляют с ним.
Вы не готовы усыновлять ребенка, т.к. не осознаете всего масштаба возможных последствий такого действа. Вас поставило в тупик то, что не идет по значимости ни в какое сравнение с ситуациями, вопросами, поведением, которые будут возникать на протяжении всей жизни приемного ребенка. Зачем вы хотите ввязаться в то, что вам не по силам?
Чаюри• 03 марта 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Так им это будет не в радость а в конфликт.поэтому возить к ним 2го не стоит
И первого не стоит тоже.
Аноним_1572• 03 марта 2019
Ответ дляДаю справку
Мы это сделали, очень счастливы. Чтобы не было слухов и негатива - переехали вообще в другой город. Может вам тоже переехать, а потом вообще сказать, что сами родили?
И да, сейчас вам напишут, и в жизни скажут - не слушайте бреда про гены пьянства и прочую неграмотную ерунду)) Поведенческие проблемы не передаются по наследству.
Проблема совсем другая, нужно уметь полюбить чужого ребенка как своего, так, чтобы просто забыть, что не вы ее родили - это не очень просто и сможете ли вы это сделать - узнаете только после удочерения. Могу посоветовать брать малышку как возможно меньшего возраста, лучше до года.
Читала я в жж длинную историю одного детского психолога, работающую в детском доме и удочерившую девочку. Та девочка довела до ручки ее, вытрепала нервы всей семье и довела до развода.
В селе моих родителей несколько семей усыновили детей. У меня перед глазами 6 примеров. И только 1 девочка выросла нормальная.
Остальные просто уроды. Такие пупочки до подросткового периода, а потом звездец. Гены пальцем не раздавишь. Не надо бла-бла. Семьи эти купали их в любви, души не чаяли. Одна из них зав. детским садом, второй учитель в школе.
Заведующую ту приемная дочь до инфаркта довела. Пьют, кобели вокруг как перед кошкой в марте стаями. На учебу забивают.
Пацаны алкаши. Да. Вы не знали, что есть ген алкоголизма?
Волосы дыбом от этого всего.
Не говорите того, чего не знаете.
Чаюри• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1572
Волосы дыбом от этого всего.
Не говорите того, чего не знаете.
Это не та детский психолог, у которой приемная дочь Таня, которую эта детский психолог обзывала дебилкой и недоразвитой и била по чем попадет и что в руку схватила?
автор Аноним_1503 • 03 марта 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Тогда я вообще не буду никого возить, пусть сами приезжают если хотят.
Аноним_1572• 03 марта 2019
Ответ дляЧаюри
Нет. Как зовут девочку она целенаправленно не писала. Там целая серия постов была. С описанием всех событий от момента удочерения и по настоящее время. И по-моему, она даже книгу собиралась издавать. У нее еще 2 дочки своих.
Я в прошлом году закончила читать и закладка потерялась. Если найду - сброшу.

Доктор Хаос• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1503
Ой, как же без хамства
Не хамство.
А верное замечание
На уровне бла-бла-бла полно ’усыновителей’
До конца доходят единицы
Аноним_1572• 03 марта 2019
Ответ дляЧаюри
Нашла.
Психолог Татьяна Губина.
Серия постов ’Живём дальше’. Их очень много. Неудобно искать начало через телефон.
Рекомендую почитать всем, кто планирует усыновление.
Хитрушка-чекушка• 03 марта 2019
В соседней теме, как раз, девочку отдать хотят..
Упругая попка• 03 марта 2019
У меня с мамой чудесные отношения ,но я до последнего не собиралась ей или кому-то говорить,пока не будет решения суда,только сестре сказала и как обычно она проболталась,был ужас мама очень обиделась что я с ней не советовалась ,на что я говорила,что советуются когда есть сомнения,а у меня их небыло. Потом говорила зачем тебе чужой ,у тебя свой есть. Даже 1-2 месяца не разговаривала со мной. Теперь любит обоих внуков одинаково и не представляет,что бы младшего не было.
К чему я это написала, вы с этой мыслью жили много лет,а для них шок. Время все сгладить.
Удачи
No problems• 03 марта 2019
У меня тоже есть желание усыновить ребенка. Но желание пока такое, ’призрачное’. Я смотрела каталоги детей. Приятные и симпатичные дети - в основном от 10-12 лет. Это те, у кого родители были лишены родительских прав со временем. То есть когда этих детей носили-рожали, родители ещё, вероятно, не были кончеными алкашами. А потом спились. Поэтому детки выглядят здоровыми, приятными, вполне себе веселыми. Ну нет отпечатка великой скорби и печали на лице. А вот с малышами - беда. Это отказники с серьезными патологиями или с ФАС. Первые - это те, от кого отказались обычные люди. Слишком напугала их болезнь ребенка. Вторые - дети алкашек, которые сильно пили всю беременность. И у первых, и у вторых с физическим здоровьем беда и интеллект ’несохранный’ или очень низкий. Я не готова на такой подвиг - растить ребенка с подобными проблемами. Это очень сложно. Это только для богатых, кто может усыновить ребеночка для душевного равновесия и передоверить его няням, психологам, дефектологам и т.д. И, конечно, финансово вложиться в лечение.
Топтунша• 03 марта 2019
У Вас рожеві уявлення.
Маленьку здорову дитинку Ви не знайдете вже зараз, їх ’розбирають’ надзвичайно швидко, а то і за великі гроші.
А підліток, з серйозними хворобами, чи ’пачка’ в 5-10 братів-сестер Вам, думаю, навряд чи захочеться.
После 18• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1503
Сказать правду. И вообще, усыновите для начала
После 18• 03 марта 2019
Ответ дляДаю справку
Передаются 100%. Вам повезло, что вы не столкнулись
Топтунша• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1503
У меня сердце рвётся просто когда я вижу этих деток. Им намного сложнее чем взрослым...
Де Ви їх бачите, цікаво?
ШапкаУшанка• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1503
Вы слишком забегаете наперёд в своих фантазиях. Сначала узнайте какого ’малыша’ вам могут дать. Это явно будет не малыш, там сколько перепонов делают. Ну или платить придётся много, за возможность выбрать. Я один день работала в детском доме воспитателем, бежала роняя тапки:) Воспоминаний на всю жизнь хватит.
Топтунша• 03 марта 2019
Ответ дляДама-мадама
Какое хамство ? Вам правильно написали , а Вы в своем мире розовых пони. Думаете, захотели, встали, пошли, такая нарядная в Дом малютки и выбрали самую красивую? Ага....
Більшість так і думає.
А ще люди думають, що взяв так дитинку, а вона потім така класна і по гроб життя тобі вдячна буде. Ага, два рази.
Топтунша• 03 марта 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Не хамство.
А верное замечание
До конца доходят единицы
А не жаліють потім ще менше.

Даю справку• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1572
Волосы дыбом от этого всего.
Не говорите того, чего не знаете.
не свистите))
Вся такая окруженная усыновленными детьми, смешно.
Даю справку• 03 марта 2019
Автор, как я вас и предупреждала, тут своя атмосфера неграмотных знатоков, они понятия не имеют про усыновление, психологию и вообще большей частью злобные неграмотные бабы. Вы лучше идите на форум усыновителей, их много в сети, там вы из первых рук узнаете что и как.
Желаю вам найти свою доченьку.
Доктор Хаос• 03 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Ну не все прям так плохо и дорого))
Доктор Хаос• 03 марта 2019
Ответ дляДаю справку
Желаю вам найти свою доченьку.
Да Вы что?
Я вот имею понятие.
И на 99,9% уверен, что дальше разговоров Автор не пойдет
Топтунша• 03 марта 2019
Ответ дляДаю справку
Желаю вам найти свою доченьку.
Ну і як воно, стояти в білому пальто?
Значит надо• 03 марта 2019
Ответ дляПосле 18
Это точно, я сбежала с годовалым сыном от мужа, до 18 лет рос сказочным ребенком, отец не видел его, алименты не платил, да я и не требовала, счастлива была избавиться от изверга, и в итоге..... сын сейчас повторяет слова.., которые были только в лексиконе мужа, копия своего отца, у меня мысли появляются сбежать из дома,
Перловая Кашка• 03 марта 2019
А налетели все на автора. Да, эти дети с проблемами, физическими и психологическими. Но обычно перед усыновлением хорошенечко на курсах и тренингах для усыновитилей снимают розовые очки и до самого усыновления или опеки доходят самые стойкие .
Да, ситуация с дедушкой покажется сущим пустяком, потому что поначалу голова будет забита налаживанием контакта с ребенком и беганьем в посках психологов-репетиторов и прочих специалистов, потому что практически все дети с дет.домов отстают в развитии, ими там попросту никто не занимается.
Из 5 известных мне усыновленых детей по наклонной пошла только одна женщина. Остальные имеют отпечаток, но не настолько страшный. Более того скажу что муж мой и брат его были забранные опекунами. Да, видно что где-то в воспитании упущено в свое время иногда сложно обьяснить какие-то само собой разумеющиеся вещи для человека росшего с родителями, но люди то они нормальные.
Топтунша• 03 марта 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Да Вы что?
Я вот имею понятие.
+++
І на тих же форумах всиновителів їй ще швидше рожеві окуляри розіб´ють.
Даю справку• 03 марта 2019
Ответ дляТоптунша
Ну і як воно, стояти в білому пальто?
Отлично!
Вредняжка• 03 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Расскажите, пожалуйста подробнее
Дніпрянка• 03 марта 2019
Автор, а що вам заважає народити самій другу дитину? Тяга до експериментів?