Запыхалась• 03 марта 2019

Гиперплазия ендометрия и мастопатия

Все эти проблемы медицина обясняет избытком эстрогенов, и лечит прогестероновыми препаратами или тем что выводит эстроген.
У меня все гормоны в норме, эти проблемы с юности. Есть признаки гирсутизма. Хочу понять в чем причина....
100%• 03 марта 2019
Лишний вес есть?
Доктор Варвар• 03 марта 2019
У меня тоже ....но никто даже на анализ не направлял
графиняВишенка• 03 марта 2019
Смотрите по своему состоянию. Мастопатия с 10 класса - периодами пила мастодинон и все проходило. Эндометриоз и иногда ставили гиперэндометриоз - на зачатие, рождение никак не сказался. Поэтому гормоны никакие не пила. Боли, обильные месячные - да, но как бы с этим привыкла жить(. Вверху пост сразу о весе((( С весом лично у меня все ок. Просто генетика. Все женщины в роду с такой проблемой.
Ух_ты_какая_я• 03 марта 2019
Почему все пациенты, почитав Гугл, считают, что они умнее врачей?
Включите мозг и подумайте, почему у Вас при нормальном (с Вашей точки зрения) уровне гормонов есть дисгормональные заболевания? Как Вы это объясните?
Ищу-брожу• 03 марта 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Все просто,это на фоне относительной гиперэстрогении
автор Запыхалась • 03 марта 2019
Не все гормрны в норме, прогестроген и эстроген. Не в норме например дигитротестостерон - немного увеличен
Ух_ты_какая_я• 04 марта 2019
Ответ дляИщу-брожу
Правильно. Лабораторная норма «от» и «до» и нормальный уровень именно для каждой конкретной женщины это две большие разницы.
Дисгормональные состояния лечатся гормонами. И точка.
Почему-то то, что инфекции лечатся антибиотиком никто не оспаривает, а вот гормоны лечить гормонами не приемлют. Страшно пить гормоны, а ходить с нарушенным балансом гормонов почему-то не страшно
Ух_ты_какая_я• 04 марта 2019
Автор, нелеченый гиперплазия эндометрий сначала становится атипической, а потом перерождается в рак. Так что может всё-таки стоит начать гормональное лечение?