Аноним_1476• 03 марта 2019
Нужна ли машина чтоб возить ребёнка на занятия?
Добрый вечер. Ваше мнение. Один ребёнок, городок не большой, но много разных занятий у ребёнка. Плюс хочется на пляж, на природу, в театр, на выставку проехать, да и вобще, то мороз, то дождь. Нужна ли машина? Муж отказывается покупать, ведь я и так справляюсь, но уже честно, я заколупалась от этой беготни с языком на плече. Я наглая или муж жадный?
Результат:
вже голосів:
71 (78.89%)
Да, машина нужна
12 (13.33%)
Нет, можно обойтись
7 (7.78%)
Посмотреть
ПироженкА• 03 марта 2019
Нехай чоловік дитину поводить місяць на заняття, а тоді і подумає чи потрібна машина
МисисПропер• 03 марта 2019
та же фигнЯ((((( когда иду с рынка с сетками с картошкой, а соседи на машинах обгоняют один за одним удавиться хочется и мужа удавить
Божья коровка• 03 марта 2019
Автор, вводные Ваши ниочем.
Если Вы непланируете расширять жилплощадь, у Вас большая квартира и У вас без напряга есть 200-400тыщ на машину, то почему бы и нет
Но если Ваш муж понимает что это нецелесообразно, то прислушайтесь к нему!
В конце концов, чередуйте, позволяйте себе раз в 3 дня такси
Но еще ьывают мужчины, которым надо дозреть до решения.
Я б на вашем месте с мужем чуть ли не таблицу состоавила, плюсы и минусы покупки
Форс мажор• 03 марта 2019
Ну, странный вопрос. Конечно, машина - это удобство, это экономия времени, это независимость, в общем, это лучше, чем без машины. Во всяком случае, это выбор - хочу экономлю и еду на маршрутке, хочу на машине. Без машины - выбора нет. Но это дороже общественного транспорта. Если газ - то не намного, если бензин - намного. Я 15 лет за рулем. Считаю, что иметь авто нужно. Но прям каждый день в булочную ездить не обязательно))))
Я такая - жду трамвая• 03 марта 2019
Ваша семья в состоянии оплачивать бензин, солярку, газ, электрику для заправки?
Шмоточницаца• 03 марта 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Всё сразу?)))
Язвочка• 03 марта 2019
Нужна. Тем более, если городок небольшой, нет большого движения на дорогах и не опасно. В разные уголки города добираться, наверно, неудобно.
Аноним_1476
• 03 марта 2019
Ответ дляХудМудЖен
что ж это за город, не большой где и театр и выставки и т.д.
Пригород Киева , театр, выставки там.
Аноним_1576• 03 марта 2019
в небольшом городе, где мало транспорта, наверное, таки нужна для ваших целей.
у меня ситуация с точностью до наоборот, авто есть, но мне на тренировку ребенка проще довезти на метро, возле дома под землю спустились, две станции проехали, пункт назначения в двух минутах ходьбы. а машиной туда как раз ехать неудобно, через центр, где улицы узкие и вечные пробки.
Даха-сваха• 03 марта 2019
Не нужна. Машина - это пассив, её не только купить, но и ежемесячно нужно вкладывать.
Дешевле ездить на такси, когда это действительно нужно.
Но, конечно, не так понтово перед подружками и родственниками
Аноним_1476
• 03 марта 2019
Ответ дляБожья коровка
Автор, вводные Ваши ниочем.
Спасибо, да, я так и делаю, катаюсь на такси, чаще всего утром и вечером на секции, чтоб вииграть время проведенное дома, обратно пешком. К врачам на такси. Вот к примеру, сыну нужно в охматдет переодически проходить курс лечения 10 дней. Мой путь такой - маршрутка до Лесной ( ребенок укачивается постоянно пичкаю таблетками) метро к Майдану, дальше переходим и идём ждать троллейбус, в целом 1.5 часа.. И как-то раз меня подруга отвезла, села под подъездом и через 35 минут были под поликлиникой - красота!
А ещё какие-нибудь соревнования у малого, да и просто в зоопарк, скайпарк, все омрачает дорога, вот реально.
Аноним_1476
• 03 марта 2019
Ответ дляДаха-сваха
Мне кажется давно это время прошло, когда это были понты. У меня просто муж работает две остановки от дома, ему она реально не нужна. Подружки да, все на машинах, ничего подобного не замечала, но у них по 2 и более ребенка, даже не знаю как бы они справлялись иначе, у меня хоть 1
Даха-сваха• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1476
В маленьком городе, машина для мамы в вечном декрете, чтобы ребёнка на кружки возить - это таки понты для подружек, которые ежемесячно будут стоить минимум 2000 грн.
За 15 тыс уе в этом городе можно купить квартиру, сдавать в аренду и кататься на такси :)
Аноним_1476
• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
Да, в Киеве если жить около метро и все занятии подобрать удобно по расположению, думаю она мне не нужна. У меня условие, или в Киев перебраться или машина:))
Аноним_1576• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1476
вот так она мне не нужна в Харькове. когда муж дома, то на дальние расстояния возит нас, я сама по городу водить ненавижу, нервная очень, раздражают пробки и дураки за рулем.
Аноним_1476
• 03 марта 2019
Ответ дляДаха-сваха
Как вариант, но думаю будет дорого, за день куча перемещений, мы говорим о комфорте, в целом. На сегодня цена на квартиры не знаю, но машина мне не обязательно за 15, думаю можно и за 12 взять, а за эти деньги у нас точно ничего не купить
Даха-сваха• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1476
Ну, такое...
Я понимаю вашего мужа, или жене для примхи машину за 12, или сыну / дочери квартиру за 15, выбор очевиден
миссДавеча• 03 марта 2019
Ви водити вмієте? Переміщатися по Києву на власній машині не так уж і легко, особливо в годину пік.
Ставши машиною в заторі, з машини не вийдеш, як з тролейбуса чи таксі і не підеш пішки.
А затори майже постійно.
Вчора наче субота, потрібно було до цирку мені і то затор на шулявці був в обидва боки і це була третя дня.
Поки постояла, вже нічого не хочеться
А затори майже постійно.
Поки постояла, вже нічого не хочеться
Шмоточницаца• 03 марта 2019
Ответ дляДаха-сваха
Ну, такое...
Очевиден) и это машина)))
Отблеск мысли• 03 марта 2019
Ответ дляДаха-сваха
якраз в маленькому місті машина необхідність. а у великому простіше добиратися іншими видами транспорту
Аноним_1476
• 04 марта 2019
Ответ дляДаха-сваха
Ну, такое...
У нас есть несколько квартир под сдачу, соответственно такой вопрос не стоит. Ну вот такая у меня примха, как-то иногда даже жаль себя, вот честно.