Закидай меня камнями• 04 марта 2019
Хочу сделать перепланировку. Что думаете?
Имеется такая трешка, дом кирпичный.
Кухня маленькая. Хочу объединенить ее с соседней комнатой, а санузел объединить и расширить за счет коридора!
То есть весь этот коридорчик, ведущий на кухню - станет частью санузла. Размер санузла получится 300*230, такой огромный вытянутый прямоугольник.
Остальная часть квартиры тоже будет немного перепланироваться - будут две отдельные спальни.
Что думаете по этому поводу?
Если это имеет значение - на кухне газ
Что думаете по этому поводу?
Если это имеет значение - на кухне газ
Живчик-счастливчик• 04 марта 2019
Ідея гарна, але санвузо разом робити, коли більше двох чоловік проживає не варто як на мене. І несучі сіни перевірте, що можна рухати.
Закидай меня камнями
• 04 марта 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Стенки тоненькие, с этим проблем нет. Несущая на плане толстая, посередине
Закидай меня камнями
• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1547
У нас была такая квартира и такая перепланировка . Это чешский проект?
Тоже с гардеробными?
Живчик-счастливчик• 04 марта 2019
Може за рахунок коридочика збільшити лише ванну? Доставити там душову чи пралку. а тубзік окремо залишити? В нас окремо, нас 4ро і то інколи черга. Скоро переїдемо , 2 тубзіки буде, ляпота!
Закидай меня камнями
• 04 марта 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Такой вариант тоже обдумываем. Но тогда будет ванна - кишка какая-то.... 300*130
Аноним_1547• 04 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тоже с гардеробными?
У нас только в большой комнате был купе на всю длину стены, но очень глубокий. В Коридоре была ниша под шкаф, в котором мы поставили большой холодильник. А на кухне стоял барный, маленький.
Закидай меня камнями
• 04 марта 2019
Не может быть проблем с газовой службой, если объединять кухню ( с газ плитой) с комнатой?
Марфушечка душечка• 04 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нормально будет. Если больше двух человек - не обьединяйте.
Закидай меня камнями
• 05 марта 2019
Закидай меня камнями
• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1547
А Вы перепланировали именно так, как я хочу? Или изначально была такая как на этом плане?
Аноним_1547• 05 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Сделали большую ванную с теплым ( водяным) подогревом. Было супер. И полноразмерную ванную поставили, и стиралку и красивый пенал для косметики и шкафчики для полотенец и моющих. Скажу честно, продавая у квартиру мы только выиграли за счет большой ванной.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет. Если объединяют однокомнатные, тогда нужно ставить датчик утечки газа. Или как там его. Мне рассказали лет пять назад, когда счетчик ставила газовый
Дядя Жора• 05 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Газовый пооект тоже будете менять? Проблемы будут. Могут согласовать только если это гостинная и в проекте напишут что комната нежилая. И то скорее всего датчик будут требовать. Вы лучше проконсультируйтесь с газовиками.
Точная копия плова• 05 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
думаю, не будет проблем. У нас немного другая квартира, но перепланировка почти такая же. У нас была прихожая и от нее мимо санузла узкий проход в кухню, мы заложили этот проход и за счет этого прохода увеличили санузел и объединили его, а вход в кухню сделали из комнаты, из заложенного прохода со стороны кухни образовалась ниша, там холодильник стоит. Газовые службы приходят снимать показания счетчика, ничего не говорят, а у нас не только газовая поверхность, но и газовый котел, да, и дверей в кухню тоже нет.
Кина_не_будет• 05 марта 2019
Я бы посоветовала сделать нишу так, чтобы в ней помещался холодильник со стороны кухни. С\у не соединять, просто чуть расширить туалет и сделать в туалете душ-биде возле унитаза. Ванну расширить немного. А во второй половине ниши от холодильника сделать шкаф для верхней одежды со стороны коридора.
Еще видела вариант, когда в этой нише со стороны ванны стояла стиралка и над ней бойлер.
Непонятно• 05 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Узаконить может не получиться из-за газа
Фамильная фондюшница• 05 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мы тоже так увеличили санузел,а на кузню сделали раздвижную дверь для газовщиков
Фамильная фондюшница• 05 марта 2019
Ответ дляНепонятно
Просто нужен новый техпаспорт и там это все помещение должно называться кухня
Кина_не_будет• 05 марта 2019
Ответ дляНепонятно
не пугайте человека зря, там просто плита, а не колонка или котел.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Или вот так еще думала, с выемкой на кухне для холодильника))
так лучше
Барышня_Смольный• 07 марта 2019
Не очень понятно по размер санузла, как будет, если просто объединить, без присоеднинения коридора. У нас где-то 2,10*2,10 санузел - очень просторно, больше и не надо (инсталляция с полочками над ней, ванная и ракоина с тумбой 120см.
AleksandrЯ• 10 марта 2019
Добрый день. Напишите мне в личку или в вайбер начерчу красиво план квартиры, перепланировки и расстановку мебели.
Закидай меня камнями
• 12 марта 2019
Ответ дляAleksandrЯ
Спасибо, но сейчас нет на это средств. Ремонт - дело затратное)