Я тут с краю постою• 05 марта 2019
Вопрос для тех кому 50+
Советчицы, обращаюсь к тем кому 50 и 50+. У меня совсем не сложилась жизнь - 50 лет, не замужем (так сложилось), детей нет (боялась рожать одна, поддержки и помощи не было), здоровье не радует (постоянно что то болит и ходьба по кругу по врачам), работа на сегодня это просто отстой.....не понимаю КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
У кого так было, помогите просто советом, как просто дальше жить и начать наконец-то радоваться жизни?
P.S. тапками не кидайтесь и так тошно, в молодости не думала, что так сложится жизнь, думала еще чуть-чуть и все наладится, не может же так плохо быть постоянно......
Амели на мели• 05 марта 2019
Автор,от всей души желаю женского счастья),а по теме познакомитесь с мужчиной, пусть даже будет женат,просто для себя, просто для души,и просто для любви..... ходите по выставкам,кино, театрам,не сидите дома, можно завести ещё собаку или кота....
Амели на мели• 05 марта 2019
Не ходите без повода к врачам...все болячки у нас в голове...не внушайте себе негатив.
Бесконечность-не предел• 05 марта 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
спасибо))
Автор мир прекрасен во всех его красках Главное разгледеть всю эту красоту Порой жизнь не права к человеку ,главное вовремя осознавать Но моё мнение вам надо влюбиться ,что душа радовалась чтоб сердце билось о мыслях о нем
ПультОт_БМВ• 05 марта 2019
Так вы, судя по всему, всю жизнь ходите по замкнутому кругу. В вечной депрессухе. Вот и жизнь не складывается.
Я лет семь провела в депрессии (5 лет - в полной депрессии когда медленно умирал мой ребёнок) пока не поняла, что жизнь у меня одна. И окружающим до чертиков надоело смотреть на моё угнетенное состояние.
Начитавшись кучи литературы по психологии я поняла, что все только в моих руках. Только я могу изменить окружающий меня мир. Когда изменюсь сама.
Я научилась радоваться обыденным вещам. Солнышко светит? Как радостно и хорошо!
Дождь идёт? Как романтично!
Сейчас мне 49. И для меня фраза: «жизнь после сорока только начинается» стала пророческой. Моя новая жизнь началась в 39. Хорошо, что я не ждала 50.
Дождь идёт? Как романтично!
Планшетница• 05 марта 2019
Моя соседка одинокая, под 50. Мама умерла пару лет назад. Ни детей, ни родни. Инвалид, сидит дома. Познакомилась с мужчиной, постройнела, лицо сразу преобразилось, приятно посмотреть.
Думаю, вам нужно научиться радоваться. Вкусный чай - отлично, улыбнулся ребенок - прекрасно, угостили конфеткой - улыбнитесь. Я не за кошку, какая-то для меня в этом безнадега, а за маленькие радости. Можете примкнуть к волонтерам любого направления, знакомиться с единомышленниками, например, фанатками вышивки или аквариумных рыбок, купить красивое белье. В общем, радуйтесь мелочам, чтобы жизнь стала полнее.
Бесконечность-не предел• 05 марта 2019
Ответ дляПланшетница
Согласие на все сто
Царь-Матушка• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1547
собаку заведите, что ли...
Отличная идея! А там и собачник симпатичный подтянется.
Аноним_1580• 05 марта 2019
Мне 55, есть семья, дочка, внучка. По больницам не хожу категорически, хотя городская поликлиника в соседнем доме. Я там карточку только в прошлом году завела, плечо разболелось. Уколы не помогли. Помогла зарядка и самомассаж с меновазином. Мне от одного вида очередей под кабинетом нехорошо. Врач сказал- у вас синдром ’белого халата’.
Стараюсь думать позитивно, спать ложиться с улыбкой и думать о хорошем. У меня и мама оптимист, ей 83, решает кроссворды и читает книги.
Желаю вам настроиться на оптимистичную волну. Любить свое отражение в зеркале и чаще улыбаться

Я тут с краю постою
• 05 марта 2019
Ответ дляАмели на мели
спасибо))
Я тут с краю постою
• 05 марта 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
спасибо
Я тут с краю постою
• 05 марта 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Дождь идёт? Как романтично!
Вы правы, я постоянно в депрессии, хожу по кругу, я тоже много прочитала таких книг, но на практике как то не помогает мне, лезут мысли поганые , особенно последние лет 5, последние 5 лет и пошло обострение болезней на нервной почве....
Я тут с краю постою
• 05 марта 2019
СПАСИБО ВСЕМ КТО НАПИСАЛ, ТАКИЕ ПОЗИТИВНЫЕ КОММЕНТАРИИ
БУДУ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ
Просто каралева• 05 марта 2019
Ответ дляАмели на мели
Амели на мели• 05 марта 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
БУДУ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ
Умница),Вас с наступающим праздником)
Аноним_1604• 05 марта 2019
Автор, вы выберетесь из чёрной полосы и все у вас нормализуется в жизни. Только старайтесь больше позитива вносить в жизнь, по возможности.
Мне тоже 50 лет, последние годы ухаживала за парализованной мамой после инсульта, подорвала здоровье. Сейчас все точно как и у вас. Только у вас есть работа, хоть какая то, а я ничего найти не могу. Уборщицей (подорвана спина),в коллцентре (нервная система убита), на кассе по 12 часов и продавцом на улице не могу работать из за здоровья. А на другие работы меня не берут из за возраста. Долги за коммуналку растут в геометрической прогрессии, я в ступоре и ауте полнейшем.
Библиотекарь• 05 марта 2019
Если не можете поменять жизнь , поменяйте свое отношение к ней! Примите свою жизнь такой и начните чем- то интересоваться. Мне 62 г. у меня есть дети , внуки , муж. Все меня уже задолбали. И вот я решила изменить что-нибудь в своей жизни. Устроилась на вторую работу , накопила денег и поехала в турпоездку по Европе, сейчас , много читаю , смотрю различных блогеров в Ютубе о путешествиях, хожу в музеи . Муж не любитель путешествий , его интересы не совпадают с моими ., поэтому я гуляю по Киеву сама...
Лгин• 05 марта 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Климакс уже есть?
Это не на нервной почве, а гормональное. Некоторые женщины и с ума сходят)))
Я тут с краю постою
• 05 марта 2019
Ответ дляЛгин
Климакс уже есть?
еще пока нет)))
Лгин• 05 марта 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
еще пока нет)))
Ну так кроет вас из-за гормонов. Предклимакс может и 10 лет длиться. Сходите проверьтесь. Может, вам травки надо попить, чтобы облегчить состояние. Ведь в этот период женщина страдает не так физически, как психологически))
Ну и уменьшение эстрогена приводит к разным заболеваниям. Почитайте, если интересно.
А вообще, надо сходить к гинекологу и сдать анализы.
КаРаКаТиЦа• 05 марта 2019
Плюсуюсь за собаку. Хобби дорогое, конечно, но круг знакомств, движение.. А там смотришь, и со щенками можно понянчиться. Это я не про дворняжек пишу.
Ну и параллельно к гинекологу. В предклимаксе как раз физические нагрузки нужны.
Я тут с краю постою
• 05 марта 2019
СПАСИБО ЗА ВАШИ ИСТОРИИ И КОММЕНТАРИИ
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ