Медсестричка• 05 марта 2019
Неспособность запомнить таблицу умножения,бывает такое?
Дочь в 3 классе. У меня скоро уже будет истерика.Таблицу учили уже раз 15.Выучит ,рассказывает.Проходит дней 5-7..опять путается в ответах.Стихи учит нормально,быстро запоминает англ.слова,речь правильная ,решает логические задания.А вот с математикой беда..4+1 ..может быть 5 а может и 6..И так же с таблицей.Может это просто такая особенность у ребёнка?Принять ,успокоиться и жить дальше.
Весенний Марафон• 05 марта 2019
Дискалькулия?
Если перед ней положить 3 карандаша, она сможет не пересчитывая их, ’на глаз’ сказать, сколько их?
Маманя• 05 марта 2019
Множення - це нормально, а ось додавання - це вже погано.
На дислексію-дискалькулію не перевіряли?
Зубная фея• 05 марта 2019
ого,в 3 классе 4+1 ..может быть 5 а может и 6 это конечно капец.идите к репетитору!
Так точно!• 05 марта 2019
Знаете я в школе работаю.Уогда дети в 3 классе не могли таблицу выучить ,я в шоке...Но пошёл мой сын в школу ,сейчас 4класс ,та же история ,что и у Вас.Может поколение такое .
Так точно!• 05 марта 2019
Ответ дляGaston
мне 39, таблицу не помню, не знаю и никогда не знала, работаю всю жизнь бухгалтером))) сын 8 лет запоминает за 5 минут, я учу с ним и всё равно не запоминаю)))
Одноклассница• 05 марта 2019
были сложности во 2ом классе, скачала на телефон программки умножения, занималась, стало лучше,
Доктор Хаос• 05 марта 2019
Да, это такая особенность. У нее просто другая логика запоминания информации, вероятнее всего основанная на образах, за счёт чего ей легко даются стихи и англ. слова. В математике она не может подобрать образы, вот она учит эту информацию, но она ей не запоминается
Настенные трусы.• 05 марта 2019
У моей похоже с математикой, причем задачи решает, понимает все без проблем, а вот элементарные вычисления периодически меня вводят в ступор, т.к. делает глупые ошибки.
А как у вашей дочки с чтением? Моя ещё читает медленно и путает или пропускает буквы в словах.
А_Шо_Такое• 05 марта 2019
и мои такие 3 и 4 кл. пробовала много способов. И заставляла и учила с ними и распечатывала по всей квартире
результата
До 5 еще хоть как-то, даль темный лес.
Распечала им обоим табличку пифагора (размер 10*10 см) и обклеила скотчем. Носят на уроки и подсматривают
послушаю советы...
результата
До 5 еще хоть как-то, даль темный лес.
послушаю советы...
Медсестричка
• 05 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
Ну это как пример,я уверена ,что репетитор не очень поможет. Постоянно с ней занимаюсь.У меня 2 старших- мальчики,таких проблем вообще не было.
Коробка с карандашандрами• 05 марта 2019
дочка теж не може запа’ятати, але є дискалькулія, таблиця множення і не не пригодиться ніколи, а от з елементарними підрахунками в межах 10 - проблема
Гадаю_По_шнуркам• 05 марта 2019
Ответ дляGaston
Была тут помню одна инженер, доказывала, что от 1 нужно измерять :))
Я-ваш шанс• 05 марта 2019
У меня такой средний. Но у него и со стихами проблема, если стих длинный, то он не может никак его выучить.
Медсестричка
• 05 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Читает более менее нормально,в процессе может сразу пересказать о чём шла речь в тексте.
Я-ваш шанс• 05 марта 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А где проверяют на дискалькулию?
Гадаю_По_шнуркам• 05 марта 2019
Ответ дляGaston
так я ж не доказываю, честно признаюсь - таблицу никогда не учила и не помню, но если надо то в голове по бырику умножу, но вот чтобы отчеканить всю то вряд ли смогу)
та я поняла :) просто чего-то вспомнилась та темка :)
Я тоже, кстати, вряд ли смогу, хотя еще 4 года назад с дочкой хорошо знала. Но главное, чтобы она не забыла ))
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
и ещё главное делать очень умное лицо когда с ребёнком занимаешься. Надо было всё таки в театральный поступать, эх....
Весенний Марафон• 05 марта 2019
Автор, проведите пару простых тестов -
Как выше писала про три карандаша (в идеале 5, но минимум три предмета должны определяться ’на глаз’, без подсчёта);
Положите две разные кучки одинаковых предметов - например, 5 мандарин в одной кучке и 8 в другой, ребенок без подсчёта должен определить, где больше предметов;
Покажите две карты из колоды, например 4 и 6 одинаковой масти, опять таки ребенок без подсчёта должен определить, где больше сердечек (крестиков, ромбиков).
Если эти тесты ребенок проходит только посчитав предметы (один-два-три...), значит есть проблема.
Ответ дляЯ-ваш шанс
А где проверяют на дискалькулию?
невролог, вона від народження спостерігається, поряд з іншими ще таку проблему виявили
Я-ваш шанс• 05 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Автор, проведите пару простых тестов -
Что означает эта проблема?
КрейсерАвроровна• 05 марта 2019
я тоже не знаю табличку. сне это не помешало получить золотую медаль по окончании школы и красный диплом магистра киевского технического вуза ;)
Автор, Ваш ребенок не умеет заучивать, преджложите ему логически понятную таблицу Пифагора
Ответ дляЯ-ваш шанс
Что означает эта проблема?
дитина візуально не розуміє скільки предметів бачить, треба кожного разу перераховувати
Медсестричка
• 05 марта 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Подскажите,как вы решали самостоятельные и контрольные?Дальше же идёт много вычислений в уме.Деление и умножение трехзначных чисел и т.д.
Аноним_1465• 05 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Автор, проведите пару простых тестов -
к какому специалисту обращаться, если есть проблема?
были у невролога - она проблемы не видит, а дочке почти 6 лет три карандаша не определит на глаз. С речью проблем нет, стихи напамять запоминает хорошо.
Но я вижу, что что-то с ребёнком не так
Фекла Персиковна• 05 марта 2019
Зі мною в класі вчилася дівчина,золота медаль.
Таблички на знала навіть в 11 класі
І що?
Таблички на знала навіть в 11 класі
І що?
Весенний Марафон• 05 марта 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Что означает эта проблема?
Дискалькулия.
Ребенок (и взрослый) не понимает смысла чисел, для него 3 - это просто картинка, и почему 3+1=4 он не понимает, это просто картинка, нет смысла за цифрами. Его можно научить считать предметы, но связи между числом и ее ’содержанием’ нет.