Здравствуйте, возникла такая проблема, ребенок уже 2 года ходит на занятия по фортепиано, все нравится.
Учительница очень ругается, из-за того, что играет подушечками пальцев, а нужно кончиками. Может кто-то сталкивался.
DarinaAnastasiya• 05 марта 2019
Значит плохой педагог. Этому всему учат в музыкалке. У меня в школе даже штуки какие то специальные давали держать и говорила представлять как будто у меня в руке яблоко
Nata_lusya• 05 марта 2019
Рука сама станет, когда пойдут произведения с большим кол-вом черных клавиш. Учителю об этом ли не знать? Напоминать нужно, но не ругать)))