Аноним_1586• 05 марта 2019

очень понравилось, не мое

очень
Аноним_1568• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1586
причем тут учитель
если бы там было НЕ учитель, а просто
вы вообще понимаете что то ? нет?
значит извините, не для вас это
Автор, не метите бисер, они не поймут, тут такой срез общества, в лучшем случае образованных, а так морали нет.

Аноним_1568• 05 марта 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Бред..смешали соленое с красным..Учитель должен дать знания, семья и родители- моральные ценности. Иначе бы одни учителя выпускали извергов а вторые прототипов матери Терезы ...
И выборку взяли канеш ....или среди садистов и ненормальных нет людей с низким интеллектом ?
почитайте обязанности учителя и вы будете удивлены, что не только знания, далеко не только знания, это все прописано в инструкциях
Вредняжка• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1514
а как относительно младших классов? когда ученик со странностями колотит пол класса по очереди а учитель делает вид что она не замечает, и встает на защиту лишь тогда разбит нос и идет кровь или синяк под.глазом?? как в этом случе? должен учитель воспитывать и учить класс весь и каждого ребенка по отдельности - как вести себя в такой ситуации? или должен не замечать до первой крови, ведь его дело математика да природа????
Ну что вы...У нас толерантность.Дал в глаз?Ну он такой вот особенный, имеет право на образование.Надо терпеть.Чему его учитель научит?Из неадеквата сделает нормального?Свяжет?Даст наркоз?
Колотит?Это он так выражает свои чувства...не слышали как мама такого хулигана отвечает?Что учитель должна сделать?Умереть уже там перед классом?Тогда все будут удовлетворены?
Да, ее обязаность уроки и тетради.Классное руководство в младшей школе: 700 грн.Это за все.За вынос мозга, за присмотр за кабинетом, за ответ за каждого ребенка, за журнал, справки, табеля питания и отсутствующих, экскурсии, праздники итп.Я думаю, что у нее просто нет никакого желания воспитывать неадекватного малтчика ценой своей нервной системы.К маме его претензии предьявляйте: родила такое и навоспитывала, и в массовую школу привела.С нее и спрос.
Аноним_1514• 06 марта 2019
Ответ дляВредняжка
Вот интерсно узнать, как мой ребенок или другие дети виноваты в том, что за классное руководсво платят 700 грн???
Это дает право не заниматься детьми вообще?
Это дает право наплевать на атмосферу в классе на коллектив? Это дает право занимать УЧИТЕЛЮ позицию : да хоть по убивайтесь, видела я в гробу ваши синяки и шишки за 700 грн?
Просто лезет в школу работать учителями всякое быдло, прутся туда от того что больше нигде не взяли и некуда было приткнуть свой ленивый зад никому не нужный. Сам этот учитель прочитал 2 книги в жизни - Букварь и чтение...ну максимум еще ’дЮтЮктив’ ..... от куда ж там воспитанность и интелегентость, где же там призвание - когда все на свете измеряется 700 гривнами???
И от того и в школе такое товрится, что учителям на детей нас....ть! Так так и пишите - нам нас...ть на ваших и любых вообще детей, мы в школу не к детям ходим а за парой тысяч гривен... и классное руководсво мы берем не потому, что нам интересно общаться с детьми и нравится эта работа - А ЗА ТЕМ ТОЛЬКО, что б дали 700 грн допольнительно! Да и все!))) И сразу все понятно и нет вопросов...
И разговаривать не о чем... да и не скем особо-то...
Аноним_1514• 06 марта 2019
http://trebuhovka.blogspot.com/2015/01/blog-post_1... вот это для тех учителей - классоводов котрые пиштут, что они не при чем и их дело математику провести.... Да-да!))))) Вау-вау!!!!))) Это ОНА! Ваша ’ПОСАДОВА ІНСТРУКЦІЯ’.. Вы ее в глаза то видели вообще? Уверенна что 80 % не читали даже)))))))))))))) иначе бы не писали тут всякий бред сивой кобылы....... Соизвольте ознакомиться... Вы же читать-то умеете? ну я надеюсь...)))))
Аноним_1514• 06 марта 2019
https://ru.osvita.ua/legislation/Ser_osv/2611/ в догонку
Вредняжка• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1514
А вы на работу не за деньгами ходите?За идею?
Я не буду вам писать опусы, что и к чему, ведь тон ваш заранее уничижительный.Просто поймите, что не может кому-то быть важнее чужой ребенок, чем самой маме.И когда маме все должны и всю ответственность она скидывает на чужих людей, то ответ она получит в виде своего подросшего чада.
А еще у учителя есть свои дети, муж, своя жизнь, здровье, самочувствие, проблемы и многое другое.Это просто работа.За деньги.Все.И денег меньше или больше не платят от того, выложился ты до прединсультного состояния или просто отчитал.Со временем всех попускает вкалывать в никуда.Ничего, привыкните.Или частная школа. Главное на нее зарабатывать научиться, а не только других строить.
Аноним_1514• 06 марта 2019
Ответ дляВредняжка
У моего ребенка был частный сад, подготовительная группа и была няня с 1,5 до 5-ти лет. И я в его 1 год поменяла 8-м нянь и остановилась на 9-ой, и мне было ой как не сладко ...Но моя девятая няня любила детей и любила моего ребенка. Мой ребенок был уверен, что это его двоюродная бабушка (сам так себе сообразил) пока в 5 лет не увидел, что я даю няне деньги за работу. И да я требовательный человек! И к себе и к другим!
А вы?
Ведь Вы же не тоже не хоите что б доктор во время приема Вас или Ваших детей думал, что ему мало платят или о муже и детях и своих проблемах, а ведь они у него тоже есть, согласны?
Так с какого перепугу во время уроков учитель должен думать о своих семейных проблемах с мужем???? Ну бред!
И знаете - в частном саду отношение и воспитатели такие же как в обычном - и ходилди мы в частный сад в основном из за дополнительных занятий на фортепиано, доп.занятий по английскому и кружку по лепке из глыны. А там ведь тоже есть люди - такие же .... есть такие как моя девятая няня - которые очнь любят свою работу, хоть и не шикуют и денег вечно не хватает! А есть и такие бездари - которых интрересует только аванс и получка и быстрей свалить домой со смены !!! И при чем бездарей как положено, к сожалению, больше!
Так вот я пишут о том, что ВО-ПЕРВЫХ нужно любить свое дело, то чему намерен посвятить свою жизнь- и это главное!!!!
А вот от того, что всякое что-попало прется в учителя - от того так и живем-бедствуем!
А всякое ’что -попало’ идет учительствовать потому, что большинство нормальных людей не пойдут на эту нищенскую ЗП, а выберут иной путь. А учителям плохо платят очень давно в нашем государстве... с 1991 практически... так что те учителя, которые приходят сегодня в школу - знали на, что шли - выбирая себе профессию, и шли с открытыми глазами, ну и возможно с верой в будущее, а в большинстве своем с посылом: ’больше никуда не прохожу на бесплатно, счас дипломчик получу, а там пропетляем’... и так и петляют, в школе, с живыми детьми...
Я же знаю, о чем пишу, мне сегодня 40 и я как раз хотела поступать в пед на учителя... после школы. И мама меня меня тогда отговорила именно по причине: нервотрепка ого-го, а денег - 0. Так напрашивается вопрос - если все так плохо - так зачем вы выбрали эту профессию?

Отож!

И я не говорю, что за детей отвечает только учитель, и что школа должна воспитывать а родители пожинать плоды этого воспитания! И там и тут должно быть воспитание - дома свое, а в коллективе свое!
И за ввреный ему коллектив - отвечает учитель, во всех смылах этого слова, в том числе и в морально -этическом плане.
И еще раз - дети ни в чем не виноваты! А все, что я пытаюсь донести - это то, что всему же есть предел, дорогие педагоги!!!
И учитель который не замечает как Петя колотит Машу, Или как группа мальчиков стебет и доводит ботаника-зубрилку - отличника, только потому, что ему мало платят за классное руководство - это не учитель - это г......но!!!
И учитель который утверждает, что в его обязанности не входит смотреть что б Петя не разбил лоб Маше и обьяснять детям, что в этом коллективе так себя не ведут - тоже г....но, ИМХО)))
И тон мой может и уничижительный... но за то - правда! Я понимаю что она не всем нужна, и кому-то удобнее ее не замечать и не иметь совести, это вообще нынче модно в нашей стране - не иметь совести.
Я так же точно не понимаю людей любой дргугой профессии - которые ходят на работу лишь за авансом и получкой и котрым ненавистно дело которым они занимаются каждый день с 9 до 18!
Вдумайтесь: это же наше самое продуктивное же время, а если посчитать так за 40 лет работы - время на работе человек проводит больше, чем пол жизни - и если человек тартит пол жизни на то, что ему опостылило, да еще и за копейки и вынужден выживать при этом и не любит свою работу и терпит - то такой человек достоен жалости, и пожалуй больше ничего.
И привыкать иметь дело с такими жалкими людьми, на мой взгляд- не стоит - следует стараться окружать себя исключительно достойными людьми.