Ждушечка• 22 октября 2013

Девочки помогите советом вопрос в нутри

Здравствуйте. Прошу помощи, не для себя, для знакомой... Нужен совет. А вопрос вот в чем:
У моей знакомой двое детей дочка ходит во второй класс (одноклассница моей дочери) и сын инвали с синдромом дауна 4 года, ребенок почти не ходит. Муж бросил. Алиментов на двоих детей получает 1090 грн. Дом в котором она прописана с детьми в не жилом состоянии. После развода с мужем она перебралась к родителям (они верующие люди) семья многодетная и все живут в одном доме - Папа, мама, бабушка, два младших брата, еще один брат с женой и дочкой и Люда (так зовут знакомую) с двумя детьми. Но проблема в том, что родители не рады ей((( в общем ее с детьми выгнали из дому.... Работать пойти она не может так как не кому присмотреть за ребенком. Дом что-бы привести в порядок нужна уйма сил и финансов. В доме нет воды, нет отопления, нет сливной ямы, прогнивший и обвисший потолок, прогнившие и дырявые полы... Муж отказывается помогать... Помогите хоть Вы советом, может кто знает куда обратиться за помощью, может можно где-то выбить жилье или какую-то помощь на ремонт этого дома? Да и вот еще... В совместную собственность у них входит дом и машина (Славута), можно ли как-то мужа заставить сплатить хотя бы за машину?
Спасибо. Если нужно будет фото этого жилья, то я могу завтра сфотографировать его и выложить... Вот фото ее деток.
Капризуля• 22 октября 2013
в судебном порядке раздел имущества всего совместно нажитого. Фото детей уберите,публикация фото детей без согласия родителей запрещена. И еще, вашей подругой соц. службы могут заинтересоваться..т.к. мама не в состоянии обеспечить жильем и необходимым минимумом...увы

Прасковична• 22 октября 2013
А как же так родители верующие и выгнали собственную дочь ???
автор Ждушечка • 22 октября 2013
Ответ дляПрасковична
вот такие у нас верующие..
автор Ждушечка • 22 октября 2013
Ответ дляКапризуля
спасибо, и как теперь убрать фото? оно не убирается... Лучше бы эти соц.службы помогли. отказали ей в уплате по уходу за ребенком.