Соображалочка• 06 марта 2019

Мамы детей с обструкцией куда возите деток на отдых?

Хочу ребенка оздоровить. Частые обструкции. Рекомендуют море+хвойный лес или курорт с солевыми шахтами врачи. Навела справки море+лес у нас в Крыму осталось а шахты в Закарпатье затоплены( Я так понимаю только зарубежный курорт подойдет? Подскажите куда вы возите деток чтоб эффект был. Благодарю
Аноним_1492• 06 марта 2019
Скадовск

Сфера влияния• 06 марта 2019
Світязь. Раніше в Євпаторію возили, ось тоді ефект був. Хвою нам ніяк не можна, на неї алергічна реакція і одразу починається обструкція. Закордон боїмося, бо не відомо на що у нього може бути алергія і, якщо почнеться приступ, то хто нам допоможе:(
Пописанная парта• 06 марта 2019
Любое море помогает. Любое. И Египет и Турция и наше черное...
Я_поехала• 06 марта 2019
Летите в Египет. Там сухой и чистый воздух. Медицина отличная, при необходимости помогут.
Пописанная парта• 06 марта 2019
Ответ дляСфера влияния
А астму не ставят? Баллончик на экстренные случаи?
Дама-мадама• 06 марта 2019
Ответ дляЯ_поехала
Я думала что влажный нужен
вариатор• 06 марта 2019
Евпатория. Мне без разницы чей он сейчас. Здоровье ребенка на первом месте. Смотрела соляная шахта Соледар. Там только курсовки сейчас. Надо снимать квартиру в городе. И там только с 6 лет. Все кто был довольны. Есть сайт у них посмотрите.
автор Соображалочка • 06 марта 2019
Ответ дляПописанная парта
А какая должна быть длительность поездки?
Подметайло• 06 марта 2019
вы подразумеваете обструктивные бронхиты? Сколько лет вашему ребенку?
У дочки первый раз случился в 1,5 месяца, попали в больницу. Сейчас ей 7. Обструкция каждый год, но проходит чаще легко. Мы жили 9 месяцев у моря, все лето купались, хватило этого на год. Все эти «оздоровления» должны сочетаться с круглогодичным режимом. Закалять, полноценно питаться, много гулять. Во время простуд я не даю никаких противовирусных, иммуномодуляторов. Курсами пропиваем витамины.

автор Соображалочка • 06 марта 2019
Ответ длявариатор
А вы ездили недавно? Какой там нормальный санаторий? Я была в детстве там были ужасные они развалюхи все. Сестра была тоже в совдеповском когдо то месяц говорила что по здоровью помогло ну условия ужасные.
Скокмоно - стокнуно• 06 марта 2019
Ответ дляСоображалочка
Не менше 21 дня ( це на любе море ), оті 7,10 днів що їздять ніби оздоровитись абсолютно ніпрощо!
Роллс-Ройс• 06 марта 2019
У нас полгода без обструкций, пили сингуляр.
Пописанная парта• 06 марта 2019
Ответ дляСоображалочка
Все что не менее 7 дней подойдет. В идеале конечно недели 2. Можно апарты в Турции брать - дешевле наверное
автор Соображалочка • 06 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Первый раз было в 4 года когда было воспаление легких потом в том же году в августе началась алергия респираторная. После того при любом орви обструкция начиналась( Пока ребенок здоров ее нет тоесть меньше болеть = нет обструкции. Кроме августа когда противоалергические пьет чтоб ее не было. Противовирусных и имуномодуляторов никогда не использовала, витамины нам как алергикам доктор запретила. Сейчас 5 с половиной
соева-сысоева• 06 марта 2019
возила по морям - было болел сильно. последние 2-3 года сидим в селе у бабушки или в пуще- заметно стало лучше
автор Соображалочка • 06 марта 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
мне интересен отзыв пока пили небыло а сейчас? пульмонолог тоже прдлагала но я сомневаюсь пить или нет. За полгода побочек не было?
Подметайло• 06 марта 2019
Ответ дляСоображалочка
У вам аллергия началась, а у дочки атопический дерматит с 3 мес.На любой скачек иммунитета огромные красные пятна по рукам и ногам. Особенно во время болезни. На мультивитамины реакция тоже была, могу показать что подошло и дает реальный эффект. Вам анализы назначали? У нас так же, сначала начиются сопли, потом подкашливание и обструкция. Но я очень стараюсь насморк как можно быстрее ликвидировать. Постоянные промывания хьюмером и много много питья. Иначе оно все по задней стенке стекает.
titatima• 06 марта 2019
Моему в Евпатории климат не подошёл. А вот ЮБК просто идеально.
Но ещё мы 3 года подряд возили сына в Солотвино. Там в шахтах находились 6 дней в неделю, спускались после обеда и поднимались перед ужином. Точно не помню, но вроде как с 13 до 19.
Нам очень здорово помогло.
Дюйм оф о4ка• 06 марта 2019
Ответ дляtitatima
Нам очень здорово помогло.
Когда это было? Шахты в Солотвино давно закрыты

titatima• 06 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Давно и было. Сыну уже 21, когда ездили было 7, 8 и 9.
А почему закрыты?
Вроде слышала, что заполнили водой уровень принадлежащий государственной аллергобольнице, но открыли новый уровень.
автор Соображалочка • 06 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Буду благодарна если подкажете. Анализы делали на что в августе алергия не опредлили( Сказали кожные пробы на бытовые алергены делать но не далали еще и сдать на паразиты... Ну и давльше анализы сдавать при желании хотя я уже задолбалась..
Дюйм оф о4ка• 06 марта 2019
Ответ дляtitatima
А почему закрыты?
Там только комнаты в больнице вроде бы. Я собиралась дочь повезти, но очень далеко. Мы в Полтаве, с пересадками, а она не путешественница у меня. Хотя путевка бесплатно
Шопингмонстр• 06 марта 2019
+++Скадовск, там даже детский санаторий на єтом направлении специализирууюзщийся есть
Подметайло• 06 марта 2019
Ответ дляСоображалочка
Рекомендуемы анализы при острых обструктивных бронхитах
антитела типа IgA и IgM и иммуноглобулины IgG и IgЕ.Делать их можно в любой период.
Пьем курсами омегу 3 в осенне-зимний период и вот такие витаминки. После этого toose fairy. Там витамин д и кальций+ пробиотики для ротовой полости. Реально помогает не болеть. За весь первый класс сопли были несколько раз и в декабре обструкция, но без температуры. Выздоровела за 2 недели без аб.
автор Соображалочка • 06 марта 2019
Ответ дляПодметайло
О спасибо toose fairy мне недавно тоже рекомендовали но еще не заказывала. Витамины поробую. Делали lG Е общий на алергию и респираторную панель алергенов. Это то что вы пишите или нет? Вам что то дали эти анализы? У дочки по анализам LG E общий зашкаливает и єнзионофилы тоже а респираторная панель не показала сильной реакции на какойто из алергенов лишь незначительные тоесть алерген основной по словам алерголога не определен. Она предложила еще на паразить сдать. Лор вообще говорит что варианта 3 1Паразиты 2 Алерген 3 Скрытый вирус например герпеса.... А я уже даже незнаю стоит ли мне деньги тратить дальше...
Подметайло• 06 марта 2019
Ответ дляСоображалочка
А насчет моря. Мы объездили весь Крым. Больше всего понравилось в Форосе. Находится между Ялтой и Севастополем, в 20 км. Море чистое, красивая галька, горы, огромный парк для прогулок с тысячами разных деревьев. Но невозможно оздоровиться за неделю, две и даже месяц. Если остальное время в году вы живете в пыльном загазованном городе. Даже те дети которые живут у моря, так же болеют и нифига море не понацея. Панацея -это витамин D в организме в достаточном кол-ве, чтобы иммуная система правильно работала, Селен и все остальные важные витамины и минералы.
Подметайло• 06 марта 2019
Ответ дляСоображалочка
Смотрите iga и igm это антитела к легочному хламидиозу. Он является причиной возникновения обструкции почти на 50%. Повышение иммуноглобулинов G и E показывают вероятность астмы или ее возможное возникновение в будущем. Так же причина может быть в паразитах. К сожалению только в декабре попался нам толковый врач, который заговорил об этих анализах. До этого все лечили последствия, но никто не ищет причину. В конце месяца идем сдавать, но анализ из вены.
Аноним_1596• 06 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Согласна с Вами, но пока мы жили в Севастополе обструкций не было, но ребенок болел часто, переехали в Киев, пошли одна за одной обструкции.
Сейчас пол года пьем Сингуляр, за это время была 1 обструкция, очень надеюсь что перерастет ребенок.
Подметайло• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1596
Так мы 9 месяцев жили в крыму, потом уехали в москву и там нашего оздоровления хватило на пол года и опять обструкции. В Киеве сейчас тоже самое. Классно постоянно жить у моря. И бассейн кстати в прошлом году пошел на пользу, за целый год ни одного бронхита.
titatima• 06 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Если нет шахт, то для лечения обструкций, полинозов и астмы ехать не имеет смысла.

P.S. мы из Кременчуга, так что о сложностях дороги туда знаю не по наслышке).