Чудо-Рыба-кит• 06 марта 2019

Брекет система и сопутствующие затраты..сколько?

Помню, еще с лет 15 была недовольна своими зубами. Мама воспитывала меня одна, жили небогато - о брекетах даже не мечтала. потом выросла, стала зарабатывать - но в приоритете было другое, и поэтому даже не вспоминала о своей давней мечте.
а сейчас посмотрела - зубки ужасные(( я даже не представляю, скоько стоит их выровнять и привести в норм вид.
понимаю, что вопрос немного глупый - это типа как "сколько стоит купить машину - можно и за 5 тыс долл, и за 50 тыс долл, и за 500 тыс".
но все же интересует цена (исключительно ваш опыт, брекеты и все сотпутствующие затраты - консультации, и тд) и возможно рекомендации хороших специалистов/стоматологий в Киеве.
Перемелица• 06 марта 2019
Не Киев, 500 долл/челюсть у подростка. Взрослые брекеты 700 долл/ч. Все обслуживание входит в стоимость

KSY• 06 марта 2019
Николаев, на сегодня завтраты 55 тыс - это брекеты + имплант+абатмент, коронку еще не ставила ( 250 евро), ходить еще полгода в брекетах
Если выделить только брекеты - около 25 тыс ушло на сегодня
первоначальыне траты 9000 были
Аноним-ка• 06 марта 2019
До брекетов нужно все пролечить и удалить коренные, если места мало. Потом чистка. Слепки, снимок. Потом брекеты 9 тыс на челюсть. Ежемесячно по 300 грн на челюсть. Потом слепок, чистка, каппа, ретейнер
Мама Чели• 06 марта 2019
Ответ дляKSY
первоначальыне траты 9000 были
у кого делаете, поделитесь. Я тоже из Николаева. 55 не хило( но это за счет импланта, да? цену на сами брекеты не знаете? два года назад на 1 челюсть в меденте было 8 тыс, если металл.
KSY• 06 марта 2019
Ответ дляМама Чели
я написала выше - отдельно брекеты около 25 тыс на сегодня ушло. Врача советовать не буду -хам редкий, сейчас от него ухожу. Клиника в нашем городе известная
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 марта 2019
я когда-то подсчитала сколько денег отдала за свое выравнивание зубов - получилось чуть больше ста тысяч гривен (было еще при курсе 8, но цены выросли не в три раза). В сумму входило все-все-все. Из-за того, что траты эти сильно растянуты во времени, не замечаешь, как отдаешь немалые средства)
Важно только накопить на сами брекет (какие хотите установить) - это самая крупная разовая трата, остальное ’приложится’.
Мама Чели• 06 марта 2019
Ответ дляKSY
вчиталась, спасибо.
А почему такая огромная разница? даже если каждый месяц по 300 визит, за год это 3600. Т,е. 9 + 4 должно быть 13. За счет чего вышло 25, что там еще требуется?
*известная это какая?)
Манка Я• 06 марта 2019
где-то 2000 уе, за весь период.
KSY• 06 марта 2019
Ответ дляМама Чели
вчиталась, спасибо.
*известная это какая?)
не хочу писать, плохая реклама , тоже реклама
Да, то одно +3600 , то другое 2500
надкусочные площадки, пружинки замена дуги - одна дуга 470, менять 2, кажый мес по 300 - это у меня за 2 года месяцев 5 было, остальное все время больше

Наполеон Бонапарт• 06 марта 2019
Ого расценки
У меня все гараздо скромнее - 1 челюсть около 4 -4,5тыс грн. Прием 100-200 грн в зависимости от необходимости замены дуги и лигатур. Городская стомат поликлиника. Не Киев
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 марта 2019
Киев. 46 тысяч за всё-всё.
Аноним_1554• 06 марта 2019
Кінцеву суму не можу поки сказати, ношу лише три місяці. Встановлення 40 тис. грн. Раз у два місяці корекція 1300 грн.
Шиворот Навыворот• 06 марта 2019
мне в Запорожье озвучили, 30-70 т грн за все лечение, независимо от срока. Обследование и план лечения еще + 1400.
Мама Чели• 06 марта 2019
Ответ дляKSY
Да, то одно +3600 , то другое 2500
огого....понятно, спасибо.
точнее, понятно, что в начале будет совсем не понятно, во что это выльется по ходу)
KSY• 06 марта 2019
Ответ дляМама Чели
огого....понятно, спасибо.
это точно
linala• 06 марта 2019
Ставила дочке 15 000 1 челюсть. 30 000 рот.Все последущие визиты (1 раз в две недели)бесплатно.замена дуги и резиночек тоже.
Єдина Країна• 06 марта 2019
Рассказываю, 5 тыс одна челюсть, полторы тысячи капа и полторы ретейнер. Вышло 16.