Мао_Мяо• 07 марта 2019

Девочки, зайдите, пжлста... Что это?

Пришёл сын подросток и спрашивает, что это может быть...? Я только с работы. Он гулял в парке.
Чтобы было понятно, выглядит, как тысяча мини засосов по всей шее и мелкие точечки по грудной клетке.... Как сосудсиая сыпь, что ли...
Антонина матушка• 07 марта 2019
Может от бритвы раздражение?

Ду да ду да ду• 07 марта 2019
Кадык
автор Мао_Мяо • 07 марта 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Может от бритвы раздражение?
Он ещё не бреется. Это не повреждения кожного покрова, а именно сосудики под кожей бордово красного цвета.
Пупуговка• 07 марта 2019
Автор, недавно попадалось на глаза про такую сыпь...
*Петехии

Это подкожные кровоизлияния, имеющие вид красных точек, которые не светлеют при легком нажиме. На иврите называются ’петехийот’.

От неопасной сыпи можно отличить так: приложить к коже стакан. Если точки исчезают при нажатии, а при снятии давления появляются вновь, это безопасная сыпь. Если при нажатии точки не исчезают, то это петехии и требуется срочная медицинская помощь.*
Ду да ду да ду• 07 марта 2019
Занятия спортом?
Такое бывает при перенапряжении мышц
Не жена• 07 марта 2019
я бы подумала что такие сосудистые поражения бывают после неудачной попытке ’подержаться за горло’
автор Мао_Мяо • 07 марта 2019
Ответ дляПупуговка
*Петехии

Спасибо Вам

автор Мао_Мяо • 07 марта 2019
Ответ дляНе жена
Но там пятна по всей груди. Точки мелкие. я очень переживаю...
Пиши-пропало• 07 марта 2019
Вам по любому надо к врачу. Если этого много, значит что - то не так
Пупуговка• 07 марта 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Спасибо Вам
Проверьте, пожалуйста. Если опасные, надо очень срочно к врачу. Прямо сразу.
Пиши-пропало• 07 марта 2019
Я почему-то вспомнила фильм Хорошие дети не плачут
автор Мао_Мяо • 07 марта 2019
Ответ дляПиши-пропало
И что было в этом фильме?
Не жена• 07 марта 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
https://www.7ya.ru/article/Otkuda-sinyak/
почитайте, это серьезно.
если это не натер новой одеждой и появилось не ща 1 день, может такая аллергич.реакцтя бывает-не знаю.
Пупуговка• 07 марта 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Пропадают точки при нажатии? Если нет, это может быть признаком менингококкового сепсиса. Блин... переживаю за мальчишку, простите)
автор Мао_Мяо • 07 марта 2019
Ответ дляПупуговка
Спасибо. Но я думаю, ещё бы симптомы были.... Сейчас придёт, проверим.
автор Мао_Мяо • 07 марта 2019
Давление стаканом ничего не решило....
Пятна не уходят
Пупуговка• 07 марта 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Давление стаканом ничего не решило....
Пятна не уходят
Как вариант, позвонить в скорую и объяснить ситуацию. Могут проконсультировать. Но я бы уже ехала в больницу. Голова болит, температура, тошнота?
автор Мао_Мяо • 07 марта 2019
Ответ дляПупуговка
Нет. Все в норме, кроме сыпи.
36.6• 07 марта 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Нет. Все в норме, кроме сыпи.
может аллергия все таки... новая вещь, порошок поменяли?

Пупуговка• 07 марта 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Нет. Все в норме, кроме сыпи.
Почитала сейчас более подробно. Должны быть и другие признаки. Но гугл-это не врач. Писанины бестолковой хватает. Однозначно, такая сыпь должна насторожить. Это не просто прыщики, а лопнувшие сосуды. Выздоравливайте!!!
Виктория-1980• 07 марта 2019
Геморрагическая сыпь, может и ничего страшного а может и наоборот, я бы сходила с ним в приемный покой
Губки-уточкой• 08 марта 2019
Ему баба и секс нужен. А не Ваша фигня на форуме.
автор Мао_Мяо • 08 марта 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Простите, вы хворе? Так сходите, пусть вам башку проверят. Не теряйте время.