Матрёна• 08 марта 2019
История Украины. Скажите честно...
Вы хорошо знаете историю Украины? Можете где то в компании поддержать разговор на эту тему?
Свободно ориентируетесь в истории?
Я, нет. У меня комплекс неполноценности из за этого. Хочу начать изучать подробно нашу историю. Мне стыдно.
Свободно ориентируетесь в истории?
Аноним_1484• 08 марта 2019
Ответ дляОтчебучкина
История Украины очень грустная. Украинцы жили и под польским каблуком,и под российским каблуком, и под австро-венгерским каблуком.
Ну я еще воспринимаю, что на территории Украины жили украинцы, а она постоянно находилась в составах других стран. Да еще и постоянные набеги - то крымские татары, то поляки, то русские... А еще и периодические междоусобицы и половина мужчин, что выжили после всего этого - в казаки ушли. Вообще, удивительно, что народ остался и выжил!
Я в школі не цікавилася історією взагалі, а зараз дуже цікавлюся. З історії України я багато знаю, от раджу блогера Gorky Look, тільки читайте з самого початку.
Також раджу зайти в книжковий, тепер продають багато відповідних книжок і не дорого.
Те, що історію переписують - да, але це тому, що в ссср історія була інструментом пропаганди, а тепер, слава богу, правда вийшла на поверхню.
Матрёна
• 08 марта 2019
Ответ дляВалькірія
Спасибо.
Цветочница• 09 марта 2019
Ответ дляВалькірія
Вы правда считаете, что правда вышла наружу. По вашему сейчас некоторые события не преподносят под определенным соусом и рассказывают людям всю правду?