куркулиха• 08 марта 2019

Нусс….с праздничком! Тарифы на ЖКХ: украинцам приготовили неприятный сюрприз

..чтобы не расслаблялись….
Не говорите потом, что вы впервые слышите, в шоке и т.д.
Закатали рукава..и арбайтен далее…))

«Тарифы на коммунальные услуги, которые и так уже больно ударили по кошелькам украинцев, снова будут повышаться. Ближайшие повышение цен на газ для населения запланировано уже на май – тарифы поднимутся еще на 15%.
До 2020 года цена на газ поднимется на 25%.
По словам экспертов, в мае цена на газ составит более 10 гривен за один кубометр (сейчас более 8 гривен).
Для жителей столицы вырастут тарифы на горячую воду и отопление – рост ожидается на уровне 20%. А в начале 2020 года тариф на газ составит 13 гривен за один кубометр, а тарифы на отопление и горячую воду поднимутся на 18%.
Если в этом году зимой украинцы выкладывали за отопление около двух тысяч гривен, то в следующем году сумма в платежках вырастет почти до трех тысяч гривен.
Тариф на горячую воду в столице сейчас составляет около 100 гривен за один кубометр, в мае, по прогнозам экспертов, цена вырастет до 120 гривен за один кубометр.
Кроме того, с мая вступает в силу новый закон, согласно которому установят абонплату на коммуналку и за каждый день просрочки будут насчитывать пеню — так хотят избежать задолженности населения.»

https://hvylya.net/news/digest/tarifyi-na-zhkh-ukr...
Зоя Жорівна• 08 марта 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Девочки, я не понимаю, почему за отопление такие суммы. Киев, правда новострой, персональные счётчики тепла в каждой квартире от застройщика. Да, мы экономим, но не мерзли. В декабре 108 грн, в январе 160 грн, в феврале 368 грн. И это с мзк. Неужели отдать за счётчик 5-7 тыс. Не выгоднее, чем платить ежемесячно
Покажите квитанцию.
Как это за отопление могут быть такие суммы?
Или вы ноль не дописали?

Кондуктор маршрутки• 08 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
Пора учиться жить по средствам.
Нет, не все смогут. В маленьких городах смешные зарплаты. Пора украинцам поднимать головы , а не молчать и покорно терпеть издевательства
Зоя Жорівна• 09 марта 2019
Це перемога.
Адназначна!
Стервочка• 09 марта 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
С домами согласна, но не все же поголовно в домах живут. Я не знаю нюансов, но разве счётчик нельзя поставить в квартиру, допустим хрущ
Нельзя(
Ноу коммент• 09 марта 2019
Ну а что? Движемся в Европу, в той же Чехии коммуналка итого 360$ за двушку, вот и считайте сколько нам скоро прийдется платить 9000 грн, фигня делов
Грибной_Дождик• 09 марта 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Покажите квитанцию.
Или вы ноль не дописали?
Нет, я все дописала. У нас однушка, перепланированная в 2-ку. 54 кв.м. Отапливается 40 кв. Одна из комнат не включалась уже год, там тупо духота, потому что застекленный балкон. Вторая-уходя, выключаем, на ночь - выключаем. Как-то вот так. При том, что за декабрь, в январе, за само отопление мы заплатили, по-моему, 18 грн, а за мзк - 91. Тепло было в квартире просто, практически не топили
Грибной_Дождик• 09 марта 2019
Ответ дляМинерАлочка
В таких домах нужен счетчик на каждую батарею. И разрешения не спешат выдавать(
Ясно, спасибо...
...аяприкольная• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1463
В этом году за газ 5000 в месяц, ещё терпимо, если будет больше, уже сложно погасить в срок, будем платить долг в летние месяцы. Варианты какие? Сменить страну, сменить теплоноситель, переехать в однокомнатную квартиру?))) ни один вариант не подходит, значит будем платить.
Ещё вариант для страны - поорот курса на 180 градусов на Восток)
ХуАнита• 09 марта 2019
Ответ для...аяприкольная
Ща Вам расскажут

...аяприкольная• 09 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Ща Вам расскажут
Не сомневаюсь) Ну пусть тогда не жалуются на жизнь.
Чебуравлик• 09 марта 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так это же и называется-жить по средствам.В маленьком городке нет работы. Вот не платите.Когда до правительства дойдет,что не платят,потому что не из чего,вот тогда начнут что то думать,где бы производство какое открыть,а не в Китае закупать ,инвесторов чем то заинтересовать .А ’подымать голову’, то есть скакать по площадям,это безрезультатно.Сколько вы у себя перед мужем не скачите и не ’подымайте голову’,он больше своей зарплаты Вам не принесет,и в станок денежный не превратится.
Мужу нужно или другую работу искать,или работать больше,вот и всё.
Так же и в стране,если хотите чтобы было чем платить,нужно уметь стране заработать, но нашему правительству на это начхать,как и нынешним кандидатам из первой тройки.
Зоя Жорівна• 09 марта 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Какой то сюрр.
Даже если вы, уходя выключали отопление, то, приходя, включали и оно нагоняло то, что наэкономило за время вашего отсутствия и оно на то и выходило.
Или квартира в каком то месте находится, которое отапливается хорошо соседями с четырех сторон, а вы только поддерживаете тепло.
И то, внешние стены от мороза холодные и их надо греть.
Извините, но я вам не верю.
Зоя Жорівна• 09 марта 2019
Ответ для...аяприкольная
Сомневаюсь, что это поможет
После всего дерьма, что произошло.
Грибной_Дождик• 09 марта 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Какой то сюрр.
Извините, но я вам не верю.
Дело ваше... Разводка горизонтальная, поэтому, у нас ещё и полы тёплые, когда соседи снизу дома :-)