Незнакомлюся• 09 марта 2019
Помогите подобрать двойное имя
Хочу дать своей дочке имя Паша, в честь партизанки Паши Осидач. Но надо еще одно имя, которое будет гармонично сочетаться. Может быть дочь захочет называться не Пашей, а вторым именем. А я буду звать ее Пашкой))
Какие могут быть варианты? Мне на ум приходит Паша-Елизавета (Григорьевна), Паша-Ли тоже нравится, но это по-американски)))
Результат:
вже голосів:
222 (79.57%)
Другое
32 (11.47%)
Паша-Ли
25 (8.96%)
Паша-Елизавета
Меня прет))• 09 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Паша, Пашенька
Что со всеми вами?
И Вы скажите какое полное будет, тогда уже и подбирать
всегдаДаДа• 09 марта 2019
Ответ дляМеня прет))
Павел в женском варианте Павлина
Павла так же
Бабушка моей двоюродной сестры Павла.
Антонина матушка• 09 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Павел это мужское имя
Паша,Павел -мужское.
Паша,Павлина,Павла,Прасковья-женское.
Каменная Фрося• 09 марта 2019
Павлина-Майя, шикарно как по мне. Или ближе к партизанам - Павлинка-Мороз
А вообще откройте Молодую Гвардию и выбирайте любое!
Я к своему стыду оттуда помню лишь Олега Кошевого и Любку
Неугомонная• 09 марта 2019
Ответ дляЭлектричка
можно Берта Мария в честь Остапа Сулеймановича. а Пашей называть между собой по секрету
А можно Эрих Мария
Трынди-брынди• 09 марта 2019
Ответ дляМеня прет))
Павел в женском варианте Павлина
Паулина наверно.
всегдаДаДа• 09 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Павел это мужское имя
А я написала Павел!???
Павла-это женское имя.
Женское имя Павла является формой мужского имени Павел, которое в свою очередь произошло от латинского слова “паулус”, означающего “малыш”. В разных звучаниях (Паола, Паула, Пола) это имя известно во многих странах мира.
Павла-это женское имя.
Карапулька• 09 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Павел это мужское имя
Всі грецькі, римські імена чоловічі. Жінкам окремі імена стали давати пізніше, а називали як похідні від чоловічих.
Электричка• 09 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
А можно Эрих Мария
вообще супер, и даже еще ближе к партизанам)
Незнакомлюся
• 09 марта 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Паша-Елизаветта, нормально звучит, но зачем ребенку усложнять жизнь?
У нас сложные люди. За границей это было бы нормальное имя.
Меня прет))• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1554
У меня бабушка (ныне здравствующая) по паспорту Прасковья, в быту Паша.
Вот, даже в Википедию полезла, хотя и так знала
’ Параша — уменьшительное от женского имени Прасковья, Параскева.’
Это просто Вашей бабушке не нравилось производное, вот и стали называть другим именем
Капитошечка• 09 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
Прасковья
Прасковью я знаю. Автор же хочет просто Пашу.
Незнакомлюся
• 09 марта 2019
Ответ длявсегдаДаДа
А я написала Павел!???
Павла-это женское имя.
Нет такого имя Павла))))
Меня прет))• 09 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Девочки, любое имя можно оскорбить.
Назовите Паулой, и зовите Пашенькой
Аноним_1554• 09 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Автор, ну вы реально стебётесь. Вас уже в который раз просят назвать полную форму имени. Или вы хотите в свидетельстве о рождении записать Паша? Имеете право, но от этого и надо плясать, как говорится.
Неугомонная• 09 марта 2019
Ответ дляЭлектричка
Или Мария Тереза...
Аноним_1554• 09 марта 2019
Ответ дляМеня прет))
Это ни о чём не говорит. Так же как и имя Александра:можно звать Сашей, можно Шурой, а производное то одно.
Карапулька• 09 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
але за кордоном на вас би викликали соцслужбу, що ви називаєте дитину на честь партизан.
всегдаДаДа• 09 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Нет такого имя Павла))))
Есть
У актрисы Екатерины Вилковой дочь Павла
Выше писала, что у двоюродной сестры бабушка Павла,именно так записана в документах.
У актрисы Екатерины Вилковой дочь Павла
Незнакомлюся
• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1554
Полное имя девочки будет Паша
Неугомонная• 09 марта 2019
Ответ дляКарапулька
ви що, це чоловічі...
Тихо тут ! Нет такого мужского, которое не может стать женским )
Антонина матушка• 09 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Нет такого имя Павла))))
ну как можно называть ребенка именем и не знать про него.
Павла это и есть ваша Паша
МошеЙница• 09 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Нет
Да. Нет имя полного Паша. Это ваше личное желание. Можно назвать берёза или златовласка.