Незнакомлюся• 09 марта 2019
Помогите подобрать двойное имя
Хочу дать своей дочке имя Паша, в честь партизанки Паши Осидач. Но надо еще одно имя, которое будет гармонично сочетаться. Может быть дочь захочет называться не Пашей, а вторым именем. А я буду звать ее Пашкой))
Какие могут быть варианты? Мне на ум приходит Паша-Елизавета (Григорьевна), Паша-Ли тоже нравится, но это по-американски)))
Результат:
вже голосів:
222 (79.57%)
Другое
32 (11.47%)
Паша-Ли
25 (8.96%)
Паша-Елизавета
Дон Пэдро• 09 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
Тихо тут ! Нет такого мужского, которое не может стать женским )
А Сергей?
Кашпо• 09 марта 2019
Ответ дляДон Пэдро
А Сергей?
Сергей супер для девочки. Где Паша, там и Серёжа.
Пез Году Неделя• 09 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Послушайте, мое имя на разных языках, в разных странах звучит по-разному. Я беру наше звучание - Паша, а не Павла
Автор, а Вы хоть интересовались как полное имя партизанки Паши Осидач?
Меня прет))• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1554
Спорить не буду, вот выдержка из источника.
Краткая форма имени Прасковья. Параска, Куня, Панюша, Пана, Паня, Пара, Параня, Параса, Парасковьюшка, Парася, Параха, Параша, Паруня, Паруша, Паша, Пора, Праскуня, Праскута, Проня, Кева. Синонимы имени Прасковья. Параскева, Параскива, Парашкева, Парасковия, Петка, Петкана. Происхождение имени Прасковья. Имя Прасковья русское, украинское, православное, греческое.
Это обычная статья на сайте, даже без указания авторства. Давайте не будем больше спорить, всё равно каждый останется при своём мнении
Незнакомлюся
• 09 марта 2019
Ответ дляДон Пэдро
Имя нормальное. У меня прабабушка Паша была. По паспорту Прасковья. Но двойное ей зачем? Вы боитесь, что ей не понравится?
Боюсь
Шопингмонстр• 09 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Немного не поняли меня. Паша- так и будет значиться в доках
А почему Паша. Если в честь партизанки, то ее полное имя Прасковья, сокращённо Паша. В доках пишут полное имя, а сокращённо и ласкательные называйте как хотите.
Дон Пэдро• 09 марта 2019
Ответ дляАнтонина матушка
автор такой вопрос:Когда будите крестить ребенка в церкве,каким именем,что запишете,явно не Паша?
А где написано, что она ее крестить будет?
Аноним_1554• 09 марта 2019
Ответ дляМеня прет))
Кстати, вам выше ещё несколько выдержек привели, но если вы уверены в своей абсолютной правоте, то любые аргументы смысла не имеют)
Organic• 09 марта 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
паша- олежка винник
Блин, ржу с автора, ржу с комментариев
Просто до слез

Незнакомлюся
• 09 марта 2019
Ответ дляЭлектричка
а вообще посмотрите сериал Вербное воскресенье. там сразу две женщины с именем Паши)
Спасибо!
У кого такое было• 09 марта 2019
Ответ дляКашпо

уже плачууууу
Неугомонная• 09 марта 2019
Ответ дляДон Пэдро
А Сергей?
Паша-Серега
Класс !
Но я бы предложила Паша-Иво... Я очень люблю певца Иво Бобул...
Класс !
Organic• 09 марта 2019
Ответ дляЭлектричка
можно Берта Мария в честь Остапа Сулеймановича. а Пашей называть между собой по секрету
Гыыыыыыыыы

Меня прет))• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1554
Уверена :))
Антонина матушка• 09 марта 2019
Ответ дляДон Пэдро
а что она атеистка и дитя не крещенным будет?
Дон Пэдро• 09 марта 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Все может быть. Может она еврейка.
Каменная Фрося• 09 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
ПашА, с ударением на последнее А - это поселок в Ленинградской области на одноименной реке, Название произошло от карельского Пакшайоки, где пакша — толстый, крепкий, сильный, йоки — река.
В связи с этим предлагаю второй имя тоже дать финское, например
Паша-Айна. Как по мне - органично звучит.
Без стеба.
Еще популярные имена финские Ану, Вира, Иви, Кейси, Ойли, Тия,
Без стеба.
Крутышка-Пышка• 09 марта 2019
Ответ дляАнтонина матушка
и аке бува
шо коится представляете)
Путающаяся• 09 марта 2019
Автор, второе имя в церкви дают, в тот день когда крестят, смотрят ближайшие именины ребенка. Я Яна, церковное Иоанна. Племянница Анна, церковное Мария. Так как в тот день крестили, когда именины Марии святой. Так батюшка сказал. Второе имя может быть, как имя вашего святого, так и совсем другим именем. Смотрят день, когда крестили и чей это день.
Надеюсь я не путанно написала.
Стетоскопуло• 09 марта 2019
а мне нравится Пашка, Пашка.
) представилась сразу такая девочка быстрая) егоза)))
только Пашка это ведь не полное имя. может тогда уж поиграть с полными? Прасковья Елизавета длинновато...
Незнакомлюся
• 09 марта 2019
Ответ дляАнтонина матушка
На Крещение дадут лругое имя. Будет третьим.
Кашпо• 09 марта 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Без стеба.
А это мысль! Сулейман-ПашА тоже ничего..
Неугомонная• 09 марта 2019
Ответ дляOrganic
Блин, ржу с автора, ржу с комментариев
Просто до слез

Трындец... Мы тут мозги в штопор закручиваем, придумывая имя, а Вы пришли поржать...
Манька Галченок• 09 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
Паша-Зоя
Паша-Олег
Паша-Валик
Чет больше имен партизан не помню
Паша-Олег
Паша-Валик
Чет больше имен партизан не помню
или Паша-Виталик

Безпринципная• 09 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
Прасковья
Или Павлина, или Павла, но автор, скорее, шутит
Антонина матушка• 09 марта 2019
Ответ дляДон Пэдро
Все может быть. Может она еврейка.
ну если так,то понятно,а если не еврейка,тогда как все таки?
Манька Галченок• 09 марта 2019
Ответ дляМеня прет))
Паша - Параша ( не оскорбление, есть такое имя Прасковья, но Вы же тоже сокращаете от Павлин
так паша это и есть Прасковья