Прилипало• 09 марта 2019
Прощальное письмо
Девочки, Добрый день!
Нужен Ваш совет со стороны. Есть отношения, но очень тяжелые для меня. Очень долго думала и решилась их прекратить. Хотела молча уйти, но если так сделаю, он скажет что это мой очередной бздЫк и у меня просто нет настроения - пройдёт. Но, я решилась написать прощальное письмо и отправить ему, где написала всё что мне наболело и что больше этих отношений не хочу. Сказать в лицо не могу, очень люблю этого человека и мне не хватит смелости всё сказать. Выслушаю Вашу как и критику так и советы)
Звездолётчица• 09 марта 2019
О, поздравляю с 13-летием. Номер заблокировали, в чс внесли и досвидание Или вы мечтаете, как он прочтет письмо, все поймёт, исправится? Хотя...13-летним девочкам можно верить в сказки.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 марта 2019
Ответ дляГолубая устрица
Не нужно писать. Просто скажите
ага, типа Вася -иди нах)
Прилипало
• 09 марта 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
это про того МЧ которому мама запрещает с вами общаться?
Вообще не в курсе о чём Вы
Красная помада• 09 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Ну то что мы тут всё видели с этим не поспоришь. Но ситуации разные бывают. Мне искренне нужна помощь и поддержка, но душу наизнанку вывернуть не смогу.
Перед жёстоким , безразличным человеком точно не стоит, лучше уж на советчице, если вам легче станет. Я тут тоже как то сырость разводила, хотела написать новой подружке уже бывшего ( пошёл налево, скотина). Отговорили, чему несказанно рада. Страдать или стать счастливой это не судьба и не обстоятельства, это ваше решение. Перестаньте растворяться в людях. Желаю вам не унывать, сконцентрируйтесь на себе, своих желаниях. Будьте счастливы !
Прилипало
• 09 марта 2019
Ответ дляНаливайКа
Это письмо нужно вам а не ему, напишите прочтите и порвите
Я вот тоже так думаю проще написать сжечь и забыть
Ответ дляПрилипало
Вообще не в курсе о чём Вы
от все таки мне кажется что это таки Вы
стиль очень похож
Бентливуман• 09 марта 2019
Прощальные письма — дешевая манипуляция. Хотите расстаться — расставайтесь и пофиг , что он там потом скажет. А так похоже на низкопробный шантаж с никому не нужными соплями. Наверное женатик какой-нибудь? Кормит обещаниями, от хромой-толстой-страшной-больной жены не уходит, вот вы и решили ’поддотлкнуть’ к действиям. Думаете, если напишите, он будет над письмом слезки лить и поймет что терять вас не желает?))) Цель вашего будущего шедевра какая?
МошеЙница• 09 марта 2019
Ответ дляНаливайКа
так и есть
можно и не рвать
потом еще дописать
бумаге пофиг
можно и не рвать
потом еще дописать
бумаге пофиг
Забагаловка• 09 марта 2019
Да не уйдёте вы никуда. Типичный отношения тиран- жертва.
Если у вас есть хоть капля самоуважения, ничего не пишите. Собрались и ушли. У вас очень странная позиция. Какая разница что он скажет о вас потом. Он ещё не бьет вас?
Злюка-закусюка• 09 марта 2019
Ответ дляКрасная помада
Тогда любые объяснения лишние, даже краткие. А сопли ваши ему не нужны( именно так он все воспримет). Просто забейте на него. Спросит, скажите что не хотите больше видеться.
100 % правильный совет.
Но думаю вам не хватит духа(
Если он не ценит вас, то зачем все это? Ему не нужны прощальные письма. Это вы хотите этим письмом как-бы ’направить’ его мышление в удобную вам сторону.
Сохраните самоуважение, перестаньте страдать по человеку, которому вы не нужны. Уходите без лишних слов.
Но думаю вам не хватит духа(
Прилипало
• 09 марта 2019
Ответ дляГолубая устрица
Не нужно писать. Просто скажите
Не хватит сил сказать всё то что наболело. Более всё таки склоняюсь уйти без объяснений. А письмо сжечь
Красная помада• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1602
Аллилуя! Спасибо добрый человек
это нормальный здоровый поступок, а не сопли а ля малолетка
Аноним_1602• 09 марта 2019
Определитесь, что вам для счастья нужен абсолютно другой мужчина- вежливый, обходительный, уважающий, ласковый и тп по списку ваших желаний... а этот буэээээ и досвидос!
работайте над приоритетами- или вы счастливая и довлетворенная, или вот такой несчастный нытик старая дева

Прилипало
• 09 марта 2019
Ответ дляКрасная помада
Спасибо Вам большое! Я знаю что здесь есть не только жестокие советчицы, но и те кто могут дать хорошую поддержку и пинок в нужное русло.
Прилипало
• 09 марта 2019
от все таки мне кажется что это таки Вы
стиль очень похож
Вы вправе думать как Вам угодно. Про тему о которой Вы пишете к сожалению не в курсе
Беззубовна• 09 марта 2019
Ответ дляРеанимация
А зачем вообще писать? Если вы решили уходить - уходите. Какая разница, что он об этом подумает, если для вас это действительно конец. Но мне кажется, что вы сами до конца не решились. И надеетесь, что прочитав ваше послание, он ’одумается’. В противном случае нет никакого смысла в письмах и объяснениях
Вот и я не пойму, в чем проблема, написала краткую записку ’Все, Я так больше не могу, ты стал слишком нервный и жестокий, я больше не хочу этих отношений, я тебя люблю, но себя я люблю больше, мне дороги мои нервы и здоровье. Не звони, не ищи меня.’ Как-то так, и то, это уже перебор наверное) И все, не парится) Уходя - уходи.
Прилипало
• 09 марта 2019
Ответ дляБентливуман
Расстаться более безболезненно
Баба на горошине• 09 марта 2019
я бы ничего не писала, просто дистанцировалась. он сам напишет или скажет через время.
Вкаблучках• 09 марта 2019
Напишите что у него маленький и он единственный вас не удовлетворял ))
за сим Вы его бросаете
Голубая устрица• 09 марта 2019
ага, типа Вася -иди нах)
))), вы знаете я так даже бм при разводе не говорила...
Прилипало
• 09 марта 2019
Ответ дляБеззубовна
надо выучить то что Вы написали и сказать на одном дыхании
Аноним_1521• 09 марта 2019
Автор, вы можете прислушаться или проигнорировать мой совет, но на вашем бы месте я бы не стала унижать себя прощальными письмами.
Если для вашего партнера вы не являетесь любимым и значимым человеком, то все ваши прощальные оды лишь потешат его самолюбие, не более. Вряд ли вы его вернете. Уверена, расчет был поставлен на это, даже если вы не можете признаться в этом самой себе. Как бы больно сейчас не было, перетерпите.
Просто уйдите по -ремарковски, а именно:
Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…
Голубая устрица• 09 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Тогда напишите пару строчек и все
Злюка-закусюка• 09 марта 2019
Ответ дляПрилипало
не ставьте себя в положение жертвы.
Зачем говорить ему о наболевшем?
Чтоби он вмиг увидел жалкую девушку, обазумился, пожалел и раскаялся? ЗАЧЕМ? вы провоцируете ненужный диалог с этим мужчиной.
Но я думаю, что вы здесь ищете подержку, а не пинки.
Зачем говорить ему о наболевшем?
Чтоби он вмиг увидел жалкую девушку, обазумился, пожалел и раскаялся? ЗАЧЕМ? вы провоцируете ненужный диалог с этим мужчиной. Но я думаю, что вы здесь ищете подержку, а не пинки.
Оловянный_Прагматик• 09 марта 2019
Скажу Вам честно, если есть моральная или физическая зависимость от человека, пишите хоть каждый день те письма! Толку не будет, я и делила лист, писала все за и против, и против было больше.. ничего не помогло. Длилось это 15 лет, ни психологи, ни таблетки , ничего не помогло. Сядьте и подумайте, решите раз себе, если рвать то радикально, рубаються все контакты, общение, меняеться номер. Да тяжело, очень тяжело.. чуть не сдохла.. но оно того стоит. Поверьте потом такая свобода , что ни за какие деньги обратно не вернешся! Как- то так!
Аноним_1602• 09 марта 2019
Ответ дляБеззубовна
Ага, перевод- у меня пмс, я обиделась и если ты не прискачешь на коне и не спасешь (уломаешь) меня снова, я буду злая и снова плакать, а я ведь тетя таааак лбблю, я же для тебя, неблагодарный, стараюсь... и тп. Письма эти- полный бред.
Єдина Країна• 09 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Для меня эти отношения болезненные. Сейчас этот человек стал очень жестоким не тем кого я полюбила три года назад. И всегда нужно подстраиваться под его настроение.
Не страдайте ерундой. Никакого письма не надо, короткая записка - ’ считаю наши отношения законченными, прощай’. И все, без розовых соплей. Вам же лучше.
Прилипало
• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1521
Спасибо! По жизни я именно такая и есть... а с ним как испуганный и маленький котёнок
Аноним_1602• 09 марта 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы умничка!!!!!)))

Прилипало
• 09 марта 2019
Ответ дляЄдина Країна
Краткую фразу нужно всё таки постараться и сказать в лицо