Прилипало• 09 марта 2019
Прощальное письмо
Девочки, Добрый день!
Нужен Ваш совет со стороны. Есть отношения, но очень тяжелые для меня. Очень долго думала и решилась их прекратить. Хотела молча уйти, но если так сделаю, он скажет что это мой очередной бздЫк и у меня просто нет настроения - пройдёт. Но, я решилась написать прощальное письмо и отправить ему, где написала всё что мне наболело и что больше этих отношений не хочу. Сказать в лицо не могу, очень люблю этого человека и мне не хватит смелости всё сказать. Выслушаю Вашу как и критику так и советы)
Аноним_1602• 09 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Только не ругайтесь пожалуйста. Я сама по образованию психолог, работала с разными категориями. Но, сапожник без сапог.
Да, работа с психотерапевтом это плюс. Но, я считаю что не тот сейчас случай что бы было всё так серьёзно. Я написала выговорится, так как не могу держать уже это в себе и мне нужно окончательно принять решение. Ну поплачу я, ну ок... Но не более. Уже в понедельник я надену платье, накрашусь и безумно красивая пойду работать

вы психолог? Мамадарагая
И все совсем плохо у вас, раз вы в лицо не можете высказать человеку свою точку зрения!
Carrie Bradshaw-Preston• 09 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Меня радует Ваш настрой!

Ума Палата• 09 марта 2019
Автор, письмо, даже если написали, отдавать ему не надо. Вам нужно разрывать эти отношения срочно и бесповоротно. А письмо это как зацепка, будто Вы ждете ответа и диалога. Нет, отношения тиран-жертва Вам не нужны. Меняйте номер телефона и ни в коем случае не идите на контакт. Даже если вы решите, что мужчина изменился и стал позитивным, это только приманка чтобы привлечь Вас, дальше будет очередная жестокость. Почитайте про психопатов, они отличные манипуляторы и не знают жалости. А у Вас жизнь одна и проживите ее счастливо!
Vitalinka1987• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1602
К чему споры? Жертва всегда невротик, потому что она лишена воли и нервы у нее оч сильно расшатаны. Не все гештальты хороши.
Ой, а объясните пожалуйста эту фразу... что вы имели в виду
Прилипало
• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1602

вы психолог? Мамадарагая
Свою точку зрения я могу высказать ещё и как могу. Но, ситуации бывают разные. Не зная человека Вы уже сделали выводы и повесили несуществующий ярлык.
Carrie Bradshaw-Preston• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1602
С чего Вы взяли, что человек в такой ситуации - всегда жертва? Допустим, я не была жертвой - это было мое решение и я шла к его реализации... Но каждый раз он начинал меня жевать ’золотко, а что случилось?’ ’ну что не так, ты скажи, я хочу знать, что сделал не так? ты же на меня за что-то обижаешься?’ ’я понимаю, ты чем-то расстроена, ну поговори со мной, я же должен знать, где налажал, чтобы исправиться?’ и так далее... Ты объясняешь, но видишь, что у человека даже нет мысли, что с ним хотят прекратить отношения от слов ’совсем’ и ’навсегда’...
Прилипало
• 09 марта 2019
Ответ дляУма Палата
Сейчас напишу такую фразу противоречащую. Он не тиран. У меня в этих отношениях появилось чувство некомфортности и я не хочу в себе это носить. Лучше расстаться и заниматься полностью собой.
Помогалочка• 09 марта 2019
Совет психолога.
1.В отношениях должно быть легко и свободно,обоим.
2.Ваше письмо останется у Вас-в душе,в памяти,в эмоциях и переживаниях .Он же скажет коротко:’бред’,типа,сама придумала,сама обиделась.
Вот и думайте-стоит ли распыляться.
Прилипало
• 09 марта 2019
Ответ дляПомогалочка
Совет психолога.
Вот и думайте-стоит ли распыляться.
Ему легко - мне нет. Хотя как с человеком ооочень легко. Когда мы вдвоем - поведение как у школьников. У нас всегда когда возникают проблемы или кого-то что-то не устраивает мы об этом говорим. Сейчас проанализировав всё - я поняла что устала от этих отношений.
Вот поэтому я и создала тему могу поговорить с другими обсудить. Так как он уверен что я никуда не уйду, а если мы не пообщаемся немного то это мой прикол. Он всегда так говорит.
Прилипало
• 09 марта 2019
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Вот именно. Мне просто нужно прийти к решению уйти совсем и навсегда. Письмо это крайний случай... которое может быть написано, но не отправлено. А такая себе напоминалка что эти отношения мне не нужны.
i.ne.govori• 09 марта 2019
Напишите. Только не переборщите с эмоциями. Не делайте слишком злым или слишком сопливым, чтобы потом стыдно не было.
Сделайте так. Напишите вечером. А утром на свежую и спокойную голову еще раз перечитайте и только потом отправляйте.
Алгонавт• 09 марта 2019
Писати - дуже несерйозно. Точно подумає, що бзик. Мабуть, є причини так думати.
Я теж рвала стосунки з чоловіком, якого кохала, але були вагомі причини. Сказала все в обличчя чесно. Вдвох поплакали.
Звичайно, були ще спроби відновити стосунки, зробити вигляд, що цієї розмови не було, але чітка позиція і час розставили все на місця.
Прийшлося навіть деякий час спілкуватися з цією людиною.
Заикальница• 09 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Если честно, вообще ничего не понятно. Если бы вы конкретнее объяснили, в чем дело, может, вам более толковое что-то смогли бы посоветовать. Пока что все похоже на то, что у вас действительно какие-то бзики.