Скользкая• 22 октября 2013
Зависть-что это по-вашему? Почему люди завидуют друг другу?
Залатавая• 22 октября 2013
Заложено природой. Кто лучше, сильнее - тот выживает. Просто, некоторые побеждают свое первобытное, а некоторые нет.
Ушла и Пришла• 22 октября 2013
Потому что кто то имеет то,на что не заслуживает.А ты хочешь это и не можешь позволить себе.Пример-моя свекровь!Катается по курортам,шмотки дорогие покупает,ходит по ресторанам.Хотя жила при совдепе как нищенка.Стала заниматься землей,пошло поехало.А мы с мужем имеем 5000,00 и не можем купить иногда трусы лишние.Зато старая перечница модничает.Не обидно,ты молод,и не можешь.А какая то старуха в 60 круче тебя!
Ответ дляУшла и Пришла
это и есть зависть))))))))
Поросенка• 22 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Это не стеб?? Если нет, то мне вас искренне жалко...
Ушла и Пришла• 22 октября 2013
Ответ дляПоросенка
нет,не стеб!а правда!чего жалеть меня?что мне 25 и я имею 2 пары штанов,а какая то старуха одеваетя в бутиках?
Тётушка Лошадь• 22 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Берите и вы крутитесь:-)в чем ее вина?
Зависть это порок,никуда от нее не Спрячешься,завидуют слабые и неуверенные в себе люди.
Стараюсь меньше рассказывать,чтоб другим крепче спалось:-)
ИМХОля• 22 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Оооооо, вот она зависть поперла:) во всей своей красе
Ушла и Пришла• 22 октября 2013
Ответ дляadeliy
Берите и вы крутитесь:-)в чем ее вина?
вина,в том,что видя как нам тяжело с мужем и 2 детей,напротив еще больше как издевается.Ой,а ты конинку не пробовала?возьми,ой,штанчики такие куупила,когда мы собираем малым на одежду,ой в суши так хочетсЯ,когда у нас 300 грн остается на неделю.Сучка,что сказать!
Фекла Персиковна• 22 октября 2013
Девочки,вы прям такие все святые,никто и никогда не завидовал,девочка высказалась,что вы налетели?
Скользкая
• 22 октября 2013
зачем завидовать....почему бы не пойти и не заработать на что-то или чего-то добиться!!ведь просто так ничего не придет...деньги с неба не упадут, квартиру не подарят, слава сама просто так не приходит....что б что-то иметь ,нужно что-то делать для этого!!!
Однозначная• 22 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Подождите, а почему вы не можете заработать ?
Ответ дляУшла и Пришла
Она ЗАРАБОТАЛА. И она имеет право тратить деньги так, как считает нужным. Она не обязана содержать семью взрослого сына.
Сами пишете, что в молодости она как нищенка жила, так что ж, ей ради прихотей невестки и умереть нищенкой, чтоб невестушка ненароком не перетрудилась? Тьфу, читать противно!
Однозначная• 22 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
А на вас с мужем семья и дети в виде жребия свалилась и вы теперь вынуждены это все тянуть ? Или вы сами все таки выбор делали ?
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Так вы завидуете, что человеку живётся хорошо? А почему не позавидуете, что ей 60? Может она завидует, что Вам 30?
Видите ли, человек завистливый всегда будет завидовать, он не может по-другому. Если у Вас появится всё, что есть у неё, то найдётся новая причина. Подруга у которой ноги красивее, или квартира больше, или дача в престижном месте. Да при желании всегда можно найти повод. Неужели Вас это не пугает?
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
А если бы она была бедной и больной? Если бы Вашему супругу пришлось ещё и её содержать и помогать материально? Я надеюсь он у Вас порядочный человек, мать не бросит?
Вы научитесь быть благодарной, это очень полезно
Яичница с беконом• 22 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
она Вам ничего не должна, МОЛОДЕЦ заработала и Вы берите пример и работайте.
Яичница с беконом• 22 октября 2013
есть зависть, к-рая толкает иметь еще больше и лучше (добрая так скажем)
Тётушка Лошадь• 22 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
А вы можете свести ваше общение на минимум?она,возможно,вас провоцирует.но есть и хорошая сторона-вы ей ничем не обязаны:-)и она не будет вас ни в чем упрекать:-)
Кредитная• 22 октября 2013
По мне, так чувство зависти заложено у всех. Очень мало кто может искренне радоваться пятой норковой шубе подруги, когда сам пять лет ходит в китайском пуховике(образно) Просто, кто-то может вовремя побороть это чувство и стремиться к лучшему, а кто-то погрязает в своей зависти и превращается непонятно в кого.
это физиология. В связи с развитием головного мозга высшие приматы (в т.ч. и человек) получили возможность сравнивать. Отсюда и зависть. По этой же причине обезьяны (и некоторые особи человеческого рода) сидят и с высоты кидаются гнилыми фруктами в других животных, которые сильнее их, но которые ходят по земле (вариант человеческий - анонимно написать гадость в советчице)
Ответ дляkatie_777
Хомо сапиенс (человек разумный) сравнивая, делает выводы и получает стимул для развития. А кидают гнилыми фруктами (в том числе и на советчице) действительно не так далеко шагнувшие по ступеням эволюции. ИМХО.
Только слабый или недалёкий человек будет оправдывать свои пороки внешними обстоятельствами.
Поросенка• 22 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Она в 25 тоже жила в нищете при совке, но если бы была такой как вы, то и в 50 бы не добилась ничего.
Боритесь со своей завистью, ни к чему хорошему она не приводит.
Поросенка• 22 октября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Хорошей зависти не бывает. Это один из наимерзейших пороков человека!