ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 октября 2013

А вы такой друг?

Сегодня встретила свою одноклассницу, были лучшими друзьями, но вышли замуж, дети и т.д. понятно отдалились...иногда созваниваемся конечно, но у нее свои проблемы у меня свои. Так вот она на крутой тачке, мама ее сидит с младшим ребенком(1 годик), старший в лицее №100 на Подоле., отдыхает в Буковеле и т.д. У нее отец умер 3 года назад и оставил ей свой бизнес.Так вот зашел разговор за работу, а я ее как раз ищу, она посочувствовала мне что мол трудно найти работу , да еще и с 2-мя детьми( у меня старшая и младший ребенок) и разошлись. Вспомнилось мне из детства как мы говорили что мол вырастем будет кто то богатый будем друг другу помогать , поддерживать ......стало мне обидно, могла же ведь предложить работу у себя или помочь( у нее связи хорошие) 2 брата тоже в достатке....но она не предложила. Девочки я не завидую, просто интересно у вас есть такие друзья которые помогли или может вы этот хороший друг? или это все бред? не судите строго.. я ее не осуждаю, просто интересно..
Кастрюлька• 22 октября 2013
А Вы что не могли задать ей прямой вопрос насчет работы? Или гордость не позволила?

Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 октября 2013
А может быть ей не нужны такие специалисты. Не в обиду.
Путающаяся• 22 октября 2013
Я бы сама её попросила об одолжении, без ложной скромности.
Тенюшка• 22 октября 2013
Хочешь потерять друга - одолжи ему денег. Или устрой на работу.
Она не знает, какой вы специалист, она не может вас так просто кому-то рекомендовать. К тому же, зачастую, люди считают неприличным навязывать свою помощь, но с готовностью откликаются на просьбы.
Спросили бы прямо, нет ли у неё на примете подходящей для вас вакансии, глядишь, и не лили бы сейчас сопли на советчице. Только не обижайтесь
Женамужная• 22 октября 2013
Если бы не завидовали или не осуждали-не создавали бы вопрос.У меня тоже свое дело,но я не беру не подруг,не родственников,не знакомых.Тем более с вашими 2 детьми зачем вы нужны как работник?мне иметь головную боль с вашими отпрашиваниями и больничными?Вы сами подумайте.
Играюся• 22 октября 2013
надо было спрость есть ли вакансия для вас? чего промолчали?
Inna Medvetska• 22 октября 2013
я вважаю, що роботу і дружбу поєднувати не можна. вона за вас попросить, а ви не впораєтеся, а їй потім червоніти. воно їй треба. друзі - це друзі, а робота - це робота.

Бывает и такое• 22 октября 2013
Ну, я не прям богатая и в достатке, но свою одногрупницу на работу взяла, когда она ее потеряла...без разговоров...работник она хороший...ттт) Если у лучшей подруги будут проблемы, то тоже постараюсь помочь, чем смогу.
Milka_W• 22 октября 2013
может понимает, что то, что она могла бы предложить - Вам не подойдет,
а того (в плане работы), что Вам нужно - у нее нет.
Вот ничего и не предлагает, чтобы голову не морочить зря.
Fancy Love• 22 октября 2013
Детство детством, а сейчас вы взрослые люди и сами принимаете решения. Откуда вы знаете в точности как обстоят ее дела, может у нее как раз нет возможности помочь, нет открытых вакансий или просто нет желания именно с вами работать. Причины могут быть самые разные, но это сугубо ее личное дело. Не вижу причины обижаться и т.п. У меня разные есть друзья, но я рассчитываю только на себя. Если помогают в каких-то вопросах - хорошо, если нет, ну и ничего страшного.
Цветок Мира• 22 октября 2013
У мужа тоже есть три друга, из них один, который пробился на несколько лет раньше, но так и не помог ни разу, даже когда просили, подкинуть работы, ттт пробились сами, чуть позже, обидно, но все равно общаемся. Правда поддержки и помощи уже не ждем((
Асталависта бэйби• 22 октября 2013
Из моего опыта по поводу денег и работы с друзьями и родными нельзя связыватьсЯ. Я бы друзей в жизни на работу не взяла.
Печальки.нет• 22 октября 2013
я тоже дружила с девочкой в школе,говорила,что она будет дружкой на моей свадьбе.но дорожки настолько разошлись,даже на свадьбу не пригласила.
Без комплексов• 22 октября 2013
извените автор но манны небесной от нее не ждите!! помоему сейчас надеятся можна только на свои силы, кто побагаче смотрят совсем по другому на тех кто ниже уровнем..селяви. а вам удачи .
Кастрюлька• 22 октября 2013
Автор, извините конечно, но когда действительно позарез нужна работа, обзваниваешь всевозможных знакомых и незнакомых в поисках вакансии. По себе знаю. А не так, встретила случайно, промежду просит заикнулась, что без работы.....
бЭйбА• 22 октября 2013
Я устроила свою лучшую подругу и куму по совместительству на работу к себе в банк,потом порекомендовала ей другую работу,когда отделение закрывали,она довольна,а я довольна еще больше что помогла человеку.Были у меня и другие друзья,которые работу искали,но я только в ней была уверенна ,как в себе,поэтому ее и устроила,других никогда и ни за что,потом же и виноватой буду.
Хранительница чешки• 22 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
А вы бездетная?Куда ж й детей девать?
Асталависта бэйби• 22 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
А вы бездетная?Куда ж й детей девать?
а зачем лишний геморой этойзнакомой. Потом по дружбе на голову сядут - то из садика забрать, на кружок отвести, больничные и т д.
Бандитка Сью• 22 октября 2013
А Ваша специальность подходит к ее бизнесу? Вы же, наверное, не уборщицей хотели бы там быть?
Бабка-ежика• 22 октября 2013
Не должна... Я бы друзей на работу бы не взяла. Ничего хорошего из этого не получится, а дружбе придет конец. Примеров миллион. Так что дружба дружбой, а денюжку врозь.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 октября 2013
У меня тоже свою компания и подруга есть ооочень хорошая, но больше чем уборщицей я е взять не могу.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 22 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну почему, я не плохой специалист. училась в школе она очень плохо, тянули ее все.....но это же не показатель , бизнес у нее на высоте +СТО открыла и стоянку держит папину
Ответ дляПутающаяся
я наверное очень скромная или гордая
Ушла и Пришла• 22 октября 2013
Люди бывают разные. Я например сразу ничего не предлагаю, но потом держу у себя в голове и если будет возможность,то предложу помощь.
Женамужная• 22 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
А вы бездетная?Куда ж й детей девать?
какя разница есть у меня дети или нет?Я говорю про себя и про то,каких мне работников выгодно брать.
Ответ дляЖенамужная
у нее такая работа что я могла бы смело ей помогать по возможности, ну как-то не справедливо, у нее же тоже 2 деток, как зачем? что с детьми уже все можно крест ставить на карьере?
Галябалована• 22 октября 2013
Я б тоже сама у нее узнала, может смогла б мне помочь с работой ?! так в лоб и спросила б..Тем более, что редко общаетесь , она уже то вас, собствено ка и вы ее, уже не знаете друг друга..это уже знакомые, а не подруги..задайте ей вопрос в лоб.
Играюся• 22 октября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ой, ну кто как учился в школе не показатель)) насмешили))
Асталависта бэйби• 22 октября 2013
Я когда то устроилась на работу к подруге, она мой непосредственный начальник. Так до сих пор плююсь. Девочку на побегушках сделали , ыедь подруге сложнее отказать. А когда характер показала, то дружбе конец, сразу проблемным сотрудником стала. По этому никаких друзей где замешана работа, деньги, карьера.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 октября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А вы не думали, что Ваша подруга ’номинальный’ владелец?