ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 октября 2013

А вы такой друг?

Сегодня встретила свою одноклассницу, были лучшими друзьями, но вышли замуж, дети и т.д. понятно отдалились...иногда созваниваемся конечно, но у нее свои проблемы у меня свои. Так вот она на крутой тачке, мама ее сидит с младшим ребенком(1 годик), старший в лицее №100 на Подоле., отдыхает в Буковеле и т.д. У нее отец умер 3 года назад и оставил ей свой бизнес.Так вот зашел разговор за работу, а я ее как раз ищу, она посочувствовала мне что мол трудно найти работу , да еще и с 2-мя детьми( у меня старшая и младший ребенок) и разошлись. Вспомнилось мне из детства как мы говорили что мол вырастем будет кто то богатый будем друг другу помогать , поддерживать ......стало мне обидно, могла же ведь предложить работу у себя или помочь( у нее связи хорошие) 2 брата тоже в достатке....но она не предложила. Девочки я не завидую, просто интересно у вас есть такие друзья которые помогли или может вы этот хороший друг? или это все бред? не судите строго.. я ее не осуждаю, просто интересно..
Masha Marmeladova• 22 октября 2013
Понимаете, автор, устроить на работу - значит поручиться за человека, а как она может ручаться за вас как за специалиста?

Смячиком• 22 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
Если бы не завидовали или не осуждали-не создавали бы вопрос.У меня тоже свое дело,но я не беру не подруг,не родственников,не знакомых.Тем более с вашими 2 детьми зачем вы нужны как работник?мне иметь головную боль с вашими отпрашиваниями и больничными?Вы сами подумайте.
Тут темка недавно промелькнула ’устроилась на работу, а грымза начальник никуда не отпускает, ни на утренник, ни пораньше, как быть?’ - ну куда такое годится? Еще месяца не проработала,еще дети не болели, а ей уже и на утренник, и еще куда-то нужно было. Нет уж,увольте. Ладно еще один ребенок, но двое - это уже напряг для работодателя.
Бабка-ежика• 22 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Но это же ПОДРУГА :) Тем более у нее тоже 2 детей, ДОЛЖНА ж входить в положение если что. А то иначе что это за друг. :)
Маурита• 22 октября 2013
Причин почему так поступила ваша подруга может быть масса, не стоит гадать на кофейной гуще.Ищите,кто ищет-тот находит.Дети тоже не помеха,есть бабушки,дедушки,родственники которые смогут побыть на больничном с ребенком.И с тремя детьми можно тоже быть полноценным сотрудником.Было бы желание...
Смячиком• 22 октября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Да какая она подруга? Сто лет не виделись, не общались, в детстве когда-то там может быть дружили. У меня таких подруг ’из детства золотого’ вагон и маленькая тележка) И что? :) Другой вопрос - настоящие друзья и подруги,или подруга из детства, но с которой не прервали общение,видимся,делимся,помогаем друг другу. А здесь явно не тот случай,а просто желание одного человека погреть руки за счет другого только на основании того, что в далеком прошлом они за одной партой сидели. Настоящая дружба от того, что замуж вышли не развалится.
Deliria• 22 октября 2013
Ответ дляБабка-ежика
А Вы лично готовы подруге (просто подруге, не самой близкой) давать ежемесячно две-три тысячи гривен, если Вашим детям эти деньги лишние? Вы согласны войти в положение подруги?
У меня не один десяток друзей, но я же не могу содержать всю эту веселую компанию половозрелых здоровых людей за счет своей семьи...
Была тут когда-то давно возмущенная темка о том, как муж взял на работу старого друга, который, по мнению автора, получал зарплату только за то, что друг. Так автор была в ужасе, как можно деньги, которые в семье не лишние (Чпшник - это Чпшник, здесь нет гарантий, зато есть риски и много работы) просто отдавать человеку. И на оправдания мужа ’Но это же друг, и у него сейчас проблемы...’ автор темы обижалась, ’А как же семья и ребенок?’...
Смячиком• 22 октября 2013
Ответ дляМаурита
Правда с тремя детьми и будучи полноценным сотрудником почти невозможно оставаться полноценным родителем :(

TashaDM• 22 октября 2013
Тут зависит от специалиста. Я неоднократно устраивала знакомых и друзей на работу. Но не потому что друг, а потому что я знаю, что хороший специалист. А если я знаю, что человек не очень хорошо справляется - не порекомендую на работу, даже если друг. В такой ситуации как у вас (давно не виделись, случайно встретились), если бы меня прямо не спросили о работе, мне бы и в голову не пришло самой предлагать.
Маурита• 22 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Согласна. Но деньги тоже с неба не падают.Тем более сейчас и в Украине........
Смячиком• 22 октября 2013
Ответ дляМаурита
100% поэтому я за то,что бы заводить не больше детей, чем можешь прокормить и воспитать.
Хранительница чешки• 22 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
какя разница есть у меня дети или нет?Я говорю про себя и про то,каких мне работников выгодно брать.
Большая.Если бы были то такого не написали бы.
Смячиком• 22 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Да щас) У меня начальница была мать двоих детей, и все женщины знали, что поблажек типа ’дети заболели - задержусь’ или ’утренник - отпрошусь’ от нее нежди,она прямо говорила ’мои дети меня не видят,потому что я хороший работник, так почему я должна кому-то делать скидку’ - и сама до 11 сидела, и других не отпускала.
Санта Барбара• 22 октября 2013
Как можно считать человека неблагодарным,обвинять в чем-то,если это просто знакомый,который ничем вам не обязан?Почему она должна бегать,устраивать вас на работу,решать ваши проблемы,вы что ей жизнь спасли или в свое время чем-то сильно помогли?Помогла братьям -так это ее семья,а с вами она была приветлива,выслушала,большего ждать от знакомых и не следует.Составляйте резюме и идите ищите работу сами, проявите инициативность,а не ждите манны небесной.
Вредняжка• 22 октября 2013
а что вы будете делать на СТО или стоянке? Как по мне то как раз вы плохая подруга, ищите выгоды от друзей. Она права никаких друзей на работе и тем более в своем бизнесе. Она вами дорожит как подругой, подчиненные ей не нужны.
Бабка-ежика• 22 октября 2013
Ответ дляDeliria
Ээээ, капсом выделила ’подругу’ в качестве стеба :)
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 22 октября 2013
Девочки я поняла советы ваши.....спасибо