Гидроусилитель руля• 11 марта 2019

Terra или Pinguin? Какая палатка лучше?

Добрый день, выбираю между двумя палатками Terra Incognita Zeta 3 и Pinguin Serac. Уже запуталась!( Вроде как они похожи, может у кого-то есть такие, хочется реальных отзывов. Выезжаем чаще к речке иногда в лес, поздняя весна - лето - ранняя осень на 2-3 дня, дольше пока небыли. Двое взрослых и ребенок 9 лет. Заранее спасибо за ответы!))
автор Гидроусилитель руля • 11 марта 2019
И вот такая еще
https://rozetka.com.ua/ua/35611730/p35611730/
Но в ней вроде тамбура совсем нет, куда вещи складывать

Голубец• 11 марта 2019
Лучше Marmot. Если бюджет позволит
Голубец• 11 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
И вот такая еще
Тамбур должен быть обязательно. Лучше 2 полноценных
Marmot точно нет, бюджет до 4000.
у Terra тамбур вроде больше, обычно мы на машине, так что часть вещей можно там оставить
Печенюшка• 11 марта 2019
Раньше терра были лучше, потом испортились. Посмотреть бы в реале на материал, дуги,днище (знаю, что у некторых пингвинов оно было ужасным грубым и громоздким). Хотя именно пингвиновская модель мне как то ближе. Хотя сейчас многие переходят на такой вариант открытия, закрытия как в терре, мол меньше мусора несется, не так тянет и т.д.
Ответ дляПеченюшка
Спасибо). Еще высота палатки интересует в Терре в описании 125см, а у Pinguin вообще не нашла:(. Достаточно ли такой высоты?
Боевая• 11 марта 2019
По якості вони однакові. У нас Терра вже багато років, витримувала сильні дощі. Мінус Терри лише вага, але ви на машині, так що ролі вона не грає.
Печенюшка• 11 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
по высоте сходу не скажу. Но посоветую на молни обратить внимание, это сейчас слабое место у многих палаток.

Раньше когда ездили на пару дней, платку брали у знакомых. Поэтому я честно не обращала внимания на параметры Своя будет первая, поэту задумалась)
Аноним_1476• 11 марта 2019
Посмотрите Тramp,довольно неплохие палатки.Были и терры и пингвины,ханах....Остановились http://huskysport.com.ua/ru/products/nameti/nkateg...
Аноним_1476• 11 марта 2019
https://rozetka.com.ua/ua/tramp_trt_056/p213869/
Аноним_1476• 11 марта 2019
На олх можно дешевле купить
Ответ дляАноним_1476
На олх можно дешевле купить
Ух-ты, обязательно посмотрю, спасибо!)
Аноним_1476• 11 марта 2019
Ms. При теле• 11 марта 2019
автор,берите терру-у нее есть одно существенное преимущесто перед пингвином-у нее в большинстве моделей два выхода,а у пингвина один.по качеству и водонепрониц.они практически одинаковы,пингвин дороже.трамп ничего,дешевле терры.у меня свой палаточный городок,палатки стоят по три месяца,в этом году стояли трампы и терры.
на ваши вылазки по несколько дней существенной разницы нет-будет стоять прекрасно и терра и трамп и пингвин.возьмите,то что дешевле.по высоте они одинаковы.у терры более удобная молния для открытия чем у трампа(у меня ребенок в трампе был,а мы терре).
Ms. При теле• 11 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Ух-ты, обязательно посмотрю, спасибо!)
да,я тоже на олх заказываю палатки
Ответ дляMs. При теле
Спасибо большое!)
Ответ дляMs. При теле
да,я тоже на олх заказываю палатки
Я на Олх еще не покупала, может подскажите у кого берете?

O-Yumi• 13 марта 2019
У нас Пингвин. Очень довольны. Одно неудобство в нашем случае - низкий тамбур. Если ехать не на один день - неудобно, приходится переодеваться согнувшись.
O-Yumi• 13 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Для палатки - вполне. Для тамбур, как по мне, нет. Для долгих выездов удобно, когда тамбур в полный рост. Хотя, Пингвины есть и с высоким тамбуром - те, которые двухкомнатные