Иванка Бур• 1 час назад

Предклимакс и длина менструального цикла

Девочки у кого в предменопаузу были скачки интервалов цикла? Мне 47 лет, раньше цикл был, как часы, пару лет стал гулять и теперь постоянно то 50 дней, то 14.
У гинеколога была, ФСГ и ЛГ пока в норме, предложила ЗГТ, я отказалась.
Козяка-маляка• 1 час назад
а узи?

Туся муся• 1 час назад
А обильность месячных как-то изменилась?
ГоловнаЯ• 1 час назад
У меня такое с 38 лет, уже два года, кроме кок ничего не предлагают
Та прям багіня• 1 час назад
Мені 44 теж саме, ще потливість шалена.
неДодекаэдр• 1 час назад
У меня такое бывает, но потом опять все восстанавливается и уменьшились дни - теперь максимум 2 дня, но они немного растянуты на 3-4 дня
И тоже по анализам все в порядке
Непонятно, как такое может быть
Меряю линейкой• 1 час назад
Все время скачут, это и есть признаки перименопаузы. Если самочувствие норм, то просто ожидайте окончания. Если что-то болит, сгустки-лучше проверяться, да.
Тишком нишком• 1 час назад
А сколько ФСГ у Вас? Мне 46, как раз сдала, результат 6. Гинеколог сказал для моего возраста низкий (не хорошо и не плохо).
Меряю линейкой• 1 час назад
У меня с 43 х лет начался этот процесс с полугодичного подьема либидо. При том что всю жизнь была спокойна на этот счет. А потом начались скачки месячных, позже добавилась депрессия и гипертонические кризы. Потом пара полипов с интервалом в 2 года, и в 47 все наконец прекратилось.
Душка-свекрушка)))• 1 час назад
Мне 50, пол года назад была задержка 10 дней, думала уже все, теперь опять как часы

Рогнеда Карповна• 1 час назад
48, цикл был 28 всегда, без скачек, последний год 25, пока стабильно. Состояние до стало другим, переношу хуже первые пару дней
автор Иванка Бур • 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
а узи?
Делала вагинальное, фолликулы пока что зреют
автор Иванка Бур • 1 час назад
Ответ дляТуся муся
Да, скуднее стали
Тут надолго• 1 час назад
Ответ дляТишком нишком
Почему это низкий? Там же соотношение с лг считают, а не один фсг.
автор Иванка Бур • 1 час назад
Ответ дляРогнеда Карповна
ЛГ - 7.28, ФСГ -13.48
автор Иванка Бур • 1 час назад
Меня цикл в 50 дней не пугает, ну когда задержка, типа вхожу в климакс - норма, пугает цикл 14 дней, неделю назад закончились и опять, и не мазня, а кровь красная, как обычные месячные
Директор Пляжу• 1 час назад
Ответ дляИванка Бур
ЛГ - 7.28, ФСГ -13.48
Низкий коэффициент соотношения. Сам ЛГ и ФСГ ни о чем не говорит. У вас как раз показатели для переменопаузы, т.е. угасание. От этого и скачки в цикле от 50 до 14
короткопамятна• 1 час назад
47 років. Цикл був 30-31 д., зараз 28 д. чітко.
Точная копия плова• 42 минуты назад
Ответ дляИванка Бур
Было один раз 2 р за месяц, потом через полгода задержка 2 мес, потом еще 2 года задержек подольше, и все