Аноним_1595• 11 марта 2019

Я - прокрастинатор

Все откладываю на последний момент. Мне обязательно нужен пинок. Я просто знаю, что не буду спать 30 часов, но напишу. А как не напишу, то найду красивый выход из положения. А как не красивый, то просто выход. Ну вот как бороться?! Почему нельзя по кусочку писать 10 дней красивый текст. Почему обязательно нужно все оставить на последний день?! Самая паршивая во мне черта.. Понимаю слова "надо" и "обязана". Но это "надо" и "обязана" будет делаться в последнюю очередь!) как бороться с собой???
Результат:
вже голосів: 384
263 (68.49%) Я тоже оставляю все на последний момент
48 (12.5%) Золотая середина.
44 (11.46%) Я дисциплинированная. Такое бывает, но редко.
29 (7.55%) Тыц
фан L.O.S.T.• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1588
Вот это точно. Это про меня))
Вот-вот! И про меня. :-) Я такой неприхотливый человек (особенно в своих фантазиях, а не в реальной жизни).
Всегда говорю себе: если вдруг не смогу себя обеспечивать, то перестану ездить на отдых, платить коммуналку, а питаться буду булочками (вот теми самыми дешёвыми, которые стоят гривню с копейками в супермаркете) и чаем.
Буду целый день гулять, читать книги, отключу интернет, потому что в супермаркете есть вай-фай... и так далее.
В жизни столько бесплатных радостей. :-) Иногда я представляю, как будто уже стала малозарабатывающей. С такой подачи начала ходить на бесплатные тренажёры в парке (год хожу), по городу в основном тоже пешком на любые расстояния (общественным транспортом еду только, если очень сильно опаздываю - не чаще 1-2 раз в месяц), посещаю бесплатные курсы английского с носителями, хожу на бесплатные концерты и экскурсии (как оказалось, бесплатных развлекаловок хватает - было бы желание и время туда ходить).
Хочу ещё попробовать когда-либо пожить в палатке на море (никогда не жила в палатке).

автор Аноним_1595 • 11 марта 2019
Ответ дляоксюморон
Не могу назвать себя особо дисциплинированной, но терпеть не могу, когда делают так, как Вы.
Может, я стараюсь все сделать сразу только потому что завтра вообще об этом могу забыть? )))
В целом, не важно )
Важно то, что вот Вы написали текст за один день. Значит, Вы способны написать один текст за день. А могли бы не тянуть один на десять дней, а написать десять таких. И был бы у вас доход в десять раз больше. Не благодарите

Вы, конечно, правы! Даже пристыдили меня.. Но.. Но, пожалуй, правильной я буду только в параллельной вселенной))
Куда ж без меня• 11 марта 2019
Автор, я в вашей команде). Из советов - снижать чувство вины и не сидеть за компом когда не работается, идти погулять, ванну принять и главное не обвинять себя. Затем найти оптимальный отрезок времени который вы точно можете поработать каждый день. Ну например 2 раза по 20 мин. И утром с кофейком сесть на 20 минут. Иногда втягиваешься и затягивает в работу.
И еще - ищите причину самособотажа. Какая-то ваша часть подсознания отказывается работать. Например причина в голове : ’Хочу чтобы зарабатывал муж’. Тогда работа в разрез желаниям.
автор Аноним_1595 • 11 марта 2019
Ответ дляоксюморон
Трудно работать с такими как вы )
Вот а вдруг что-то изменилось? Сместился дедлайн? А вы ещё не за холодную воду... Не надежно

Вы, наверное, колдуете по ночам? Вот как оно у вас получается?!
Божий одуванчик• 11 марта 2019
У меня муж прокрастинатор, а я - нет. Но это не смешно. Все в последний момент у него. Читает лекции в универе, готовится в последнюю ночь. И во всем так. Такие люди ничего не достигают с большим потенциалом.
Куда ж без меня• 11 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Не согласна, достигают но рывками)
Аноним_1556• 11 марта 2019
Ответ дляФлюорография гуся
сами напишите, это образец
нет, у меня белые листы без ограничений, ведь я же художник

фан L.O.S.T.• 11 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
А есть ли смысл чего-то достигать? Неужели все, кто чего-то достиг, становятся автоматически счастливыми?
Есть люди очень богатые и успешные, но при этом такие занятые, что они не успевают радоваться жизни. Работают чуть ли не круглосуточно - нет времени на отдых, хобби, семью. Поедут в отпуск - и там всё контролируют свой бизнес. Это не жизнь, а настоящий ад.

Для меня наиболее ’потенциальны’ те люди, которые умеют расходовать минимум энергии, но при этом выдавать максимум пользы. Вот как автор этой темы - она прекрасна. ^_^ Она - мой кумир.

Или как Тим Феррис - знаете такого дядьку? Он написал книгу ’Как работать 4 часа в неделю’.
Он по всему миру ездит, работает по минимуму, занимается тем, что нравится. Круть!

Или как Карл Оноре, который написал книгу ’Без суеты’. Один из приверженцев медленного движения.
Вместо того, чтобы пытаться каждый раз запихать максимум полезностей в каждый час времени, лучше сделать меньше, но прожить более качественную, интересную и насыщенную жизнь, насладиться ею.
Божий одуванчик• 11 марта 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Не согласна, достигают но рывками)
Возможно, но это скорее как побочка к тому, что могло бы быть. И так жаль, что пропадает такой талант. Говорю ему - твой мозг готов сделать многое. А он мне - мой мозг говорит мне лежать на этом диване и расслабиться. И ржет.
фан L.O.S.T.• 11 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Может, это ’многое’ никому не нужно. И Ваш муж не хочет делать то, что никому не нужно.
А может, это не нужно конкретно ему - Вашему мужу.
Может, для него работа - лишь способ заработать деньги. Может, он не готов ставить её на первое место и отказываться ради неё от остальных прелестей жизни.
Меня прет))• 11 марта 2019
Ответ дляоксюморон
В целом, не важно )
Не было бы десяти) невозможно так работать на полной мощности продолжительное время. Это спринт, и невозможно на такой скорости пробежать марафон, никак.
Куда ж без меня• 11 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Ваш муж как все прокастирнаторы хорошо двигается с помощью пинка). Вот и пинайте. Или кнутом или пряником, уж как выйдет. Начинайте с комплимента.
’Дорогой, я очень ценю то что ты для нас делаешь но считаю что ты не используешь свой ум. Если ты не........то я......(какое то последствие)’.
И подумайте чем его мотивировать или угрозой или поощрением. Вобще мужики все только так и мотивируются. Редко кто сам прям достигатор.
Божий одуванчик• 11 марта 2019
Ответ длямадам Везувий

Да, ему комфортно, а я все пытаюсь вывести его из зоны комфорта. И все у нас хорошо, но медленно и в последний момент. Суету он не любит, психика у него здоровая. Мозги работают хорошо. Решения находит просто уникальные, но все под прессом. Со стороны ему ничего не надо, только мне.
Божий одуванчик• 11 марта 2019
Ответ длямадам Везувий
Ему конкретно ничего не надо. Но пусть бы так и было, если б не было таланта ни к чему. А у него все выходит. Он в любом деле запросто доходит до топа. Мне надо трудиться, чтобы достичь того, что ему дано без проблем и напряга вообще. Это меня добивает.
Божий одуванчик• 11 марта 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Все уже было. Прокрастинаторы тем и ценны, что имея все, выбирают ничего. Они умные и мотивации в виде пинка сразу понимают. А так ему о космосе интересно читать, думать или смотреть. Роботы - вообще любимая тема, искуственный интеллект. научная фантастика. А книги какие читает - это вообще жесть. Все как бы хорошо, если бы кто-то на карточку сбрасывал в конце месяца хорошую сумму. Но я уже смирилась.
оксюморон• 12 марта 2019
Ответ дляМеня прет))
Ну ладно, 5 )
Я пишу 2000 без пробелов практически ежедневно на двух языках, и это просто описание моей работы, а не работа, как таковая

Ну, право, если это работа, то выплюнуть 5-10 страниц текста за день должно быть на раз-два. Иначе оно не работа, а мучение какое-то... И может, стоит подумать о том, что лучше бы заняться чем-то другим? Что будет даваться легко и просто, вот прям как этот пост на советчице
оксюморон• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1595

Хм, колдовство - это просто что-то непоня
оксюморон• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1595

Колдовство - это всего лишь что-то непонятное
Что пока ещё не удается расчленить и измерить.
А ночью лучше спать
Хотя вот, сижу, рисую, а ведь (теоретически) можно было бы отложить на завтра и потом умолять-торопить сделать других работу ’на вчера’
А спать как хоцца, уууууу
Аноним_1558• 12 марта 2019
Планирование и дробление - мои помощники. 15 минут работаем, 30 отдыхаем, снова 15 минут работаем, 30 отдыхаем. Вроде и не успело надоесть и работа сделана...Но иногда 30 минут растягиваются на 1,5 часа

автор Аноним_1595 • 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1558
А у меня 15 минут растягиваются на неделю))
из желе я• 13 марта 2019
Ответ дляоксюморон
Трудно работать с такими как вы )
Пока никто не жаловался) Обычно если дедлайн и смещается, то в сторону ’позднее’ а не раньше.
Сейчас у меня такая работа, что ’дедлайны’ фиксированы.
автор Аноним_1595 • 14 марта 2019
Ответ дляоксюморон
Ну ладно, 5 )

О, вот как раз у меня не по символам, а по страницам. 8-12 страниц в день. Тема интересная. Но! Представьте, 35 текстов и каждый 8-12 страниц, а 10 из них (страниц) повторяются.. И нужно каждый раз писать другими словами.

Например, 2 страницы мы описываем жизненный цикл тушканчиков, а 10 рассказываем про зоопарк..