наКоблучках• 12 марта 2019
Продавцы, не умеющие правильно делать замер стельки....
Девочки, ну крик души прям. 21 век на дворе, у всех есть интернет, а измерить стельку на обуви правильно по-прежнему проблема для некоторых. Искала ботинки сыну, выбрала несколько вариантов. Слава богу, зашла в гостевую, хотя обычно редко смотрю отзывы. И что я вижу. Жалобы покупателей на неправильный замер. И одна выставила фото с подтверждением. Больше всего убил ответ продавца, все в скринах.
Естественно, я не купила. Нашла второго продавца, уточнила, правильно ли сделан замер стельки, уверили, что правильно. По итогу на 0,5 см больше стелька оказалась. Мелочь вроде, но, учитывая, что я изначально брала почти на 1 см больше, то эти 5 мм играют роль.
В общем, делайте замеры правильно.
И, конечно же, опрос. Сколько сантиметров стелька на фото?)
В общем, делайте замеры правильно.
Результат:
вже голосів:
365 (91.02%)
20 (4.99%)
10 (2.49%)
6 (1.5%)
Не знаю, посмотрю ответы
Мотылек• 12 марта 2019
Автор, я в реальном магазине учила девочку продавца измерять стельку, она ещё пыталась мне что - то доказать. В нете больше обувь не покупаю, разве что с фото с рулеткой. Это вечная тема.
Гуру троллинга• 12 марта 2019
Ответ дляМотылек
Да-да, мне и подошву меряли, и стельку на искос и т.д.
Вообще не факт• 12 марта 2019
А вчера продавец обуви жаловалась, мол что потенциальные покупатели у нее все время спрашивают от 0 она меряет или от 1-ы)))), ее это раздражало.
Дюймовочка• 12 марта 2019
А просто с 0 линейку можно же приложить,и отпадут сразу все вопросы,к чему эти темы

После 18• 12 марта 2019
мать честная, сегодня что ни тема на советчице, то жЫр. Прям праздник души
Я жажду увидеть в теме барышень, которые скажут, что сантиметр не правильный и должен начинаться от нуля
Люблю кетчуп• 12 марта 2019
Устілка на фото має без кілька мм 19см, для особливо одарених сантиметр поділений на рівні поділки що якщо по цифрах не можуть побачити, то можете порахувати поділки на сантиметрі. Яких 20см?
Миледи• 12 марта 2019
Автор, это вы еще босоножки с каким-то мифическим ’бортиком’ не покупали, когда продавец делает замер не от края до края. В итоге, обувь велика, продавец настаивает, что права.
Обмен есть, да, угадайте, за чей счет)
Покупателю приходится продавать пролет, делает замер по правилам от края до края и выставляя фото с лентой, в итоге обувь находит своего покупателя, которому она подошла...
Все довольны, остался негатив в отзывах ))
Обмен есть, да, угадайте, за чей счет)
наКоблучках
• 12 марта 2019
Ответ дляТихомандражная
обувь надо покупать с примеркой, а не замерами стелек
Чего бы?) Нюансы ноги и своей, и ребёнка я знаю, по фото все, что мне надо, вижу. А вот замер стельки исключительно на продавце. За более 5 лет покупок в интернете это едва ли не первый пролёт у меня. И то, даже не пролёт.
Не куру• 12 марта 2019
Ответ дляЧу Ча
19 см. А вы как считаете автор?)))
Вьі увереньі что под метал креплением вверху лентьі спрятано ровно 10 мм?
наКоблучках
• 12 марта 2019
Ответ дляИМХОля
Автор, а вы как считаете, сколько на фото см?
19. Если не фантазировать на тему ворса стельки и не ломать глаза, подсчитывая миллиметры на таком не очень качественном фото.
наКоблучках
• 12 марта 2019
Ответ дляВообще не факт
Последний год все чаще встречаю объявления, где прод сам указывает, от 0 или от 1 сделан замер))) Наверно, допекли. Или считает, что так себя страхует)
Басноплетка• 12 марта 2019
Ответ длянаКоблучках
Слава Богу! А то я уже испугалась, что и Вы из тех...
наКоблучках
• 12 марта 2019
Ответ дляДюймовочка

А если линейки нет, все, ходить весной босиком?
У меня дома лента сантиметровая вообще с отметки 2 начинается, т. к начало погрызено. И как я живу с ней, прям загадка)