наКоблучках• 12 марта 2019

Продавцы, не умеющие правильно делать замер стельки....

Девочки, ну крик души прям. 21 век на дворе, у всех есть интернет, а измерить стельку на обуви правильно по-прежнему проблема для некоторых. Искала ботинки сыну, выбрала несколько вариантов. Слава богу, зашла в гостевую, хотя обычно редко смотрю отзывы. И что я вижу. Жалобы покупателей на неправильный замер. И одна выставила фото с подтверждением. Больше всего убил ответ продавца, все в скринах.
Естественно, я не купила. Нашла второго продавца, уточнила, правильно ли сделан замер стельки, уверили, что правильно. По итогу на 0,5 см больше стелька оказалась. Мелочь вроде, но, учитывая, что я изначально брала почти на 1 см больше, то эти 5 мм играют роль.
В общем, делайте замеры правильно.
И, конечно же, опрос. Сколько сантиметров стелька на фото?)
Результат:
вже голосів: 401
365 (91.02%) 19
20 (4.99%) 18
10 (2.49%) 20
6 (1.5%) Не знаю, посмотрю ответы
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 марта 2019

Из Кукуева я• 12 марта 2019
18,5 см
Гуру троллинга• 12 марта 2019
18,7
Мотылек• 12 марта 2019
Автор, я в реальном магазине учила девочку продавца измерять стельку, она ещё пыталась мне что - то доказать. В нете больше обувь не покупаю, разве что с фото с рулеткой. Это вечная тема.
Тихомандражная• 12 марта 2019
обувь надо покупать с примеркой, а не замерами стелек
Гуру троллинга• 12 марта 2019
Ответ дляМотылек
Да-да, мне и подошву меряли, и стельку на искос и т.д.
ИМХОля• 12 марта 2019
Автор, а вы как считаете, сколько на фото см?
Вообще не факт• 12 марта 2019
А вчера продавец обуви жаловалась, мол что потенциальные покупатели у нее все время спрашивают от 0 она меряет или от 1-ы)))), ее это раздражало.
Дюймовочка• 12 марта 2019
А просто с 0 линейку можно же приложить,и отпадут сразу все вопросы,к чему эти темы

faustria• 12 марта 2019
просіть фото з сантиметровою стрічкою і самі на власні очі побачите заміри
Кохонэ• 12 марта 2019
19 же, откуда там 20? 20 даже не видно. С таким успехом все люди, рост которых между метром и двумя, будут считать 3 метра.
Чу Ча• 12 марта 2019
19 см. А вы как считаете автор?)))
БолеИменее• 12 марта 2019
Автор, т е вы считаете, что стелька 20?
После 18• 12 марта 2019
мать честная, сегодня что ни тема на советчице, то жЫр. Прям праздник души
Я жажду увидеть в теме барышень, которые скажут, что сантиметр не правильный и должен начинаться от нуля
Люблю кетчуп• 12 марта 2019
Устілка на фото має без кілька мм 19см, для особливо одарених сантиметр поділений на рівні поділки що якщо по цифрах не можуть побачити, то можете порахувати поділки на сантиметрі. Яких 20см?
пышка_мышка• 12 марта 2019
Похоже, автор уверена, что там 20 см
Миледи• 12 марта 2019
Автор, это вы еще босоножки с каким-то мифическим ’бортиком’ не покупали, когда продавец делает замер не от края до края. В итоге, обувь велика, продавец настаивает, что права.
Обмен есть, да, угадайте, за чей счет)
Покупателю приходится продавать пролет, делает замер по правилам от края до края и выставляя фото с лентой, в итоге обувь находит своего покупателя, которому она подошла...
Все довольны, остался негатив в отзывах ))
автор наКоблучках • 12 марта 2019
Ответ дляТихомандражная
Чего бы?) Нюансы ноги и своей, и ребёнка я знаю, по фото все, что мне надо, вижу. А вот замер стельки исключительно на продавце. За более 5 лет покупок в интернете это едва ли не первый пролёт у меня. И то, даже не пролёт.
Не фонарь• 12 марта 2019
десь 18,5, стрічка стоїть не дуже рівно, тому 19 нема

Люблю кетчуп• 12 марта 2019
Автор мовчить) ... Автор другий скрін це Ви писали?
Кохонэ• 12 марта 2019
Ответ дляТихомандражная
Вот это правильно. Попросил друга купить мне берцы, размер ноги одинаковый. Он купил, а они мне жмут, подъем у меня высокий, а у него нет. Он мерял на себя, все было ок.
Подмигашка• 12 марта 2019
Объясните, где 20? Первая чёрточка 0, а последняя - 19
Не куру• 12 марта 2019
Ответ дляЧу Ча
19 см. А вы как считаете автор?)))
Вьі увереньі что под метал креплением вверху лентьі спрятано ровно 10 мм?
автор наКоблучках • 12 марта 2019
Ответ дляИМХОля
19. Если не фантазировать на тему ворса стельки и не ломать глаза, подсчитывая миллиметры на таком не очень качественном фото.
автор наКоблучках • 12 марта 2019
Ответ дляВообще не факт
Последний год все чаще встречаю объявления, где прод сам указывает, от 0 или от 1 сделан замер))) Наверно, допекли. Или считает, что так себя страхует)
Повелитель интернета• 12 марта 2019
19 cv
Басноплетка• 12 марта 2019
Ответ длянаКоблучках
Слава Богу! А то я уже испугалась, что и Вы из тех...
азалия1• 12 марта 2019
Ответ дляБолеИменее
Автор, т е вы считаете, что стелька 20?
Автор же пишет ’ Жалобы покупателей на неправильный замер. И одна выставила фото с подтверждением. Больше всего убил ответ продавца, все в скринах. ’

То есть это ответ горе-продавца, что стелька 20 см.
автор наКоблучках • 12 марта 2019
Ответ дляДюймовочка
А если линейки нет, все, ходить весной босиком?
У меня дома лента сантиметровая вообще с отметки 2 начинается, т. к начало погрызено. И как я живу с ней, прям загадка)
азалия1• 12 марта 2019
Ответ дляПосле 18
Есть такие уникалки, которые утверждают, что портновский метр от 1.