Фенте Фря• 12 марта 2019

Девочки, у кого крашенные стены? Вы довольны? Стены под покраску.

Мне нравится стены под покраску (+ коты дома , не пошкрябают), муж хочет обои под покраску, говорит, что трещины могут быть.
Строители заверяют, что смотря как делать и чем красить.
По цене дороже , чем обои.
Нужен совет ! Если бы сейчас переделывали ремонт , сменили бы покраску на обои? И почему.
Всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 68
43 (63.24%) Покраска стен
25 (36.76%) Флизелиновые обои под покраску
Тасюшка• 12 марта 2019
У нас ничего не потрескалось. Очень удобна моющаяся краска на кухне и в коридоре. На крайний случай всегда можно покрасить. Но с покраской стены холоднее, чем обоями.

Каменная Фрося• 12 марта 2019
У нас несколько квартир и дом. Везде покраска. Ничего не трескается. Мы очень довольны несколько лет.
СноваЗдорова• 12 марта 2019
с обоями лучше шумоизоляция
Одна_на_всей_планете• 12 марта 2019
Мы сейчас делаем ремонт, коридор и кухню красим, спальни и гостиную- обои клеим. Покраска будет намного дороже. Обои со временем расходятся по швам.
Тут как тут• 12 марта 2019
Только покраска. Со стеклохолстом трещин не будет. Но дороже.
Даха-сваха• 12 марта 2019
Краска везде, ремонту 5 лет, все прекрасно. Где пятно, протёрла и чисто. Красили фасадной краской.
Екатерина• 12 марта 2019
На стенах могут быть пятна от рук-то облокотился,то оперся об стеночку-и так со временем появляются пятна-получается за стенами нужен уход.Говорю так по своему опыту.У меня вся квартира покрашена-стены идеально ровные,красиво смотрится,но если покрасить холодным оттенком-правильно выше написали,что смотрится холоднее,чем с обоями

Пукимончиг• 12 марта 2019
У меня покраска .гладкие стены .мастер хороший.уверял вытирается легко .вранье!не стирается .остются следы и там где выключатели уже капец.на кухне лаком стену скрыли где Мойка .и она уже очень плохонька .или структурная покраска нужна.но не гладкие стены
Зефирная попка• 12 марта 2019
Хорошие обои не будут трескаться, скорее пойдет трещина на краске и да вид зачастую как в подъезде.
Сиренькая• 12 марта 2019
Покрасили на кухне какой супер моющейся краской. Кошмар просто,пятна если начинаешь вытирать- вытирается краска,а пятно на месте,скалывается сама краска....уже несколько раз перекрашивали возле стола за два года(((. Лучше б я всю кухню плиткой обложила....
Блинчик Мой• 12 марта 2019
Ответ дляСиренькая
Красили самостоятельно? Чем красили? Стены перед покраской грунтуют.
Блинчик Мой• 12 марта 2019
В одной квартире 15 лет покраска, сейчас в новой покрасили, все отлично, главное качественная краска - латекс или акрил. Обои- это как эконом вариант, если стены неровные и денег нет на выравнивание, то как вариант -обои
Брыкалка• 12 марта 2019
В новострое рекомендуют обои. Из за усадки дома в первые года. На окрашенных стенах трещины проявляются лучше. Если не новострой, то можно смело красить. А котики очень любят обои. Вы бы видели мою прихожую ободранную! Одно спасло, что ремонту 15 лет и не очень жалко было, хотя вид приличный был, а теперь нет.
Пукимончиг• 13 марта 2019
Ответ дляСиренькая
Вот и у меня так(((
Ватный Пупс• 13 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
у вас плохая краска. у меня тикурилла на кухне 15 лет. Я за эти годы увы, а краске хоть бы хны))
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляВатный Пупс
12 лет назад была лучшая)мастера с опытом.но даже лаком вскрытая не выдержала возле мойки(
Ватный Пупс• 18 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
а что у финнов поменялось за 12 лет? Люди, традиции, стандарты остались как и были. С чего бы краске меняться? ) Цены, к сожалению, тоже стабильны ))
Берите для влажных помещений.