Ms. Android• 13 марта 2019

задолбали рассказывать о помощи переселенцам

типа-вам и то и это. в страну вливают кучу бабла через разные международные организации, но хоть бы каплю совести имели! помощи реальной как не было так и нет. Даже хваленой психологической!
у меня, лять, все плохо, всё! не выруливаю я в этой жизни. была достойным, обеспеченным человеком, меня опустили ниже не куда. почти пять лет я не живу, медленно умираю. нет у меня сил на подъем ни финансовых- все проели уже, ни физических- мне уже полтос, ни моральных. Ну нет! реву все утро, не знаю как дальше жить , где взять силы, какое принять решение- мы реально временные переселенцы, надеялись вернуться. Так вот сама не тяну, ну думаю позвоню в какую нибудь организацию помощи, поговорю с психологом, может хоть чуть-чуть поддержит, реально на грани срыва, устала.
на фига( обзвонила кучу номеров, как издевка-то нема, то нету, то просто трубку не берут.
в Каритасе обещали два раза что психолог перезвонит, но ни разу не позвонили. в центре психологической поддержки переселенцев(!единственный где я нашла психолога готового меня принять) психолог-девочка студентка постоянно улыбающаяся. ну честно не от мира сего, такое впечатление что ее посадили туда стаж нарабатывать(, а не для помощи. Фсё. и больше ни кого не нашла( так это Краматорск, эпицентр переселенцев(
даже не знаю зачем вам написала. наверное что бы в Украине понимали, что нас бросили, нами прикрываются, врут, не верьте что переселенцам помогают, это не правда.
Молчалка• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Android
денег на жизнь хватало, год почти мотались поменяли несколько городов, но не сложилось с работой. В Краматорске прибились потому-что недалеко от дома, там мама старая- с нами не хочет категорически, поэтому решили переждать по ближе к ней (логично вроде бы было, но если бы знали что все надолго, то наверное по другому бы решали). Работу я найти могу, профессия позволяет, но только на прожить. на то что бы купить жилье, обставить- нет, уже не могу(.
А почему вы не хотите сейчас вернуться домой?

Стетоскопуло• 13 марта 2019
Может стоит вернуться? Хоть жильё будет своё. Работу может найдёте какую-нибудь. Многие возвращаются как раз из-за того, что не смогли устроиться. Там тоже люди живут
Амели на мели• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Android
+100. я с малой в Бердянск выезжала. Пляжные полотенца и шлепки. Она первый раз Азовское море увидела. Мы все ждали что вот-вот домой(. Это ожидание и сгубилло
да это была ошибка многих...уехать на море....многие вернулись после этого
автор Ms. Android • 13 марта 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Искала по теме предательства, неоправданных ожиданий, одиночества, страха перед неопределенностью, страха смерти. Переселение- это всего повод, в основе лежит другое.
конечно. в основе безысходность и обида. Нет видения будущего. не знаю какой принять решение -остаться или вернуться в окупацию. И обидно-всю жизнь биться, стараться, я не гуляла, училась, работала много и в итоге остаться голой. Я думала обеспечу ребенка, а теперь что её ждет?(
Свисток ля-минор• 13 марта 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Удалено администрацией...
ужас((
автор Ms. Android • 13 марта 2019
Ответ дляАмели на мели
не сразу но потом стало понятно ,что обратно нет пути,я все это пережила и знаю
мне до сих пор не понятно(. все думаю, а вдруг вернется все
автор Ms. Android • 13 марта 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Удалено администрацией...
Вы правильно пишете, но что делать если не за свои? кто-то принимает все как уроки судьбы, кто-то за испытания, а я не могу принять. обидно очень, я ведь хорошая, все тянулась, боролась, пахала и вот меня сломали. ну нет у меня сил подняться. ну что мне делать
автор Ms. Android • 13 марта 2019
Ответ дляМолчалка
боюсь. Малая в школу ходит, привыкла уже- ей очень тяжело по началу смена мест давалась. как она там будет, будет ли работа, все что находила на расстоянии очень низкооплачиваемое. я боюсь материально не вытянуть. а опять выехать я уже не смогу. не потяну психологически
Свисток ля-минор• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Android
автор,обнимаю Вас и очень понимаю,всё это прошла и только ради ребёнка держишься...Мы через год вернулись домой(ох,надо было раньше),сразу легче стало,морально,в материальном тоже всё наладилось.А как у Вас дома? может стоит вернуться?

Стетоскопуло• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Android
Постараться все-таки принять ситуацию. Вы её изменить не сможете. Нет толку от страданий и воспоминаний о том, как было раньше. На вашем месте я бы наверное вернулась. У меня одна подружка осталась в Горловке, все остальные, и моя семья в том числе, выехали. Да, всё не так, как было, да, сложно, но ко всему привыкаешь. Жизнь идёт своим чередом.
автор Ms. Android • 13 марта 2019
Ответ дляСтетоскопуло
я тут относительно нормально живу, на жилье просто не смогу заработать, на отдых нормальный, но на пить-есть хватает. а там боюсь, что тяжелее будет. хотя часто задумываюсь, но боюсь решиться на какой-то шаг(
Свисток ля-минор• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Android
дети легче ко всему адаптируются,это страхи взрослых,как они в новой школе будут,мы больше переживаем,чем на самом деле есть))попробуйте на летние каникулы приехать хоть на две недели и посмотреть,что к чему
Молчалка• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Android
А муж что говорит?
автор Ms. Android • 13 марта 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
возможно так и сделаю. но старалась реже ездить- не травить душу
Стетоскопуло• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Android
Ну значит живите и радуйтесь жизни) когда наступит пенсия, вернётесь. Жильё никуда не денется. Это ж не такая ситуация, когда у вас совсем нет жилья, оно есть. А до пенсии вам ещё больше 10 лет, может за это время и утрясется все как-то. У вас не безвыходная ситуация. Не от чего впадать в депрессию) весна на улице, солнышко))) все будет хорошо
автор Ms. Android • 13 марта 2019
Ответ дляМолчалка
А муж что говорит?
муж там работы нормальной не найдет. его все коллеги выехали. много тех кто работает в Украине вахтово, а семья дома, но мы так пробовали год-не очень хочется, это тяжело и плохо. вместе легче.
автор Ms. Android • 13 марта 2019
Ответ дляСтетоскопуло
я стараюсь. но накатывает иногда, срываюсь. спасибо Вам!
Секс-Бомба• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Android
Есть вещи, которые от нас не зависят.погода, политики, Мы не можем контролировать и просчитать все. Да, так бывает! Но сидеть и злиться на всех, сливать свой гнев на других, не выход. Необходимо искать в себе ресурсы, что бы идти дальше.
Секс-Бомба• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Android
киньте ссылку, я тут же отзвонюсь и расскажу. может я плохо искала
https://www.mediaport.ua/kuda-obrashchatsya-za-pom...
вот по всем прошлась-0 на большее сил не хватило. это тяжело -ты ревешь , ищешь помощи, а в ответ или гудки или отбой или позвоните завтра(
Попробуйте просто поискать психолога, не через эти организации. Есть сайт психолог б17, у психолога. Там есть странички специалистов, их расценки и образование. Можно им написать. Также спросить, могут ли они сделать скидку, как переселенцу.

автор Ms. Android • 13 марта 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Это правильно! Но , блин, пустая я , ну нет ресурсов. Я себя заставляю, ищу разные дела-заботы, учусь всякой фигне типа рукоделие, что бы с малой ближе быть. жизнь заполняю, но сама я пустая, нет сил, нет желания. Окна помыть, в доме убрать не могу-засралась, не хочется мне, понимаете(. нет перспективы, не к чему стремиться(
Молчалка• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Android
Автор, тогда просто успокойтесь. Вам не психолог нужен, а психиатр, который выпишет лекарства для корректировки вашего депрессивного состояния.
У вас есть любимая доченька, муж, жилье, работа, недвига на неподконтрольной территории. Не все совсем ужас-ужасом, как вам иногда кажется.
Сколько народа выехало на заработки с пустыми карманами, сколько из сел в наши города переехало.. И никто с ними не няньчится, никаких даже мизерных льгот ’переселенческих’ или доп. копеек.
Берегите здоровье, попейте таблетки. Серьезно.
автор Ms. Android • 13 марта 2019
Ответ дляСекс-Бомба
ну как вариант. просто денег жалко( лишних нет.
вы мне тут сегодня больше помогли чем психологи) но часто ваше внимание засорять тоже ж не смогу.

Может есть форумы переселенцев, где понудить можно?)
автор Ms. Android • 13 марта 2019
Ответ дляМолчалка
возможно Вы правы. пробью в этом направлении. попробую бороться за себя. я малой нужна
Секс-Бомба• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Android

Я не знаю по поводу форума переселенцев. А то что Вам стало лучше, это прекрасно, я рада.
Дверной_Проем• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1455
если вы не переживали подобное, то даже не имеете права рассуждать на эту тему и с чем-то сравнивать. Вы не знаете что это.
+10000000 Сидят тут теоретики и от скуки дают бесплатные советы и выводы делают из ситуаций, которые они не пережили и не могут себе даже представить-каково это пятый год скитаться и давать кому то зарабатывать на аренде жилья и вообще зарабатывать на несчастьи других
Дверной_Проем• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Android
не теряйте надежды-может вернется все , может венгры помогут?
Бабка-ежика• 13 марта 2019
Автор, обнимаю. Держитесь.
Я из Западной Украины, если что.
Вариант, например, на зароботки поехать, не рассматриваете?
Бабка-ежика• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Android
Сейчас меня заклюют.
А в Россию на зароботки?
Дверной_Проем• 13 марта 2019
Ответ дляMs. Android

Не нужны вам психологи которые вас успокаивать будут за ваши деньги-нет норм психологов-ищите таких как вы -друг друга успокоите
Бабка-ежика• 13 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
Двоякий вариант.