13 марта 2019

Какая З/П нормальная?? Киев

К примеру только закончив вуз, 23+- года! Сколько нормально получать? интересует мнение работодателей, у кого дети только закончили вуз, одногодки ))
10-12 тысяч это норм ? 5/2
Папина дочка 13 марта 2019
А жить на это норм?
Кондуктор автобуса 13 марта 2019
Это мизер .
Это не норм .
Кондуктор автобуса 13 марта 2019
Норм , минимум от 20 тыс
автор Барабан для взрослых 13 марта 2019
ну а сколько нормально заработать? везде вакансии до 15к +-
дЫнька 13 марта 2019
Для начала норм
автор Барабан для взрослых 13 марта 2019
возьмите на работу за 15)) кто работу предложит ??
УраганнаЯ 13 марта 2019
Ответ дляПапина дочка
А жить на это норм?
А что выпускник может предложить? Опыт, знания?
автор Барабан для взрослых 13 марта 2019
Ответ дляОтвечаю всем
А что выпускник может предложить? Опыт, знания?
сейчас везде требуют опыт и т.д, где взять? если ты к примеру учишься в норм вузе, и много лаб и т.д .. из-за этого падает качество обучения)
viter33 13 марта 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
возьмите на работу за 15)) кто работу предложит ??
Знайшли де запитати)))
Тут 90% заробляють від 100к, працюючи удаленно по 2 год. в день))
За 15к тут ніхто від ’советчицы’ не відірветься))
aromat1 13 марта 2019
Шо вы! Нашли где спросить. Тут местные меньше чем за сто тыщ утром с дивана не слазят. Правда потом строчат темы как прожить месяц на сто грн и когда деццкие.
Калиопа 13 марта 2019
Только окончив ВУЗ самое главное попасть на перспективную работу, где научат всему и есть карьерный рост, лучше в иностранную компанию.
После ВУЗа можно и на опыт поработать немного, приобрести знания и практику, а потом уже о нормальной зп речь вести.
aromat1 13 марта 2019
Ответ дляviter33
Знайшли де запитати)))
Тут 90% заробляють від 100к, працюючи удаленно по 2 год. в день))
За 15к тут ніхто від ’советчицы’ не відірветься))
Одновременно
автор Барабан для взрослых 13 марта 2019
Ответ дляКалиопа
Только окончив ВУЗ самое главное попасть на перспективную работу, где научат всему и есть карьерный рост, лучше в иностранную компанию.
После ВУЗа можно и на опыт поработать немного, приобрести знания и практику, а потом уже о нормальной зп речь вести.
в иностранные много требований) зачастую идут с практик в университете..их забирают и т.д.
сейчас смотрю на обычную работу и т.д и то требуют англ выше среднего’
Марисабелла 13 марта 2019
смотря какая профессия
hutty 13 марта 2019
Ответ дляКалиопа
Только окончив ВУЗ самое главное попасть на перспективную работу, где научат всему и есть карьерный рост, лучше в иностранную компанию.
После ВУЗа можно и на опыт поработать немного, приобрести знания и практику, а потом уже о нормальной зп речь вести.
Поддерживаю. Я как раз тоже самое хотела написать.
автор Барабан для взрослых 13 марта 2019
не программист )
Марисабелла 13 марта 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
в иностранные много требований) зачастую идут с практик в университете..их забирают и т.д.
сейчас смотрю на обычную работу и т.д и то требуют англ выше среднего’
сейчас даже на зарплату 8 тыс требую англ выше среднего))) обнаглели до предела
УраганнаЯ 13 марта 2019
Если на 10 тыс найдете- радуйтесь.
На стартовые позиции в компаниях очень сильный демпинг ЗП, т.к. много приезжих с опытом. У себя они работали на минималку, и для них киевские 10 тыс хорошая ЗП + у них уже есть опыт + ради ЗП они готовы пахать чуть ли не круглосуточно, т ч вы, на их фоне, проигрываете.

Мой вам совет: хоть чучелом, хоть тушкой идите в иностранные компании. Пусть это будет ресепция или стажерство; если у вас есть мозги, то за пару лет можно начать строить карьеру. В наших компаниях все достаточно печально :(
автор Барабан для взрослых 13 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
сейчас даже на зарплату 8 тыс требую англ выше среднего))) обнаглели до предела
сегодня видела такую вакансию))))
Яйцеголовая 13 марта 2019
Девушка,вы нашли где спросить... Тут люди не знают как жить на минималку... А есть женщины с семьёй и детьми ,которые работают на минималку! И вполне счастливы!
Начните с 12000! С чего то же нужно начинать! Работайте на свою репутацию ,а потом репутация будет работать на вас!
Удачи Вам!
Так точно! 13 марта 2019
10-12 тыс для начинающего - это ооочень норм. Если еще найдете такую.
У меня больше 10 лет опыта, сфера нынче ’модная’, когда на собеседованиях прошу 18-20 - уже начинают удивляться
УраганнаЯ 13 марта 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
в иностранные много требований) зачастую идут с практик в университете..их забирают и т.д.
сейчас смотрю на обычную работу и т.д и то требуют англ выше среднего’
Так подтягивайтесь под требования. Тот же английский можно учить он-лайн. Было бы желание.

А так да, племянница мужа с 3-го курса стажировалась в одной из топ-10 западных компаний. В конце 4-го курса они пригласили ее на работу: все равно проходила 3 этапа собеседований и все на английском. Прошла испытательный срок. Учится заочно в магистратуре и работает. ЗП выше вами озвученной
Как_б_не_так 13 марта 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
в иностранные много требований) зачастую идут с практик в университете..их забирают и т.д.
сейчас смотрю на обычную работу и т.д и то требуют англ выше среднего’
Можно пробовать , почему нет, в худшем случае просто не возьмут.
В любом случае без опыта и знаний нормальную зп не дадут, вчерашний студент не специалист для компании.
Марисабелла 13 марта 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
сегодня видела такую вакансию))))
таких вакансий 90%))
Так точно! 13 марта 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Если на 10 тыс найдете- радуйтесь.
На стартовые позиции в компаниях очень сильный демпинг ЗП, т.к. много приезжих с опытом. У себя они работали на минималку, и для них киевские 10 тыс хорошая ЗП + у них уже есть опыт + ради ЗП они готовы пахать чуть ли не круглосуточно, т ч вы, на их фоне, проигрываете.

Мой вам совет: хоть чучелом, хоть тушкой идите в иностранные компании. Пусть это будет ресепция или стажерство; если у вас есть мозги, то за пару лет можно начать строить карьеру. В наших компаниях все достаточно печально :(
По поводу иностранных компаний отчасти не согласна. По ЗП они тоже не сильно раскошеливаются на наши рынки. У меня муж работает в такой - есть много нюансов, например у них никогда нет переносов рабочих дней и отработок по субботам, что тоже не весьма хорошо (это как один из примеров)
Леска 13 марта 2019
Если работа перспективная и с ростом то можно с прицелом на будущее.
А так кассиры в лотке 9 тыс, операторы на на 12..
Как_б_не_так 13 марта 2019
А какая специальность у выпускника, в какой сфере работу хочет?
автор Барабан для взрослых 13 марта 2019
Ответ дляЛеска
Если работа перспективная и с ростом то можно с прицелом на будущее.
А так кассиры в лотке 9 тыс, операторы на на 12..
к примеру менеджер по работе с клиентами
автор Барабан для взрослых 13 марта 2019
Ответ дляКак_б_не_так
А какая специальность у выпускника, в какой сфере работу хочет?
физкультурное, здесь опыт есть и все супер, хочеться еще где-то себя пробовать...интересно!
УраганнаЯ 13 марта 2019
Ответ дляТак точно!
По поводу иностранных компаний отчасти не согласна. По ЗП они тоже не сильно раскошеливаются на наши рынки. У меня муж работает в такой - есть много нюансов, например у них никогда нет переносов рабочих дней и отработок по субботам, что тоже не весьма хорошо (это как один из примеров)
У меня в нашей компании нет переносов. И ещё в одной не было. Все переносы имеют рекомендательный характер.
Если цель быть менеджером среднего звена, то о ЗП от $1 тыс можно забыть.
Имхо, надо сейчас напрячься, попасть в струю и расти, а не прозябать в наших конторах на среднюю ЗП: сколько там сейчас, 10 тыс по стране и 14 по Киеву?