Так точно!• 14 марта 2019
Нет слов. Ремонт с мужем.
Делаем ремонт в общей квартире в новостройке. В новостройке пока не живем, так как ремонт идет.
Выбрали вместе с мужем входную дверь одну-потратили на выбор двери очень много времени, он позже заказал без меня совсем другую- та, что мне не нравится, с ужасными замками. И уже установил. Поставил меня уже перед фактом.
Разве так делается? Пока я с двумя маленькими детьми была занята- они болели очень...
У меня просто нет слов, как будто нагадили мне в душу...
Не хочется уже ни совместного ремонта с мужем, ничего...
Вы считаете, это нормальным и что я себя накручиваю? Как говорить в этой ситуации с мужем?
Чёрти Шо• 14 марта 2019
Ответ дляРадикальная
вы не зарабатываете,а такие истерики закатываете по поводу двери?
ах,ну да!вы же в декрете на всю жизнь.пусть привыкает))
муж посчитал нужным сделать так.
а я ,на его месте ,после 3х лет отправила бы вас на работу-
тогда бы и выбирали двери и всё остальное дороже или дешевле.
муж посчитал нужным сделать так.
а я с Вами не соглашусь.. если Автор и правда работала в этой сфере (с дверями и замками), то на месте мужа не мешало бы прислушаться хоть к такому ’профи’. А не брать на шо взгляд упал. Я думаю что автор не просто сказала ’хочу эту патаму шо там стразики’, а аргументировала замки лучше, дверь качественней () чет там еще.. я ж не в курсах =))
Аноним_1440• 14 марта 2019
Ответ дляЧёрти Шо
у меня последний год начала дверь ’гулять’. Я уже даже не знаю почему.. дом старый, двери больше 10 лет (или около 10). А просаживается.. Уже раз 5 мастера вызывала - 1 раз меняли полностью замок, потом меняли второй замок, потом еще несколько раз выпиливали входы для пазов.. Так я хоть могу психануть и новую дверь заказать. А Вам на съемной.. только хозяина уламывать на новую дверь =((( Мне б страшно было.. это ж оно раз не закрылось.. через время опять так же будет =( а замок только 1?
Замок один. Хозяину оно 100 лет не надо. Вообще, мы живём здесь только за коммуналку и квартире ремонт бы не помешал. Мы чисто для себя вычухали и живём. Муж работает на предприятии хозяина жилья, а он тут местный монополист, у него и молзавод и многое другое. У нас со съемом не получалось, и мы хотели переехать вообще, муж сказал ему, что будет увольняться по таким-то причинам, а у того и квартиры есть, пустуют некоторые. Ну, и пустил за коммуналку. Мебели минимум, но нам хватает. А дверь чужую менять все равно не за что, тем более хозяину оно не надо. Когда-то, я думаю, он квартиру продаст, новый хозяин свое все захочет. А так, я считаю, нам повезло, второй год так живем ;)
Радикальная• 14 марта 2019
Ответ дляЧёрти Шо
я ещё не дочитала до места,где автор ’профи в замках’
если это так-то мужу надо было прислушаться.вы правы.
Чёрти Шо• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1440
Слушайте, а спросите хозяина -можно ли врезать еще 1 замок? Выше или ниже старого. Если старый так фигово работает, дверь менять не вариант.. врезка еще одного замка дешевле будет. И жить будет спокойней.
Железный коготь• 14 марта 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Муж сам видит, что та дверь лучше. Он ждал других слов ’давай возьмем дороже дверь, у меня в этом месяце зарплата больше, нам хватит на все остальное’
бювет_в_обед• 14 марта 2019
Ответ дляТак точно!
Сказал, что дверь, которую он заказал и установил дешевле.
Хотя изначально мы вместе выбрали другую- да, немного дороже, но более надежную.
Сказал, что плиточники срочно заходят работать- и им нужно срочно под двери укладку делать.
И пока я была занята лечением детей- он за 2 часа поехал и купил первую попавшуюся дверь, ничего мне об этом не сказав.
Я просто В ШОКЕ!!
Закатайте скандал и через десять лет, а то и быстрее он будет лежать на диване и ничего не делать для дома. А также не принимать самостоятельно решения. Станет бабой в штанах.
Чёрти Шо• 14 марта 2019
Ответ дляOrganic
намекаете на то, что Автор не работает и деньги не несет? а раз так, то тот кто деньги несет тот и выбирает?
Аноним_1440• 14 марта 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Даже не думала об этом )) Я в таком мало волоку, но предложить, думаю, можно.
Сыро_Ежка• 14 марта 2019
У меня похожее. Договорились душевую кабину, обговорили конкретно + и -, почему не ванну. Через месяц я купил ванну... Спросила зачем? Поговорили, вернул назад.
Потом ситуация с писсуаром. Говорит: там будет писсуар...Тоже отговорила.
Если уже вернуть нельзя, в следующий раз, когда будет спорная ситуация оставьте правило выбора за собой, напомните ’про дверь’
Аноним_1598• 14 марта 2019
мы так обои выбираем)) муж кричал что ему все равно какие. как только покупать - ему такие не нравятся. задолбал
Ой, у нас с бывшим было похлеще, заказывали деревянную спальню, выбрали модель, потом цвет, он решил вживую посмотреть, и поехал без меня... так как я была на экзамене, а ему почему то невтерпёж... в общем получаю сообщение, что цвет слоновой кости ему не понравился заказывает в другом цвете, я говорю ну ок, тогда давай коричневый, но только не красную, ненавижу мебель из красного дерева... он такой ну ок... каким было мое разочарование, когда приехала спальня... она приехала не просто красного дерева, благородного какого то, темного... а тупо дешевого красного светлого... и это 4к убитых енотов, уже по курсу 22 если не больше... так и не смогла я полюбить ту спальню... когда ты в ней спишь и просыпаешься... в общем жуть... развелись, конечно не из за спальни, но тот поступок до сих пор помню...
Так что пвтор, ваша дверь еще цветочки)))
Чёрти Шо• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1440
можно поискать у себя в городе мастера, пригласить что б он глянул двери. сказал куда можно врезать и договорится сколько по деньгам выйдет Замок + работа мастера. А разговаривать с хозяином до мастера или после (уже зная расценки) - то уже сами решите =)
Светка-пипетка• 14 марта 2019
Автор у меня имеется брат вашего мужа
поставил стекла на кухню не витражные как я просила , а междверные ..и на на этот пиЙзаж смотрю уже лет пять , ниче привыкла :))) А деньги вынести долгонуть безвозвратно другу милое дело и все за спиной ..у нас нет у других пусть будут ...этот тип мужика такой ..а когда обосрутся тут как тут прибегают , советы просят ..ну что автор таких не убьешь ибо их дети любят и привыкли к ним ..Так и живешь
Аноним_1440• 14 марта 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Да, спасибо. Всегда есть какие-то проблемы, которые на второй план отходят. Отремонтировал, и хорошо пока, но в любой момент может снова дверь начать выделываться. Вот увидела тему и подумала, что у нас дверь вообще кошмар и тоже не мешало бы хоть немного улучшить.
Чёрти Шо• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1440
удачи с дверью

Ответ дляLevander
У нас так ремонт окончательным разводом стал. Мужо лежало в ютубе вечно, ни почитать о том, что купить, ни посмотреть не хотел, даже работал в строймаркете, но лень пойти посмотреть и выбрать то, что нам бы подошло.
Короче ушёл ибо с ним не считаются и ещё там было смешных аргументов)))
Как то не расстроилась. Правда теперь самой надо доделывать ремонт.
мужо

Настя Снежок Воля• 14 марта 2019
жесть, вы ту дверь через месяц и замечать не будете
у меня муж так мебель заказал, я сначала охренела, а потом привыкла, сейчас очень даже нравиться
Аноним-ка• 14 марта 2019
о время ремонта 50% разводятся.
Давайте подумаем - стоит ремонт этого?
Дверь - видимо ему не нравилась выбранная Вами двверь по исполнению, и замки не те, которые он считает безопасными.
Вы страдаете из-за ерунды.
Давайте подумаем - стоит ремонт этого?
Вы страдаете из-за ерунды.
ЗдесяЯ• 14 марта 2019
Ответ дляТак точно!
Сам факт- мне очень неприятно, не сказал ничего, не посоветовался.
Двери - фирма Булат с замками Kale.
Купил в Эпицентре.
Двери - фирма Булат с замками Kale.
Купил в Эпицентре.
Замки плохие((
Я бы после такого очень доходчиво на пальцах разъяснила, почему она плохая. И потыкала его носом. Особенно, если вы разбираетесь. Без скандала.
4есотка• 14 марта 2019
Ответ дляLevander
Знаете, я тоже не хотела, а потом вспомнила, что пока я работала на эту квартиру, мужо лежало дома и сидело с ребёнком, хотя можно было б и маме отдать ребёнка и хоть 3 дня подрабатывать, а он сидел дома! Гулял, ничего не делал, ребёнку 6, тут ухода большого нет.
И вот а какого должно быть как хочет он, если он не выбирает, а просто тыкает на первое попавшиеся? Поэтому и стала скандалить, мне важен комфорт.
У вас такая ситуация, у меня другая. Мой муж на диване не лежит, работаем вместе. Поводов для ссор при ремонте достаточно, но я не хочу упираться в том, что мне не принципиально
Лагшмивара• 14 марта 2019
Это и нормально и не нормально)))Не слышали выражение, что крепость брака познается ремонтом.Это шутка с долей правды..Мы так с мужем ругались,капец.Я истерила,когда у нас расходились мнения, хотела, что б только по моему было. Посоветую вам искать компромисы и просто пережить этот период.В конце концов это всего лишь стены,мебель,двери.Гавное ,что вы вместе,живы и здоровы и есть где жить)
Блондинка в Шоколаде• 14 марта 2019
Ответ дляТак точно!
Для меня это было очень важно- именно хорошая качественная входная дверь с надежными замками- так как я до декрета работала на фирме с входными дверями, я разбираюсь в этом.
Муж посчитал, ему его гордость или там еще что-то не позволяет мне уступить в вопросе, в котором я разбираюсь лучше, чем он.
сколько ему лет?
поступил как ребенок - назло!
я сначала подумала что может ему виднее какая лучше(хотя всеравно некрасиво поступил), а если Вы работали с дверями, то муж ’козел’ (извините)
поступил как ребенок - назло!
Куколка-мяуколка• 14 марта 2019
не все семьи могут пережить ремонт, такова жизнь :)
а по теме, ну не будете же Вы с ним из-за этого разводиться?
какой совет хотите услышать? как достучаться до мужа?
так мы его в глаза не видели, больных мозолей не знаем...
Контрольница• 14 марта 2019
Ответ дляЧучело сосны
мне бы было пофигу, реально. Ненавижу все это домохозяйство
а я была бы счастлива если бы ремонтом занимался муж. А так всё на мне, ему и в сарае хорошо.
Пингвинчик сизокрылый• 14 марта 2019
Не зліться сильно на чоловіка, так як він і не уявляє, наскільки це було для Вас важливо. І у нас під час ремонту були схожі ситуаціі - я щось довго обирала, йому розказувала про плани (у нас ще проблема, що чоловік не звертає увагу на те, що я кажу - весь час у своіх думках). А він був в епіцентрі і купив перше, що попалося:( Поговоріть з ним на майбутнє, бо ще до кінця ремонту довго:) А на ділі - потім звикнете і все одно буде, які двері.
Не пиляйте його, а попередьте на наступні рази, щоб радився.
Пингвинчик сизокрылый• 14 марта 2019
Всі двері ненадійні, нажаль:( Краще встановити сигналізацію з часом.
Железный коготь• 14 марта 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Намекаю на то, что глупо половину бюджета отдать за дверь ’подороже’ потому что потом захочется ’люстру покрасивее, а еще уже срочно нужно шкаф, и ребенку обувь новую нужно прям сегодня’ а доходы не позволяют быстро собрать на все и сразу