90x60x90• 14 марта 2019

Не корректно работает новый счетчик электроэнергии. Кто сталкивался?

Пол года назад установили на улице на столбе (частный сектор Киев) Киевэнерго свои счетчики. ДО этого у нас в доме стоял за свой счет приобретенный двузонный (день/ночь) счетчик, но они его отрезали и подключили свой. ОК.
Снимаю показания раз в месяц, заполняю через кабинет, плюс этот счетчик через эл. программу отправляет им сам показатели каждый месяц 1 числа.
В этом месяце обнаружила что за месяц ночной показатель добавился, все как положено, а дневной - остался на тех же цифрах что были в начале февраля. Получается за день за месяц нагорело - 0 квт. Такого быть не может! Показатели мои совпадают с теми, что передает им их программа.

Позвонила в Киевские энерг. услуги (компанию которая обслуживает нас с 1 января, дозванивалась 2 дня), они сказали нам все равно, мы только деньги получаем, звоните в ДТЭК - позвонила вторым (тут еще тоже пол дня на телефоне, или вечно занято или пол часа ожидания оператора), девушка-оператор меня выслушала и сказала, что ничем помочь не может тоже. Я спросила, могут ли они зарегировать заявку и прислать мне кого-то на проверку, сказали нет. У них совершенные счетчики и система передачи, и это у меня не все в порядке а не у них - все ок. Но все это слова. Письменный ответ они не дают. (Написала на почту одни и вторым письма).
Вот скажите, что мне в данной ситуации делать? Оператор предложила как вариант ехать куда-то и писать заявление, чтобы счетчик сняли на проверку, если я считаю что он не правильно работает и оплатить еще эту проверку. В замен я получу на время проверки - однотарифный счетчик, т.к. другого у них не предусмотрено. Получается еще и платить буду больше на период проверки, так как мы в ночное время употребляем напорядок больше элект-гии. Супер не правда ли?
А вот если у меня нет времени кататься по их инстанциях, стоять в очередях и тратить на это своё драгоценное время? (времени реально НЕТ, у меня отец после инсульта как маленький ребенок требует ухода, мама после операции на глазах, через неделю предстоит еще одна операция, ребенок в школе, я еще и работаю, муж до ночи на работе).
Я вовремя плачу каждый месяц почти 1 тыс. грн. за электроэнергию, за год это выходит круглая сумма, почему я должна еще куда-то ехать. Тем более это не мой счетчик, я его не просила менять, он находится на улице и доступ к нему для проверяющих есть 24 часа в сутки. Пломбы визуально все на месте.
Можно ли это как-то данную заявку оформить через интернет?
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Что мне сделать ,чтобы разрешить данную ситуацию онлайн , без покатушек в их центры обслуживания?
Всем спасибо за ответы!
АБВГДэшница• 14 марта 2019
В чем проблема? Пусть будет как есть

Бывает и такое• 14 марта 2019
Ви ж будете платити менше! Розслабтеся, ви листи посилали з повідомленням?
Басноплетка• 14 марта 2019
На сайте есть заявки на установку, думаю вам просто нужно найти мастера, может у кого-то есть по улице телефон, он сможет проверить за мзду. Но вероятнее всего нужна проверка. Или пишите жалобу.
автор 90x60x90 • 14 марта 2019
Ответ дляБывает и такое
Листи відсилала з ел. кабінету свого (там є віконце ’переписка с поставщиком услуг’). Пише що відправлено, але відповіді тиждень не має. Так розумію, що і не буде.
автор 90x60x90 • 14 марта 2019
Ответ дляАБВГДэшница
В чем проблема? Пусть будет как есть
Да все бы ничего. А если эту чудо техники начнет мотать квт к примеру с бешанной скоростью. Он не исправен. Это факт. Вот сейчас он не мотает вообще дневной тариф, а ночной как бы работает, но ситуация может измениться.
tar-anna• 14 марта 2019
Ответ для90x60x90
У Вас в ел.кабинете остается уведомление о том что Вы писали письма?пишите еще, и сохраняйте скрин экрана об отправке писем. Отвечать могут в течении месяца.
автор 90x60x90 • 14 марта 2019
Ответ дляtar-anna
Я честно сказать не помню было ли там уведомление. Вот 4 марта им писала. Статус был изначально отправлено, потом передано в бухгалтерию (если не ошибраюсь), сейчас отослано. Ответа нет.
автор 90x60x90 • 14 марта 2019
Ответ дляБасноплетка
Счетчик находится в пластиковой прозрачной коробке, завязан пломбами. ЕК нему доступа посторонним людям нет, есть только в рубильнику и все. Показания все снимем через вот этот пластик. Это к тому, что мастер там ничем не поможет, нужны их специалисты.
Сейчас напишу еще одно обращение он-лайн.