миссДавеча• 14 марта 2019

Кто отменял приём эутирокса/л-тироксина?

Мне интересно , кто отменял приём эутирокса? Как сказалось это на Вашем самочувствии ?
С лета лечусь,пью гормоны. Но толку не вижу , самочувствие лучше не стало , та же сонливость , апатия. Единственное пропали отеки .Еще смущает ,что при всех показателях в норме ,кроме ТТГ -немного повышенном ,врач установила диагноз -гипотиреоз .
Выписала много таблеток и лекарств (для снижения аппетита,что бы худеть, для очистки лимфы и тд) . И вчера весь день была тошнота и рвота, думала ноги протяну ...Устала уже пить это всё и не видеть толку!
В общем , если есть те кто прекращал приём гормонов , как Вы сейчас ? Сильно ли изменились анализы ?
Аноним_1546• 14 марта 2019
А ттг сколько?

Аноним_1546• 14 марта 2019
Сколько было, сколько сейчас и сколько пьете?
Разачаровусь_очень_быстро• 14 марта 2019
Проконсультируйтесь у другого врача. Я бы после назначения лекарств для очистки лимфы, сходила к другому

Вам, вероятно, дозу подобрали не правильно.
Аноним_1546• 14 марта 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро

Таки да. Для гипотиреоза выжен диагноз и гормоны. Остально обогащение аптек.
автор миссДавеча • 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1546
А ттг сколько?
4,56
Аноним_1546• 14 марта 2019
Ответ длямиссДавеча
4,56
Это ттг? Сейчас или до лечения?
Аноним_1546• 14 марта 2019
Ответ длямиссДавеча
4,56
Если это сейчас, на фоне приема гормонов - то это очень много. Коригируйте дозу, ищите другого эндокринолога и не тратьте деньги на фигню.
автор миссДавеча • 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1546
Изначально ТТГ был 4,43
После приема 25 мг эутирокса стал 3,2
На дозе 50 мг вырос до 4,56
Сейчас врач назначила 100 мг пить
КлараЦеткин• 14 марта 2019
Автор ттг ваш должен быть 2, какую дозу пьете?

автор миссДавеча • 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1546
Это ттг? Сейчас или до лечения?
Да сейчас
КлараЦеткин• 14 марта 2019
Ответ длямиссДавеча
Изначально ТТГ был 4,43
После приема 25 мг эутирокса стал 3,2
На дозе 50 мг вырос до 4,56
Сейчас врач назначила 100 мг пить
Может у вас подделка эутирокса? Еще как вариант поменяйте на л-тироксин
автор миссДавеча • 14 марта 2019
Ответ дляКлараЦеткин
100 мг (но анализы ещё не сдавала)
На 50 мг ТТГ вырос
КлараЦеткин• 14 марта 2019
Вобщем как восстановите ттг до2 то самочувствие улучшиться.
автор миссДавеча • 14 марта 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Не знаю , возможно ((
А л-тироксин лучше? Читала ,что их как раз чаще всего подделывают
КлараЦеткин• 14 марта 2019
Ответ длямиссДавеча
100 мг (но анализы ещё не сдавала)
На 50 мг ТТГ вырос
А зачем вам дозу величивали ттг ж опускался? Я на 25 и нормально
автор миссДавеча • 14 марта 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Врач сказала всё равно ТТГ высокий ,должен быть 2 и нужно дальше снижать
КлараЦеткин• 14 марта 2019
Ответ длямиссДавеча
Не знаю , возможно ((
Я его давно принимвла у меня послеродовой тиреодит. После первых родов лтироксин, после вторых родов эутирокс. Таки еа тироксине я себя лучше чувствовала и кожа и волосы. На эутироксе кожа сухая, вес растет (.
КлараЦеткин• 14 марта 2019
Ответ длямиссДавеча
Как вариант попробуйте купить эутирокс другой партии, в проверенной аптеке
Аноним_1546• 14 марта 2019
Ответ длямиссДавеча
Изначально ТТГ был 4,43
После приема 25 мг эутирокса стал 3,2
На дозе 50 мг вырос до 4,56
Сейчас врач назначила 100 мг пить
Рассказываю свою историю. НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИСТИНУ И НЕ ПРОШУ ЛЕЧИТЬСЯ ТАК КАК Я. . Два года назад поставила себе диагноз сама, ну а лаборатория это подтвердила собственно говоря.
Живу в германии и есть подруга эндокринолог в украине.
Ттг вначале был 3.9 дз болезнь хашимото.
Начала с 25мкг.
Постепенно то больше то меньше ттг и дозу постепенно повышала, подбирая в течении 1.5 лет. И вот только на 100мкг я себя нормально наконец почувствовала. Ттг у меня сейчас от 0.7 до 1.5.
И еще. Моя подруга в шоке, типа ты влетишь в гипертиреоз с такими цифрами, надо что бы 2 было.
А в германии говорят - надо 1. тогда вы будете себя чувствовать наилучшим образом, но если вам хоть что нибудь не нравится ( потливость, серцебиение и т д,) вы сразу пулей бежите к нам.
Вот так.
И никакой хрни кроме гормонов мне тут не назначали.

Так что автор подбирайте дозу))), и не отменяйте гормоны.
Я тоже не понимала, почему результаты прыгают. Но на этих цифрах я себя начала нормально чувсвовать!. А на 2,5 все равно была симптоматика.

КлараЦеткин• 14 марта 2019
Девочки тут писали, которые пьют годами , что подделку уже чувствуют сразу. Встречаются часто. Я беру только в аптекаре и тас, пока тьху тьху все хорошо
из желе я• 14 марта 2019
ТТГ без эутирокса был в норме? Очевидно, что нет, раз его назначили. Так это и есть гипотериоз. То, что на гормонах ТТГ выровнялся, не говорит, что гипотериоз исчез, он вообще практически неизлечим и доказательная медицина просто прописывает пожизненную гормонозаместительную терапию. И ничего она не лечит, а только компенсирует, это затычка в пробоине, а не латка.
Лекарства для снижения аппетита от врача - это страненнько, мягко говоря.
На эутироксе у очень многих не исчезают все симптомы гипотериоза. Т3 свободный и Т4 свободный какие? Но, бывает, да, и при всех анализах в норме, остается усталость, апатия, сонливость, сухость кожи, выпадение волос и многое другое.
Люди идут альтернативные пути. Комбинированная терапия препаратами Т4 (это и есть эутирокс и л-тироксин) и препаратами Т3 (их у нас не продают, надо искать заграничные). Либо прием натуральной высушенной щитовидной железы.
Можно попробовать следовать аутоимунному протоколу либо другим программам, некоторым удается уйти от гормонов полностью.
Просто их убрать, лучше вряд ли станет. А вот то, от чего у вас появилась тошнота - это сразу в сад, конечно
из желе я• 14 марта 2019
https://www.instagram.com/ms.hashimoto/
изучайте
Грушки-яблочки• 14 марта 2019
Ответ длямиссДавеча
Изначально ТТГ был 4,43
После приема 25 мг эутирокса стал 3,2
На дозе 50 мг вырос до 4,56
Сейчас врач назначила 100 мг пить
Если бы не доза 50,ваш ттг был бы уже в разы больше.
Карапулька• 11 апреля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Не несите чепуху. У автора нормальный ТТГ!!! Ничего принимать не нужно.
Должен быть 2 если планирует беременность!!!!!!!!!
Карапулька• 11 апреля 2019
Ответ длямиссДавеча
Вы беременна или планируете, что врач вам говорит ТТГ на уровне 2???
Если нет, то бегите от такого врача!!! Сейчас нормальных эндокринологов очень сложно найти! У вас нормальный ТТГ! Немного выше нормы, не требует лечения!