14 марта 2019

Я врач, а не детский аниматор!

Племяшку повели сегодня делать манту, плакала, сопротивлялась. Врач стал в позу: уймите ребенка, я врач, а не аниматор. Кто прав?
показать весь текст
Настасья Пицун 14 марта 2019
Ответ дляКуда ж без меня
ссыль не дам. А вот в Вузах, есть предмет такой деонтология, который и учит особенностям подхода для разного типа пациентов. И да, я считаю, что педиатр - это призвание.
У меня завтра зачёт по юридической деонтологии)))
Готовлюсь)))
Неутомимые шахматы 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1500
Бесплатно?))))
ніколи не йду до лікаря безкоштовно, навіть, якщо в державну лікарню, то домовляюся про прийом і потім оплачую
Аноним_1543 14 марта 2019
Ответ дляКуда ж без меня
ссыль не дам. А вот в Вузах, есть предмет такой деонтология, который и учит особенностям подхода для разного типа пациентов. И да, я считаю, что педиатр - это призвание.
считайте на здоровье как хотите)
в законе не указано что врач обязан прыат возле разбалованых детей
и этого достаточно )впонле чтбы не развлеать чьютуо ревущую детину
Мурзилка 14 марта 2019
Ответ дляНетутешня
Ну да, врач за свою ЗП вообще обязана трусы снимать если надо Как почитаешь Советчицу, так клуши в декрете, которые ничего не умеют по сути, меньше чем за 10 000 грн даже с дому не выйдут бумажки перекладывать, а человек с Высшим мед образованием, потратив годы на учебу, должен колпак клоунский на голову натягивать и чужих детей развлекать. Уверенна именно поэтому люди и идут в медицину.
Уверена*
КараПузовна 14 марта 2019
Ответ дляМурзилка
Вы можете подать жалобу гос.врачу.
Потому что человек должен понимать, где он работает.
Ребенка можно напугать так, что он больше не пойдет никогда на укол.
Поблагодарите за страхи ребенка его родителей, которьіе не обьяснили/ не подготовили/не успокоили и пр.
Аноним_1476 14 марта 2019
Ответ дляБутербродница
Если процедуру не выполнили, то деньги за нее не берут.
Вот потому все нормальные клиники вводят начальную оплату за прием.
А то довели врачей и учителей до ручки. Адекватные сбегают , а остаются такие , которым и платить не стоит.
Твоя подруга 14 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
А мама, которая не может успокоить собственного ребенка? У нее к чему призвание?
Требовать!!!!
Настасья Пицун 14 марта 2019
Ответ дляМурзилка
Боже, мне в приватных лабораториях при здаче крови до сих пор зубы заговаривают, мне 33 :)))
Главное не оказывать сопротивления, а то есть риск пойти в рукопашную с медперсоналом)))
Мурзилка 14 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
Поблагодарите за страхи ребенка его родителей, которьіе не обьяснили/ не подготовили/не успокоили и пр.
Подождите, если вас изнасилует маньяк, грубо говоря, вы будете винить родителей, что они вас не подготовили/не отдали на самооборону/не купили шокер и тд?)))
Аноним_1476 14 марта 2019
Ответ дляКуда ж без меня
ссыль не дам. А вот в Вузах, есть предмет такой деонтология, который и учит особенностям подхода для разного типа пациентов. И да, я считаю, что педиатр - это призвание.
нет такого предмета )))
sashakaua 14 марта 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
в Європі дітей завжди розважають під час прийому
Ещё и шарики дарят и детский пластырь
Игрушки стоят везде !
КараПузовна 14 марта 2019
Ответ дляМурзилка
Подождите, если вас изнасилует маньяк, грубо говоря, вы будете винить родителей, что они вас не подготовили/не отдали на самооборону/не купили шокер и тд?)))
Вьі своими руками привели ребенка на изнасилование?
AnnaSmith 14 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Я була приємно здивована, коли побачила, як медсестрички заговорювали зуби моїй 13-річці, коли ставили їй в лікарні крапельницю (до того уколів у вену їй не робили, тому боялася). З лікарем і медсестрою в поліклініці також пощастило, за 15 років жодного разу не було, щоб ставилися непривітно, хоча дитина у мене ще та плакса.
З мого досвіду, всі педіатри були привітні і намагалися відволікти дитину від неприємної процедури. Це нормально. Але у випадку автор, коли дитина ’плакала, сопротивлялась’(с) лікар не повинен її заспокоювати
ПультОт_БМВ 14 марта 2019
Ответ дляБутербродница
Минусы бесплатной медицины)
Да нет, просто особенности данного врача.
Аноним_1476 14 марта 2019
Ответ дляМурзилка
Так она мне не нужна с такими функциями, зачем я за нее плачу?))
а вы в больничку развлекаться ходите ?
тогда платите )))
Мурзилка 14 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
Вьі своими руками привели ребенка на изнасилование?
Нет, ребенка привели укол сделать, а не издеваться.
Если ребенку страшно - это моральное насилие+физическое воздействие.
И то, что у нас творится в госах, это ужас, не только по отношению к детям.
Мурзилка 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1476
а вы в больничку развлекаться ходите ?
тогда платите )))
Нет, я хожу не калечить психику ребенку.
Аноним_1476 14 марта 2019
Ответ дляМурзилка
Нет, я хожу не калечить психику ребенку.
предварительно вы не занимались своим ребенком, если он неадекватно реагирует .
КараПузовна 14 марта 2019
Ответ дляМурзилка
Нет, ребенка привели укол сделать, а не издеваться.
Если ребенку страшно - это моральное насилие+физическое воздействие.
И то, что у нас творится в госах, это ужас, не только по отношению к детям.
Так и донесите до реьенка мьісль, что єта процедура необходима, а терпение вознаграждается. Ну а если не можете обьяснить, то не обращайтесь к врачам, они же моральньіе и физические насильники. Логично?
Мурзилка 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1476
предварительно вы не занимались своим ребенком, если он неадекватно реагирует .
У вас дети есть?
Кидстаффовна 14 марта 2019
Врач полностью прав, но прививки вообще то делает обычная медсестра...
Бутербродница 14 марта 2019
Ответ дляМурзилка
Так она мне не нужна с такими функциями, зачем я за нее плачу?))
Налоги вы платите за медицинскую помощь. Даже не за услуги, а именно за помощь. Аниматоры указывают услуги за отдельную плату.
Аноним_1476 14 марта 2019
Ответ дляНетутешня
Ну да, врач за свою ЗП вообще обязана трусы снимать если надо Как почитаешь Советчицу, так клуши в декрете, которые ничего не умеют по сути, меньше чем за 10 000 грн даже с дому не выйдут бумажки перекладывать, а человек с Высшим мед образованием, потратив годы на учебу, должен колпак клоунский на голову натягивать и чужих детей развлекать. Уверенна именно поэтому люди и идут в медицину.
азалия1 14 марта 2019
Ответ дляМурзилка
Она и ’тут’ за это платит.
А то что-то у нас как до ’корыта’ дорвался так сразу амнезия...
А с чего Вы взяли что она платит ? Может она в своей жизни ни копейки налогов не заплатила.
автор Куда ж без меня 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1476
нет такого предмета )))
есть такой предмет Этика и деонтология, называется.
Мурзилка 14 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
Так и донесите до реьенка мьісль, что єта процедура необходима, а терпение вознаграждается. Ну а если не можете обьяснить, то не обращайтесь к врачам, они же моральньіе и физические насильники. Логично?
Я обращаюсь к врачам, которые меня устраивают.
И не желаю платить ни копейки своих денег за то, что меня не устраивает.
Поэтому мне нравится идея семейных врачей.
Аноним_1476 14 марта 2019
Ответ дляМурзилка
У вас дети есть?
И как это относится к вашим отношениям с вашим ребенком ?
Мурзилка 14 марта 2019
Ответ дляБутербродница
Налоги вы платите за медицинскую помощь. Даже не за услуги, а именно за помощь. Аниматоры указывают услуги за отдельную плату.
Это мое право как потребителя - выбирать в каком виде мне получать помощь...
азалия1 14 марта 2019
Ответ дляКуда ж без меня
вы наверное юнны
Спасибо за комплимент, но увы , уже не юна . И все же , что значит это слово ?
Твоя подруга 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1476
нет такого предмета )))
Медицинская и юридическая деонтология - точно есть

Медицинская этика (медицинская деонтология) — дисциплина раздела прикладной этики, изучающая медицинскую этику, правила и нормы взаимодействия врача с коллегами и пациентом. Считается, что основные принципы медицинской этики сформулировал Гиппократ (Клятва Гиппократа