Аноним Секретарь• 15 марта 2019

Сегодня поставила брекеты.....

Девочки, у кого брекеты? Это капец просто(( есть ничего не могу, губу царапаю (правда, дали воск, помогает) Хочется все это сорвать и выкинуть! Как быстро привыкаешь к ним? Носить то год(( пойду за блендером, все буду теперь смузи пить да пюре есть)
Подтяжка• 15 марта 2019
После установки и каждой коррекции болит сильно, потом нормально, у меня особенно вечером ноет(((, держитесь это временно))

Детектор лжи• 15 марта 2019
десь через тиждень-другий звикнете.
ще і зуби всі боліти можуть тиждень.
а так гризти, відривати зубами тепер нічого не можна і продукти з кистолою їсти, типу лимона. вона клей розчиняє
Єдина Країна• 15 марта 2019
Пару дней, у всех по разному, дочь дня три страдала.
все по ГОСТу!• 15 марта 2019
Ой, очень интересует этот вопрос. Сама еще не ходила, но со следующего месяца вплотную займусь. Подскажите, какой город и что по стоимости получилось? Какую именно систему ставили?
Админко• 15 марта 2019
автор, це перші дні. у мене теж таке було.

зате потім як знімете - ніби рот пустий :)
с_переулочк­а• 15 марта 2019
Смузи и пюре - это здорово, но не долго. Жевать все равно надо. Маленькими кусочками, но жевать.
Мейк-ап форева• 15 марта 2019
Сочувствую...
У меня еще и резинки были,меняли прикус и капа на ночь
3 года мучений
Всех анонимов аноним• 15 марта 2019
Актуальная темкаУдалила восьмёрки, готовлюсь к брекетам, в апреле уже поставлю У вас лигатурные или без?
автор Аноним Секретарь • 15 марта 2019
Ставила не у Украине, просто ейчас за границей живу. Без понятия какие, поставили железные

Луковая• 15 марта 2019
а какие ставили и сколько вышло? тоже готовлюсь ставить
автор Аноним Секретарь • 15 марта 2019
Удалить восьмерки тоже придется, привыкну к брекетам и вперед
автор Аноним Секретарь • 15 марта 2019
Ответ дляЛуковая
Железные. 300 евро одна челюсть
Луковая• 15 марта 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Железные. 300 евро одна челюсть
ну вы как я поняла не в украине
Луковая• 15 марта 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Железные. 300 евро одна челюсть
очень хорошо по деньгам вышло. у меня тут в харькове 1,5 тыс дол за 2 челюсти
автор Аноним Секретарь • 15 марта 2019
Ответ дляЛуковая
ну вы как я поняла не в украине
Я написала что нет
автор Аноним Секретарь • 15 марта 2019
Ответ дляЛуковая
Почему так дорого????
автор Аноним Секретарь • 15 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Сочувствую...
3 года мучений
Мне без резинок и без капы, но капа потом будет)
Луковая• 15 марта 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Почему так дорого????
не знаю. такие цены. те что я хочу от 22 тыс на одну челюсть. дорого, потому узнаю другие места. можно в кременчуке поставить за 1000 дол, у меня там парень ставил, но туда ехать в одну сторону 4 часа(
Луковая• 15 марта 2019
может кто в харькове посоветует, а то все друзья что ставили еще больше цену называли)

Всех анонимов аноним• 15 марта 2019
Ответ дляЛуковая
Киев 500$ металлические, сапфировое 900$
Луковая• 15 марта 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
это тоже металические, регулируемые. сапфировые от 25 тыс на челюсть...мать говорит что зубы как машина стоить будут) вот ищу, на крайняк буду ехать в кремень, но если честно, не горю желанием...тк придется останавливаться у родителей парня, а мне этот праздник души нафиг не нужен. а 8 часов в пути в течении дня оч напряжно
Барабасиха• 15 марта 2019
да, вначале очень больно, блендер или просто пюре картофельное , йогурт

воск помогает, особенно поначалу, он не дает брекетам царапать слизистую
крепитесь, это только начало
Барабасиха• 15 марта 2019
Ответ дляАноним Секретарь
ничего себе ОО первый раз вижу что б ортодонт взялся ставить брекеты без удаленных восьмерок
Барабасиха• 15 марта 2019
Ответ дляАдминко

вы уже сняли? расскажите как востанавливали эмаль после брекетов?
Админко• 15 марта 2019
Ответ дляБарабасиха
я давно зняла. Не пам’ятаю взагалі, щоб з емаллю щось не те було.
все по ГОСТу!• 15 марта 2019
Ответ дляЛуковая
Я бы и 12 часов проехала, лишь бы не останавливаться на ночь. Я родственников своего мужчины люблю, уже 9 лет душа в душу, но... Нееее, мне личный покой дороже всего
Луковая• 15 марта 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
вот мне тоже) а он такой- ну вот как раз у моих переночуем а утром к врачу..а я такая-нееее) так не пойдет, дорогой) потому ищу в харькове, но цена +500 баксов меня хорошо мотивирует))) на крайний поеду туда конечно, но точно без ночевок. я там и поспать то не могу, так что это не ночевка- а мучения ночные)
Аноним_1546• 15 марта 2019
Ношу три місяці. Перший місяць - жах, один плюс -2 кг) Зараз уже звикла, їм усе, забуваю, що щось там на зубах.
Проня_Прокоповна• 15 марта 2019
Ответ дляЛуковая
а как потом с коррекцией быть? или как оно называется... Ездить то все равно надо к тому доктору, который ставил?
Луковая• 15 марта 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
да один раз в месяц. но 1тыс дол это и со снимком, и 8 поездками туда-короче взяли по максимуму. а в харькове 1,5 тыс только чтоб поставили, без кап, резинок и осмотров. разнича почти в 2 раза, как по мне так это существенно