Божий одуванчик• 17 марта 2019
Живем с моей мамой, распадается семья и не можем найти компромисс
Дом мамы да плюс еще и ее сестры, мы не можем сделать ребенку комнату, ибо не заняла тетя которая приезжает раз или два в год на два дня, хотели ремонт в кухне сделать но маме не нрав планировка которую мы хотим, семья на грани развода, есть деньги (90 проц) моих до брака еще, лежат уже 10 лет , я предлагаю квартиру купить и ехать в город жить, а мужем категорически дом...и все, к обоюдному решению придти не можем, дома тоже живем как квартиранты без своего уголка.был ли кто то в такой же ситуации?как решить проблему
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Смотря в каком месте, если строить дом это только где участки есть пустые на окраине села, поэтому я предпочитаю деньги вложить в квартиру, плюс ребенку на будущее лучше квартира чем дом в селе, хоть и до города 5 мин
жить вы где собираетесь? сколько вы планируете жить у мамы еще? год? пять? десять?
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляШирли-Мырли
зачем ремонтировать дом, в котором вы не собираетесь жить и делать там ремонт кухни? купите соседний дом, и делайте там что хотите.
Потому что есть деньги а не как тут написали что муж нищеброд прям в трусах пришел и детей строчит, для нас это не в тягость
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляТелочка
Так всех, кроме автора, все устраивает. По крайней мере маму и тетю. И менять они особо ничего не хотят. Тут нужно еще согласие тети на ту перепланировку, которую хочет автор.
Ей абсолютно все равно, тут уже все перестроено и переделано под нормальный вид
Сорока белобока• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
При том что дом не наш, да еще и не одной моей мамы
Какая глупость.
Даже если вы решите остаться в этом доме, то решайте с теткой вопрос.
Или отлеляйте дома кусок на отдельеый выход, чтобы она на ваше не притендовала, или вы еа ее. Или де оплатите ей ее часть, чтобы отделаться навсегда.
Но стоит ли тот дом таких ваших вложений.
Есть деньгиина жилте, муж норм зарабатывает...что тут думать. Отделяйтесь.
Нет во дворе места, чтобы с отлельным выходом и хоть мини двором строить дом?
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
ИМХО. автор - ваши проблемы от того, что вы искренне считаете, что имеете какое-то право распоряжаться в чужом доме. Вы хотите чтобы вам на шару отдали статус хозяйки чтобы переделывать что хотите и как хотите. так не бывает в жизни. очнитесь, и договаривайтесь с мужем в конце коном - строить дом и ли переезжать жить в квартиру.
Пол дома мамы так я что не могу ими распоряжаться?или не считать себя хозяйкой??дом по документам на маме и все, она давно говорит переделать все на меня что б потом не морозится но в этом я не вижу смысла, я вас не понимаю или у вас с родителями какие то особые отношения
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляСорока белобока
Какая глупость.
В том то и дело что дом нельзя поделить в натуре
Телочка• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Нет, не можете. Сейчас это полдома не ваши.
Прилипало• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Он работает и хорошо зарабатывает для нашего региона, но все деньги его уходили на ремонт дома, заборов, техники и мебели
на ремонт чужого дома?
Почему бы свой не купить?
Прилипало• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Так зачем вы туда деньги вкладывали?
Гуру троллинга• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1508
Где тут семья?!
Нигде. Кругом одни захребетники. Все хотят за чей-то счёт устроиться поудобнее, как им хочется.
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляТелочка
Смешно, честно.у нас наверное разные отношения в семьях, у вас все чисто документально оформлены отношения в семье или что,?дом по документам пока я работаю на мне не будет и даже если я буду покупать квартиру или строить дом документы все равно не на мне будут, а допустим на моей маме, так все я не имею права на квартиру и делать ремонт?
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Так зачем вы туда деньги вкладывали?
Потому что для нас это не существенные траты
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Поянтно все с вами. больше вопросов нет.
Дом дамы - да. в не можете им распоряжаться. там распоряжается ваша мама. Да. вы не можете быть там хозяйкой - там хозяйка ваша мама. Когда ваша мама решит подарить вам дом и остаться сама ни с чем добровольно - тогда и претензии ей предъявляйте. что дом ваш и вы решаете какая там планировка.
Вы о...балдели если честно. так наивно и искренне считает. что мама должна подарить вам свое жилье.
У меня с родителями отличные отношения - в отличие от вас - я не требую нагло права распоряжаться в их доме.
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
Да мама подарит соседу
Схема сыра• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
А зачем вы делали ремонт чужого имущества?
Почему не копили на свой дом?
Тем более, что бОльшая часть денег у Вас уже есть
Почему не копили на свой дом?
Прилипало• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Как ему строить если я против?не додумалась???
Почему против? С вами что то не так?
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
У вас родители а у меня одна мама, и та без работы и да я ее выгоню на улицу и кормить не буду
ZaRaZa• 17 марта 2019
Ответ дляГуру троллинга
Нет семьи, значит нечему распадаться. Тему можно закрывать
Прилипало• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Да, ибо я маме еще и плачу за то когда она сидит с ребенком, я не хожу на больничные, у 7 ушла у 7 или 8 пришла.муж часто в коммандеровках
Это просто...слов нет.
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляСхема сыра
Почему не копили на свой дом?
Нам не тяжело сделать ремонт,пишу в сотый раз, во вторых оно не чужое там часть мамы это два, но я вижу у всех отношения в семье особые, мне даже вас жаль,
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Да мама подарит соседу
вы в своем уме. простите?
Получите после мамы наследство. а сейчас оставьте ее в покое
Схема сыра• 17 марта 2019
Ответ дляТелочка
А ей что, жалко ребенку комнаты?
Все равно же не живет.
А куда ей приехать в свой дом?
На крылечке посидеть?
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Это просто...слов нет.
В обморок не упали?
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
ооо. спасибоо вам огромное. что вы не планируете ее выгонять из ее же дома
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
вы в своем уме. простите?
Я в своем,она тоже, она лет десять еще назад хотела свою часть дом зачем то переписать на меня, как и родители мужа, нам это стало непонятно даже , это как штамп в паспорте, смысл в документах между родными??
Пешеходик• 17 марта 2019
С дурнем надо разводиться. Но свои кровные покупать квартиру и жить наконец-то счастливо.
Телочка• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Да, у нас другие отношения. Квартира мамина УЖЕ подарена мне. Так как мама уверена, что мы со своим уставом лезть к ней не будем. И пытаться там что-то перелелывать под себя при ее жизни. И да, мы взрослые самостоятельные люди. Давно живем отдельно. Начинали со съема.
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
очевидно есть. если мама против перепланировки. а вы не можете наплевать на ее мнение и сделать как хотите сами.