Божий одуванчик• 17 марта 2019
Живем с моей мамой, распадается семья и не можем найти компромисс
Дом мамы да плюс еще и ее сестры, мы не можем сделать ребенку комнату, ибо не заняла тетя которая приезжает раз или два в год на два дня, хотели ремонт в кухне сделать но маме не нрав планировка которую мы хотим, семья на грани развода, есть деньги (90 проц) моих до брака еще, лежат уже 10 лет , я предлагаю квартиру купить и ехать в город жить, а мужем категорически дом...и все, к обоюдному решению придти не можем, дома тоже живем как квартиранты без своего уголка.был ли кто то в такой же ситуации?как решить проблему
Телочка• 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
вы когда замуж выходили, как договаривались - жить будете в доме или в квартире?
У мамы
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляТелочка
А втора прикрытие: они не могут договориться с мужем, что покупать )))
Удалено администрацией...
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Выкупите у тетки ее часть и будет вам счастье.
Она не хочет продавать
Аноним_1508• 17 марта 2019
Ответ дляТелочка
Ну, наверное типа автор не просила ее рожать. Как сейчас модно. А раз у нее ребенок, то все ему и автору должны.
Наверное, муж автора умолял на коленях родить ЕМУ ребенка
Телочка• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Удалено администрацией...
Автор, жить на шее, конкчно же, приятнее. Если в доме 6 комнат, то зачем вам тетина? Ребенку и в проходной можно оборудовать.
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляТелочка
У мамы
Да, ибо я маме еще и плачу за то когда она сидит с ребенком, я не хожу на больничные, у 7 ушла у 7 или 8 пришла.муж часто в коммандеровках
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Она не хочет продавать
так вы же не хотите жить в доме в принципе, я запуталась. Зачем вы вообще спрашивали хочет ли она продавать
ZaRaZa• 17 марта 2019
Ответ дляТелочка
Мы прили на брудершафт? Что-то не припомню. Жить в доме мамы и тети вы не против, как я поняла. Основная проблема: не разрешают занять комнату тети и сделать перепланировку в доме. ;)))
Да, обиЗяют «молодоженов».
Не дают хозяйничать в чужом доме.
Муж сидит на попе ровно в чужом доме, но виновата баХатая тетка и мать, что не ползут в сторону кладбища.
Не дают хозяйничать в чужом доме.
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляZaRaZa
Да, обиЗяют «молодоженов».
Не дают хозяйничать в чужом доме.
Удалено администрацией...
Телочка• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Сейчас допишитесь до того, что мама вам должна по гроб жизни ))
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо за совет неизменимые советчицы
Автор. простите. но мы не поняли сути вопроса.
Вы не хотите жить в доме, муж не хочет жить в квартире. Но при этом сразу после свадьбы жить в доме вы согласились.
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
Я не хочу его ни покупать ни строить, в этом суть, если тратить деньги то только на квартиру
Телочка• 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
Человек пришел за поддержкой в стиле: мама плохая, тетя не лучше. Они просто обязаны поддержать молодую семью...
Я только не поняла, из-за чего у них семья-то разваливается.
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
ТО есть в целом вас жизнь в доме устраивает? Просто вы не хотите тратить на него деньги?
Телочка• 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
Нет, они зачем-то хотят забрать комнату в доме, при том, что комнат не 3, как все думали, а шесть.
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
Не додумывайте
Ширли-Мырли• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Нет соседей, можно выйти в трусах, в сад пойти яблоко сорвать и прочее
дом пополам мамин и сестры. У сестры есть комната.
Вы не можете занимать чужую комнату. - это понятно и правильно.
2 мама не хочет такой ремонт, как хотите Вы .Имеет право. вы уйдете, а ей живи в неудобном ремонте.
Садитесь и договаривайтесь - какой должна быть кухня.
3 с мужем тоже не можете договориться - дом или квартира.
Вы видимо гнете свою линию, потому что 90% денег ваши.
Вложите поровну, свои деньги оставьте на черный день.
И договаривайтесь.
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляТелочка
Жалоба
Ужас, как жить без советчицы потом??? только не бан пожалуйста
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Не додумывайте
Автор. я серьезно запуталась. ну вот честно.
Вы согласны жить в доме. а не в квартире? Чисто теоретически
Ширли-Мырли• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Он работает и хорошо зарабатывает для нашего региона, но все деньги его уходили на ремонт дома, заборов, техники и мебели
зачем ремонтировать дом, в котором вы не собираетесь жить и делать там ремонт кухни? купите соседний дом, и делайте там что хотите.
Телочка• 17 марта 2019
Ответ дляШирли-Мырли
И договаривайтесь.
Так всех, кроме автора, все устраивает. По крайней мере маму и тетю. И менять они особо ничего не хотят. Тут нужно еще согласие тети на ту перепланировку, которую хочет автор.
Аноним_1508• 17 марта 2019
Ответ дляГуру троллинга
Деньги чьи? Ваши? Купите на себя квартиру, а муж пусть строит себе что хочет на свои...
Где тут семья?!
Пукимончиг• 17 марта 2019
ИМХО. автор - ваши проблемы от того, что вы искренне считаете, что имеете какое-то право распоряжаться в чужом доме. Вы хотите чтобы вам на шару отдали статус хозяйки чтобы переделывать что хотите и как хотите. так не бывает в жизни. очнитесь, и договаривайтесь с мужем в конце коном - строить дом и ли переезжать жить в квартиру.
Божий одуванчик
• 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
Смотря в каком месте, если строить дом это только где участки есть пустые на окраине села, поэтому я предпочитаю деньги вложить в квартиру, плюс ребенку на будущее лучше квартира чем дом в селе, хоть и до города 5 мин