Божий одуванчик• 17 марта 2019

Живем с моей мамой, распадается семья и не можем найти компромисс

Дом мамы да плюс еще и ее сестры, мы не можем сделать ребенку комнату, ибо не заняла тетя которая приезжает раз или два в год на два дня, хотели ремонт в кухне сделать но маме не нрав планировка которую мы хотим, семья на грани развода, есть деньги (90 проц) моих до брака еще, лежат уже 10 лет , я предлагаю квартиру купить и ехать в город жить, а мужем категорически дом...и все, к обоюдному решению придти не можем, дома тоже живем как квартиранты без своего уголка.был ли кто то в такой же ситуации?как решить проблему
Телочка• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Нам не тяжело сделать ремонт,пишу в сотый раз, во вторых оно не чужое там часть мамы это два, но я вижу у всех отношения в семье особые, мне даже вас жаль,
Скорее нам вас нужно пожалеть. У нас все нормально. Нет пробоем, высосанных из пальца.

автор Божий одуванчик • 17 марта 2019
Ответ дляТелочка
Да, у нас другие отношения. Квартира мамина УЖЕ подарена мне. Так как мама уверена, что мы со своим уставом лезть к ней не будем. И пытаться там что-то перелелывать под себя при ее жизни. И да, мы взрослые самостоятельные люди. Давно живем отдельно. Начинали со съема.
Вы спокойны что УЖЕ квартира на вас???ужас
Телочка• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Я в своем,она тоже, она лет десять еще назад хотела свою часть дом зачем то переписать на меня, как и родители мужа, нам это стало непонятно даже , это как штамп в паспорте, смысл в документах между родными??
Вероятно, было основание передумать.
Скомуниздила• 17 марта 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Убегать от мамы, купить дом или квартиру на себя. Лучшие годы тратите в никуда, автор
Вначале развестись, а потом купить.
Телочка• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
От вашей темы попахивает весенним обострением
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляТелочка
+++++. я в шоке как можно абсолютно искренне считать. что при живых родителях они обязаны прямо-таки отдать свое жилье и сидеть тихо в сторонке. наблюдая как в нем все переделывают.
автор Божий одуванчик • 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
Если б вы читать умели и анализировать, перечитайте пожалуйста нижнее посты, мне не нужны документы и я от них отказалась
автор Божий одуванчик • 17 марта 2019
Ответ дляТелочка
Вероятно, было основание передумать.
Жесть
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
если б вы еще отказались от идеи считать мамим дом своим личным при ее жизни. было бы вообще замечательно

автор Божий одуванчик • 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
Ммммм , а зачем она хочет мне его раньше времени отписать?я вообще не вижу в этом смысла
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
причем тут она. у вас совесть есть хоть немного?
автор Божий одуванчик • 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
И да, имущество которое есть у нас с мужем это уже ребенка который еще в первом классе
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
зачем????????????????????
автор Божий одуванчик • 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
зачем????????????????????
Ну в могилу я его не заберу, и все что я делаю только для ребенка, если б не он нашла б работу каким-то то менеджером или администратором и спала б ночами спокойно
Ширли-Мырли• 17 марта 2019
Ответ дляТелочка
фото
если тратить деньги то только на квартиру

т.е. автор стоит в непримиримой позиции. И с мужем они так не договорятся.
Ширли-Мырли• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Пол дома мамы так я что не могу ими распоряжаться?или не считать себя хозяйкой??дом по документам на маме и все, она давно говорит переделать все на меня что б потом не морозится но в этом я не вижу смысла, я вас не понимаю или у вас с родителями какие то особые отношения
можете чувствовать себя хозяйкой.
после мамы.
Но вам же надо еще тетина комната? там не можете чувствовать себя хозяйкой.
Телочка• 17 марта 2019
Ответ дляШирли-Мырли

Сейчас автор опять будет биться в истерике от моих предположений, но мне кажется, что никаких добрачных 90% на квартиру нет. В противном случае она бы купила квартиру и сдавала ее. А тем временем с доходов строили дом, как хочет муж. С аренды гасили кредит на нехватающие 10%.затем эти деньги пошли бы так же на строительство и обустройство дома.
Аноним_1548• 17 марта 2019
Ви знайдіть з чоловіком компроміс.Визначтеся,поки сім’я не розпалася.Будинок,квартира?
автор Божий одуванчик • 17 марта 2019
Ответ дляТелочка
Зачем мне сдавать если деньги и так зарабатывают деньги, и они не на депозите где пришел и снял и купил квартиру,и если вы думаете их мне ж как то все равно

Патриоточка• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Он хочет дом покупать или строить, я квартиру
Те, кто в состоянии заработать на свой дом, с мамой не живут. У них или уже давным давно есть своя квартира, или они снимают. Дом - это очень большие деньги, причем их наличие должно быть всегда. Ваш муж, автор, живет в каком то параллельном мире. Хотя, может ваш муж думает о доме 80х годов, тогда возможно. Для каждого понятие дома - свое, кому то и домик в глуши со старым шифером тоже варик.
Пукимончиг• 17 марта 2019
Ответ дляШирли-Мырли

просто автор вбила себе в голову что у нее якобы есть уже дом - тот, который принадлежит маме и тете. Проблема не в муже.
Пока автор не поймет. что у них с мужем НЕТ СВОЕГО жилья, она так и будет считать всех окружающих в чем-то виноватыми.
PANTERA_KET• 17 марта 2019
Ответ дляКокосиха
Третий год снимаем квартиру. Ребёнка муж не хочет, пока своего жилья нету. К родителям не хочет ни своим, ни моим. Денег купить квартиру нет и не будет еще год как минимум. Мне 31, и когда рожать?
Он прав по своему.вы по своему.вопрос-кто прогнется первый?...или разойтись
PANTERA_KET• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
При том что дом не наш, да еще и не одной моей мамы
Ну лошпет...я б сама не вкладввала не в свое жилье...была б сумма на еду и коммуналку за вашу маму.хватит.
автор Божий одуванчик • 17 марта 2019
Ответ дляПатриоточка
Очень большие???как же люди живут в домах? миллионер в?
миссДавеча• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Зачем вкладываете СВОИ деньги в ЧУЖОЙ дом? Тетя вам ничего не компенсирует.
Кима_кепка• 17 марта 2019
Есть люди, которым трудно что-то менять в жизни. Их устраивает так - ка есть, а изменения для них - стресс. Родственники Автора, видимо из таких.
Никак тут не сделаешь. Смириться. И потихоньку , мягкими лапками надавливая, продвигать идею перепланировки.
А не вижу причин отделяться - пока мама с ребенком помогает, а потом маму надо все равно досматривать на старости. Живя в одном доме это делать легче.
В нашей семье все тоже завязано на ребенке. Кто помогает с ребенком, тому мы тоже помогаем.
Свекровь участвует - забирает со школы, кормит, водит на кружки - мы ей продукты завозим, чтобы сама тяжести не таскала, людей нанимаем на уборку (мыть окна, кафель, балкон убирать), чтобы время не тратила на быт, а больше внимание внучке уделяла, отдыхать отправляем их вместе на границу (снимаем виллу на месяц).
Моя мама самоудалилась от внучки - ей интересны ее собственные дела. Мы только 2--3 раза в мес ее навещаем и даем немного денег на ее нужды (свекрови даем примерно, как среднюю ставку няне+продукты и клининг). Физическую помощь я не оказываю - нет у меня уже сил и возможностей на это.
Не знаю - так ли мы правы или совсем не правы. Но у меня есть только свободных 10 тыс грн в мес для обеих бабушек. Поэтому 80% идет свекрови, 20% моей маме.
Ширли-Мырли• 17 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
можно выкупить половину тети.
и будет у автора пол дома.)
Рожайтретьего• 17 марта 2019
Имхо автор, но если вы не хотите просрать деньги, разводитесь, покупайте квартиру и уезжайте.
Сейчас, тратя деньги на поддержание дома в нормальном состоянии, вы выбрасывание их на ветер: и мама, и тетя поймут это, когда вы перекроет денежные вливания в него.
Вас поймет только тот, кто жил в частном доме: это постоянный самостоятельный (а не дяди из Жека) контроль за функционированием всех систем. Если отключить отопление в половине дома тети, не чинить над ее комнатами крышу, через лет 5 дом начнет портиться.
Кстати автор, дом поделен? Кто оплачивает отопление? Тетя в этом участвует?
Патриоточка• 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Да, богатые люди живут в хороших домах, с нормальным участком (это не 2-3 сотки), благоустроенной территорией. Содержать дом в надлежащем виде - это большие деньги. Конечно, можно жить в ’сільсткій хатинці’ и называть это жилище домом. У нас вот соседи тоже купили ’дом’. Деревяннный, без воды. Но это же ДОМ по их мнению.
автор Божий одуванчик • 17 марта 2019
Ответ дляКима_кепка