Барабан для взрослых• 17 марта 2019
Сын,невестка,ее ребенок,двушка и семья...
Озадачила подруга-просит совет.А я не знаю ,что сказать,вместе с ней в шоке..Может,советчицы подскажут коллективным разумом...
Ситуация:сын подруги(25 лет,с в/о,работает,себя обеспечивает вполне,но без излишеств) встречается с девушкой(23 года,1,8 ее ребенку,в декрете,живет с мамой и ребенком в убитой малюсенькой гостинке).
Сегодня сын начал разговор о том,что,мол,собираются съезжаться...поскольку денег на съем нет(и он считает это нецелесообразным-"выкидывать деньги на съем"!),собирается в двушку,где живет с родителями и братом(15 лет),привести невесту с ребенком...Родители живут в одной комнате,он с братом-в другой.В его видении,родители должны брата забрать к себе в комнату,а им освободить комнату...
Нюанс:юридически он имеет полное право на всю эту комнату:он и мать -двое собственников этой двушки,у него 55%,у матери 45%.
Так получилось исторически,так в свое время сложились обстоятельства.
Правда,подруга еще даже не знакома с его невестой и,соответсвенно,ее мнения не знает,что она думает и как себе представляет такой переезд и жизнь вшестером в двушке....
Что скажете?Как бы разрулили вы?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
Я думаю, что бабушка ( будь она жива ) младшего внука не ущемила бы в угоду непонятного статуса женщине и ее ребенку.
А если БЫ мама не родила второго, то старшего не пришлось бы ущемлять. Что жальше? Есть вещи, которые не имеют сослагательного наклонения
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ длявареный_look
Але! Вы читать и мыслить можете? Была подарена КВАРТИРА! Вернее ее часть! Не холодильник, не кровать?, не табурет а КВАРТИРА!!!!!!
Квартира вместе со всем, что в ней было.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляАнтонина матушка
без согласия второго собственника сдать свою комнату он не имеет права!!! и при чем здесь цигане??? прямо все циганы города стоят в очереди за этой комнатой!!!
А без согласия собственника можно на его жилплощадь подселить кого-то? В данном случае брата.
Барабан для взрослых
• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Куда родители дети то, что было в квартире? Они интересовались мнением основного собственника при замене?
куда дели то,что осталось от бабушки женщины,которой сейчас 46 лет?!Мебель 70х вы имеете ввиду?Стиралки у бабушки не было,их тогда вообще,практически,не было.Холодильник Днепр,высотой 85 см?Или тумбочки бабушки,что вы имеете ввиду?
Оно все или развалилось,или поломалось.Как и сантехника,и проводка,и обои.Кафеля у бабушки тоже отродясь не было.И линолеум,если помните...такой ...страшненький,коричневый,который дубовый...тоже у вас вопрос,куда все это дели?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ длявареный_look
Да? И кто бы сдавал эту квартиру? Где жил бы отпрыск? Заметьте, он жил в отдельной комнате! В своей считай комнате. Плюс бонусом этого иуду кормили, обстирывали, покупали одежду, лекарства, развлекухи! Плюс ко всему ему квартиру купили в Донецке! Отдельную! И так он отблагодарил родителей.
Эта квартира сдавалась. С самого начала. Квартиру непонятно кому купили. Автор изначально писала, что для сына. Без конкретики. И что ее тоже сдают родители.
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Вау, может хоть выпоясните, как мама сможет продать КВАРТИРУ, которая ей принадлежит всего на 45 %?
Можно не продавать, можно в свою половину квартирантов заселить, не вопрос, вопрос в том что раз сын дорос до семьи, то он дорос до обеспечивать и содержать, а не просто привести туда где все обустроили родители.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1588
За вычетом ремонта с нуля, на который ’сыначка’ ни копейки не дал.
Без согласия второго собственника они не должны были делать ремонт. По крайней мере в его комнате.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
Просто бабушка боялась, что нелюбимый зять может в случае чего унаследовать часть квартиры. А так у правнука уже своя часть в собственности есть. Но не думаю, что она бы при этом ущемила бы младшего правнука. По совести старший видно поэтому с братом и жил вместе. И вообще была просто нормальная семья. До поры до времени.
Можно сейчас долго гадать, что было БЫ. Но все же стоит отталкиваться от того, что есть.
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Да? А где деньги за 20 лет сдачи этойквартиры в аренду?
Я уже писала, откройте мои сообщения и почитайте, на диване на к котором задница бедного мальчика по вечерам лежит, в холодильнике где этот мальчик еду берет, а репетиторах-кружках и остальном.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляНе гоню
Ну хорошо - мать имеет право выставить девушку с ребенком ) И к чему эта война?
А он брата и отца. Без его согласия они жить не могут. Мать младшегосможет еще прописать как несовершеннолетнего. Без сонласия старшего. А у отца правжить там нет. Выставлять тогда всех бесправных.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Предложить сыну разъехаться!
Мой дедушка так и сделал с моим отцом : разменяли двушку на 2 маленькие однушки. Дедушке досталась с телефоном, папе без - так мачеха еще претензии дедушке выдвигала - почему им без телефона квартира ???
Предложит. Он не захочет. Дальше что?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
В нормальных семьях так вопросы не ставятся. Просто живут все вместе и не высчитывают доли. Когда родители сыну в Донецке купили квартиру - никто не требовал возмещения ее стоимости. А может как раз за эти деньги и предполагалось что осуществлена эта покупка.
Квартиру купили не сыну, а для сына. При чем изначально автор писала это как-то расплывчато. И когда-нибудь на потом. Эту квартиру, так же, сдавали.
ГейСюда• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Они, начиная ремонт, спрашивали у сына как он дальше видит судьбу соей части квартиры? Или решили улучшить себе условия жизни не спросив основного собственника? Ну тогда, простите, сами виноваты.
Роза завяла• 18 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
Родители нажили все. И себе и детям. Эти квартиры остались в Донецке. В этой квартире живут все вместе вынужденно. Даст Бог все успокоится в нашей стране и они вернутся назад. Но осадок от поведения сына останется до конца дней. Он переступит через родителей в любой момент.
Какие громкие слова. А что плохого сын сделал родителям? Не хочет идти на съем?
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Ну и замечательно! Парня это устроит. Только напомню, что мама никакой недвижимости старшему и не дала. Эта квартира подарена ее бабушкой внучке и правнуку.
А надо дать? Да вы что, с какого перепугу надо дать жилье 25 лет нему мужику, он инвалид? Аутист? Мужик насколько крут что собираеться жить в втроем. Значит дорос до Обеспечивать себя, мама то при чем?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
Ну да. Купили в Донецке квартиру. Всего навсего.
Кому купили?
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ длявареный_look
Нет. Мой прадед подавал на алименты на моего деда. Бегал по селу тот прадец резвее пацана, ни одну свадьбу не пропускал отплясывал. А дедушка мой ему платил
Бегать и в 80 могут. Нетрудоспособный - это пенсионный возраст.
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Надеюсь, сыну вы все же вложили в голову необходимость предохраняться и ответственность возможных детей? А то законодательство так поменялось и продолжает меняться. Не в пользу прЫнцев. Чтобы вы не мучались с ответом, напишу, что старший у меня сын. В апреле 23 исполнится.
Моему только 6. Рано пока)
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляСметчица
Я не пойму, чего вы так агрессивно настроены против родителей парня? У вас своё что-то болит по этой теме?
Я обделенного, несчастного мальчика тут не наблюдаю. Мне ужасно обидно за родителей - работай всю жизнь, чтоб пацанов жильем обеспечить, а как война все планы нарушила - давайте, родители, ужимайтесь ещё больше, мне нецелесообразно снимать квартиру. А им куда идти? Заработанное -разрушено, возраст уже не тот, чтоб с нуля начинать. Или они всё, отработанный материал?
Нет, у меня не болит. Квартира изначально была ее мужа. Они купили еще одну непонятно кому.Сдавая 20 лет квартиру бабушки, где была и доля старшего сына. Якобы купили для сына(непонятно какого) в Донецке, но тоже ее сдавали. Это уже поже авто стала писать, что якобы для старшего. Но ему, почему-то, ту квартиру не отдали.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляОсторожная
И 20 летний парень что скажет, по вашему, мама не делай мне в комнате ремонт, я на старом диванчике посплю, да и вообще н негде не делай и ничего не покупай а эту квартиру,а то я вдруг приведу даму с ребенком и вам надо будет решать что делать дальше? Угу
Не важно, чтоюы он сказал. Проблема в том, что родители решили, что имеют право на всю квартиру.
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Так за ремонт же советуют у пацана отсудить! Кормить, однвать его обязаны родители. С 14 лет деньгами он мог полностью сам распоряжаться. И так, как хочет он.
))не смешите, нигде не указано что кормить надо супом с мясом , а не с хлебом с водой, нигде не указано что надо велик покупать, на отдых возить, и так далее, в такие игры Всегда можно играть Вдвоем, можно и распорядиться, вот тебе базовый набор всего, а остальное у тебя есть деньги вперед распоряжайся, хочешь репетитору, хочешь стоматологу, хочешь на море, не вопрос, оплачивать хорошего стоматолога и отдых родители предоставить не обязаны.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляОсторожная
Какой комфорт и алтарь? Ему этот комфорт дали родители, жил бы пацан сейчас с облупленными стенами и спал на старом диване, собирая на новый, а комфортно жить вшестром в двушке, и в очередь в туалет и душ по утрам занимать, это конечно сильно
Стены и крушу над головой дали ему не родители. По факту, родители сейчас пытаются отобрать и то, что у него было.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Они сдавали пустую квартиру? Без плиты, холодильн ка, мебели? У моей мамы мебель начала 60х стоит. Наверное, первая полированая. Идеальное состояние.
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляГейСюда
И какой отве , по вашему, даст 20 летний парень, живя в квартире Прабабушки? Не делайте мама с папой ремонт, я согласен спать на старом диване с обдертыми обоями, я через 5 лет сюда приведу даму и все Сам сделаю? Угу)))
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляОсторожная
Слушайте, кто содержит работающего пацана? У родителей на троих две зарплаты. У пацана на него одна. И работать не только пошел.
Аноним Завхоз• 18 марта 2019
перечитывать всю тему что нет, моральные качества сына тоже обсуждать не буду, но по сути выгнать родного брата - это жесть. А что если предложить сыну все же снято квартиру и половину аренды оплачивать родителям?
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
А чего вы так решили, с того что они сделали везде ремонт и все купили, или с того что против жить с неизвестными им людьми? Так и вы будете 100% против.
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
И как, кокретно, они это делают?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляОсторожная
Ну так он имеет полное право и на холодил ник, и на стиралку и за ремонт ничего не должен родителям. О чем тогда некоторые толкуют? И мебель вынести, и за ремонт с него высудить.с его денег купили и сделали. На этом и порешим