кукуру• 22 октября 2013

молочница

каак лечить молочницу у женщины на дому безопасным способом?
Борщец• 22 октября 2013
вагинальные свечи Пимафуцин, ливарол, тержинан
спринцевание, но это до одного места...
Ля-ля-ля• 22 октября 2013
Ответ дляБорщец
спринцевание, но это до одного места...
обнадежили автора.
Зам. зав. Анонима• 22 октября 2013
в аптеке есть таблетки, которые принимаются единоразово и можно подмываться содовым раствором
Аноним Секретарь• 22 октября 2013
мой гинеколог прописала так: Мне - свечи клотримазол во влагалище 7 дней, и таблетку Флуконазол 1 раз выпить, После этого лечения, для закрепления результата свечи Гинофлор. Мужу просто смазывать головку кремом клотримазол. Мне очень хорошо помогло, до этого что только не далала. А главное лечение не дорогое))
Трусиковед• 22 октября 2013
свечи + таблетка флуконазол
Борщец• 22 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
обнадежили автора.
))) это касаемо спринцевания!)
Зам. зав. Анонима• 22 октября 2013
Ответ дляБорщец
спринцевание, но это до одного места...
ну да ладно... я на днях эту заразу лечила свечами Певарил и сейчас все ок)
Сама не знаю• 22 октября 2013
надо точно быть уверенным, что это молочница. может вагиноз. мало ли какая бактерия разгулялась. может просто кишечная флора прет...
Изподтишка• 22 октября 2013
Способ применения Флуконазола при молочнице

При лечении острого кандидозного вульвита и вульвовагинита (поражение преддверия влагалища и собственно влагалища) применение данного средства возможно только в комплексной терапии: совместно назначается местное лечение (свечи с противогрибковыми и противовоспалительными препаратами, спринцевание) и системное использование Флуконазола.

Проводится диагностика:

Заболеваний, передающихся половым путём
Дисбактериоза, заболеваний желудочно-кишечного тракта
Заболеваний эндокринной системы (сахарный диабет и др.)
Нарушений местного и системного иммунитета

Типовой дозировкой лекарства в таких случаях является 150 мг в один приём однократно, вне зависимости от приёма пищи, запивать его следует достаточным количеством воды.

У мужчин – проводится местное лечение противогрибковыми препаратами в виде кремов, мазей с одновременным приёмом Флуконазола в той же дозировке и кратности, что и у женщин. Обоим партнёрам рекомендуется строго воздержаться от сексуальной жизни.

При хронических формах кандидозного вульвовагинита, вульвита (молочницы) тактика лечения заключается в точном установлении причины, провоцирующей повторное развитие молочницы. Принимают флуконазол в дозе 150 мг дважды с интервалом в 3 дня. После назначается по 150 мг в первый день менструального цикла на протяжении 6 – 12 месяцев. Тактика лечения у мужчин и женщин не отличается, однако, в случаях хронического процесса схемы лечения могут изменяться.
Бентливуман• 22 октября 2013
если просто молочница 1 таблетку флуконазола(150) и все проходило, эффективно и по цене копейки.
Изподтишка• 22 октября 2013
Лечение вагинального кандидоза

Лечение молочницы должно быть комплексным, и включать в себя ряд мероприятий:

лечение медикаментами,
средства народной медицины,
диета,
изменение образа жизни.

Препараты при молочнице влагалища

Медикаментозная терапия кандидоза включает в себя:

Применение противогрибковых препаратов (флуконазола, клотримазола, нистатина и проч.) в виде таблетированных препаратов для приема внутрь, а также в виде вагинальных свечей, таблеток и мазей. Наиболее эффективным является сочетание приема препарата внутрь и местнодействующих средств. Беременность, период кормления грудью и некоторые другие состояния являются противопоказаниями для применения антимикотических препаратов системного действия. В этом случае предпочтение отдается местнодействующим препаратам.
Нестероидные противовоспалительные препараты уменьшают проявления воспаления, устраняют неприятные ощущения и зуд. К ним относятся препараты на основе ибупрофена, индометацина, метамизола и проч.;
Пробиотики – это препараты, содержащие «полезные» бактерии, которые формируют нормальную микрофлору влагалища. В эту группу относятся: капсулированный йогурт, бифиформ, ацилакт, бифидумбактерин и проч.

Средства народной медицины

Чаще всего применяются:

Фитотерапия – лечение растениями. Отвары, настойки из различных трав и их сборов оказывают противовоспалительный, противомикробный, заживляющий эффекты.

Ромашка, например, обладает противовоспалительным эффектом. Используют ее отвар для спринцевания и сидячих ванночек.

Эвкалипт обладает мощным противомикробным действием. Используют его отвар (30 г на 200 мл кипятка) для проведения спринцеваний и аппликаций.

Календула также обладает успокаивающим и антимикробным действием, используется она в виде отвара для спринцевания и аппликаций.

Из сборов чаще всего используют сочетание: тысячелистник обыкновенный, цветки ромашки аптечной, листья шалфея лекарственного, ягоды можжевельника, цветки календулы, эвкалипт, березовые и тополиные почки. Растения берутся в равных количествах. Завариваются 2 ст. л. 2 стаканами кипятка. Полученный отвар используются для подмывания, спринцевания и закладывания тампонов.

Апитерапия (лечение медом и другими продуктами пчеловодства). Мед обладает заживляющим, противовоспалительным и бактерицидным эффектом, поэтому его раствор используется для спринцеваний и сидячих ванночек (часто в сочетании с отварами трав). Прополис обладает бактерицидным и фунгицидным эффектом, подавляя рост грибка, кроме того, он обладает иммуномодулирующим свойством, способствуя восстановлению иммунитета.
Спринцевание содой - действует местно, так как при кандидозе происходит «закисление» среды, а щелочной раствор нейтрализует избыток кислоты, тем самым подавляя рост грибка.

Диета

При кандидозе следует исключить продукты, содержащие дрожжевые грибки (дрожжевое тесто, пиво, квас). Питание должно быть полноценным, и включать в себя белки, жиры и углеводы, а также витамины, что позволит поддержать иммунитет.
Отказ от вредных привычек

Курение, частое и непомерное употребление алкоголя способствуют снижению защитных функций организма, что способствует еще большему нарушению иммунитета.
oruslava09• 23 октября 2013
поліжинакс свічки...гавно щн те,а коштують біля 100 грн! помогло тільки підмивання содою
Nadina_911• 23 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
100%. Благодарочка!

Меня до бактериального вагиноза в свое время залечили. Возможно у Вас есть молочница, но вот на чем она основана - вопрос точного диагностики!

У меня Кандида усиливалась инфекциями и бактериями.