18 марта 2019

Вопрос к юристам, очень важно!!

А что действительно при разводе юрист, который ведет дело одной из сторон может подать заявление в суд от имени второго человека, даже без его ведома?Там же подпись нужна. Или это подделка документов?Юрист действительно может так сделать?
Козяка-маляка 18 марта 2019
Юрист может подавать только от имени того, кого он представляет
автор очки_ннадо 18 марта 2019
И еще вопрос,влияет на время (или иные факторы)бракоразводного процесса кто именно подает заявление, мама ребенка или отец?
viter33 18 марта 2019
Ответ дляочки_ннадо
И еще вопрос,влияет на время (или иные факторы)бракоразводного процесса кто именно подает заявление, мама ребенка или отец?
По закону - ні. А по факту - залежить від багатьох факторів
автор очки_ннадо 18 марта 2019
Ответ дляviter33
По закону - ні. А по факту - залежить від багатьох факторів
от каких?
viter33 18 марта 2019
Ответ дляочки_ннадо
от каких?
Чи друга сторона являється на засідання, чи згодна вона з розлученням, ....
viter33 18 марта 2019
Ответ дляочки_ннадо
от каких?
+ по закону можуть дати 6 міс. на примирення. Особливо, якщо є малолітні діти і друга сторона заперечує проти розлучення
Ромашкинная 18 марта 2019
Ответ дляviter33
+ по закону можуть дати 6 міс. на примирення. Особливо, якщо є малолітні діти і друга сторона заперечує проти розлучення
а можно сказать,что если мать ребенка подает на развод, тогда ей можно не приходить на судебные заседания (как вариант живет в другом городе) или развод будет быстрей, нежели если при всех тех - же обстоятельствах на развод подает мужчина
Ромашкинная 18 марта 2019
меня тоже интерессует, сейчас в том же состоянии
viter33 18 марта 2019
Найшвидше буде - якщо обоє прийдуть і скажуть судді, що подальше збереження шлюбу неможливе і дуже хочуть розвестися.
Так, можливо жінку з дитиною послухають швидше, ніж чоловіка - але це вже суб’єктивний фактор
viter33 18 марта 2019
Ответ дляРомашкинная
меня тоже интерессует, сейчас в том же состоянии
Подавайте самі
Розлучення - першочергові справи, слухаються відносно швидко (принаймі, не роками).
Як правило, якщо нема спору - 3 засідання
автор очки_ннадо 18 марта 2019
Ответ дляviter33
По закону - ні. А по факту - залежить від багатьох факторів
Извините,а подделать чужую подпись и подать иск, то не противозаконно?
viter33 18 марта 2019
Ответ дляочки_ннадо
Извините,а подделать чужую подпись и подать иск, то не противозаконно?
Протизаконно.
Заявити в суд, що це не Ваш позов, подати заяву в поліцію (на кого ?)
автор очки_ннадо 18 марта 2019
Ответ дляviter33
Протизаконно.
Заявити в суд, що це не Ваш позов, подати заяву в поліцію (на кого ?)
Т.е за человека могут написать, а человек и знать не будет, соответственно и а заседания не являться и без его ведома разведут?
Маргарита и Мастер 18 марта 2019
Ответ дляочки_ннадо
Т.е за человека могут написать, а человек и знать не будет, соответственно и а заседания не являться и без его ведома разведут?
Наши суды за деньги любое решение нарисуют ,это из практики
viter33 18 марта 2019
Ответ дляочки_ннадо
Т.е за человека могут написать, а человек и знать не будет, соответственно и а заседания не являться и без его ведома разведут?
Чисто теоретично - так.
Але може взнати вже про прийняте рішення чи про судовий процес за його участю на сайті https://court.gov.ua/fair і тоді оспорювати своє ’авторство’ позову чи прийняте рішення
Чудо-Рыба-кит 18 марта 2019
Это бред, ни один адвокат не будет рисковать и подавать заявление за другого человека, не клиента. Ради чего ему рисковать , у него таких дел вагон- смысла нет
Чудо-Рыба-кит 18 марта 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Наши суды за деньги любое решение нарисуют ,это из практики
У вас личная практика? Или так поговорить?
Маргарита и Мастер 18 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У вас личная практика? Или так поговорить?
Прочтите еще раз
это из практики
Маргарита и Мастер 18 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это бред, ни один адвокат не будет рисковать и подавать заявление за другого человека, не клиента. Ради чего ему рисковать , у него таких дел вагон- смысла нет
Да Вы нам расскажите по етику,про честный суд,про семейный бизнес.. один из них адвокат -другой судья ,и как вместе ведут процесс ,ах да ето же запрещено на бумажке,но в жизни совсем все по другому
Чудо-Рыба-кит 18 марта 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Прочтите еще раз
это из практики
Ваша личная практика?
Знаю не по наслышке ситуации когда на словах одно, а когда дело до предоставления доказательств своих слов, документов, оказывается совсем другое. И да , суд сразу продажный(((
Чудо-Рыба-кит 18 марта 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да Вы нам расскажите по етику,про честный суд,про семейный бизнес.. один из них адвокат -другой судья ,и как вместе ведут процесс ,ах да ето же запрещено на бумажке,но в жизни совсем все по другому
У вас такая агрессия((
Прямо жизнь- боль.
Маргарита и Мастер 18 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ваша личная практика?
Знаю не по наслышке ситуации когда на словах одно, а когда дело до предоставления доказательств своих слов, документов, оказывается совсем другое. И да , суд сразу продажный(((
Личная ,а кому нужны доказательства? Чем ето поможет ?
Маргарита и Мастер 18 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У вас такая агрессия((
Прямо жизнь- боль.
Да нет агрессии ))) Просто наболевшее про нашу судебную систему в целом,и если Вы в етом болоте,то Вы и сами в теме,как там все реально протянуть ...
Чудо-Рыба-кит 18 марта 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да нет агрессии ))) Просто наболевшее про нашу судебную систему в целом,и если Вы в етом болоте,то Вы и сами в теме,как там все реально протянуть ...
Согласна, система гнилая((
Но вариант работы с нормальным адвокатом с самого начала значительно сглаживат эти моменты.
Маргарита и Мастер 18 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Согласна, система гнилая((
Но вариант работы с нормальным адвокатом с самого начала значительно сглаживат эти моменты.
Здесь Вы правы,но найти сейчас очень сложно простому человеку хорошего адвоката ...Да и адвокатам не легко в том гнилом болоте((( Удачи Вам
Чудо-Рыба-кит 18 марта 2019
И Вам удачи
Наверняка некоторые так делают, объясняя это интересами своего клиента, хотя это больше способ втюхать свои услуги клиенту.

Например: жена подала на развод с мужем, который уехал заграницу, связи с ним нет. Юрист жены ей предлагает - а давайте, что бы не тратить время на переносы заседаний и уведомление повестками ответчика судом, подпишу от него признание иска и вас разведут за одно заседание.
Либо даже не делая такого рода предложение, а действуя самовольно.
Учитывая формальность данного процесса, суды даже рады принимать такие заявления, снимая с себя обязанности по оповещению ответчика и экономии времени. В подлинности подписи не будут сомневаться в таких делах.

Зачем так может поступать юрист - для того чтобы сократить время для расторжения брака, но по сути - нарушая закон. Это плохо, хотя и может вкусно звучать - развод за одно заседание.

Это неправильно, и тот адвокат, кому важно его имя, не будет себя так подставлять. Потому что рано или поздно, это выльется в подобные обсуждения где то в интернете либо в живом общении, не избегая имени адвоката.

Считаю, что работать нужно честно и блюсти чистоту репутации. А клиентам ждать расторжения брака столько, сколько будет нужно.
Ромашкинная 19 марта 2019
Ответ дляАдвокат Ольга Милетич
Наверняка некоторые так делают, объясняя это интересами своего клиента, хотя это больше способ втюхать свои услуги клиенту.

Например: жена подала на развод с мужем, который уехал заграницу, связи с ним нет. Юрист жены ей предлагает - а давайте, что бы не тратить время на переносы заседаний и уведомление повестками ответчика судом, подпишу от него признание иска и вас разведут за одно заседание.
Либо даже не делая такого рода предложение, а действуя самовольно.
Учитывая формальность данного процесса, суды даже рады принимать такие заявления, снимая с себя обязанности по оповещению ответчика и экономии времени. В подлинности подписи не будут сомневаться в таких делах.

Зачем так может поступать юрист - для того чтобы сократить время для расторжения брака, но по сути - нарушая закон. Это плохо, хотя и может вкусно звучать - развод за одно заседание.

Это неправильно, и тот адвокат, кому важно его имя, не будет себя так подставлять. Потому что рано или поздно, это выльется в подобные обсуждения где то в интернете либо в живом общении, не избегая имени адвоката.

Считаю, что работать нужно честно и блюсти чистоту репутации. А клиентам ждать расторжения брака столько, сколько будет нужно.
Спасибо огромное за ответ. А наказание за такие дела ест для юриста?
Ответ дляРомашкинная
Спасибо огромное за ответ. А наказание за такие дела ест для юриста?
Чисто теоретически - ст. 358 Криминального кодекса.
Либо дисциплинарная ответственность, если юрист является адвокатом.